Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 01:02   #41
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Freeloader, есть множество других вариантов. Спокойно подготовиться, приехать, пожить, осмотреться, принять решение.
Почти в любую страну Вы можете приехать абсолютно официально по тур.визе на три месяца.
Это достаточное время, чтобы найти квартиру, зарегистрироваться, открыть банковский счёт, и подать документы на продление пребывания. Повод - изучение языка, истории, культуры страны. Реально посещая (обязательно!) такие курсы останется время и на поиски работы. Неожиданно Вы можете найти работу по простой, но востребованной специальности: например, водителем-дальнобойщиком или в сфере обслуживания пенсионеров/социальщиков. Многие такие фирмы принадлежат нашим соотечественникам и персонал там в большинстве своём русскоязычный.
Дальше в иммиграционном бюро можно качать права на тему, что я полюбил эту страну, её культуру и хотел бы здесь задержаться ещё на н-ное время для продолжения ознакомления, изучения и тому подобное... при этом (ВАЖНО!) я не претендую ни на какие пособия, ни на какую поддержку со стороны государства и даже вот (тут должен появится рабочий договор на столе) нашёл себе источник дохода (нет конечно, без Вашего величайшего благословения я ни в коем случае не приступал к работе)...
Тадааам! Если Вы всё это проделали спокойно и искренне (не держа в голове, мол "давай, пацан, не потей, ври как можешь, ты же хотел свалить".... там люди с хорошей подготовкой по психологии сидят), то есть серьёзный вариант получить ВНЖ на полгода-год. Бумажка о пройденных курсах изрядно поможет. Действующий ВНЖ обычно продлевается без особых проблем, если Вы соблюдаете установленные именно для Вас правила.
Что я хотел сказать: кроме желания "свалить нахрен из этой долбаной страны" (я, кстати, не знаю, в какой стране Вы сейчас живёте), нужно обзавестись реальным желанием жить вот именно в ЭТОЙ стране. Определить для себя почему, зачем, как... нарисовать себе какой-то план на будущее... тогда Вы будете на любом собеседовании спокойны и уверены. И не надо платить деньги дяде за то, что делается своими руками, ногами и головой.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Freeloader (23.10.2018), human (23.10.2018), olegha (23.10.2018), targowes (23.10.2018), Сayman (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 12:19   #42
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Freeloader, есть множество других вариантов. Спокойно подготовиться, приехать, пожить, осмотреться, принять решение.
Почти в любую страну Вы можете приехать абсолютно официально по тур.визе на три месяца.
Это достаточное время, чтобы найти квартиру, зарегистрироваться, открыть банковский счёт, и подать документы на продление пребывания. Повод - изучение языка, истории, культуры страны. Реально посещая (обязательно!) такие курсы останется время и на поиски работы. Неожиданно Вы можете найти работу по простой, но востребованной специальности: например, водителем-дальнобойщиком или в сфере обслуживания пенсионеров/социальщиков. Многие такие фирмы принадлежат нашим соотечественникам и персонал там в большинстве своём русскоязычный.
Дальше в иммиграционном бюро можно качать права на тему, что я полюбил эту страну, её культуру и хотел бы здесь задержаться ещё на н-ное время для продолжения ознакомления, изучения и тому подобное... при этом (ВАЖНО!) я не претендую ни на какие пособия, ни на какую поддержку со стороны государства и даже вот (тут должен появится рабочий договор на столе) нашёл себе источник дохода (нет конечно, без Вашего величайшего благословения я ни в коем случае не приступал к работе)...
Тадааам! Если Вы всё это проделали спокойно и искренне (не держа в голове, мол "давай, пацан, не потей, ври как можешь, ты же хотел свалить".... там люди с хорошей подготовкой по психологии сидят), то есть серьёзный вариант получить ВНЖ на полгода-год. Бумажка о пройденных курсах изрядно поможет. Действующий ВНЖ обычно продлевается без особых проблем, если Вы соблюдаете установленные именно для Вас правила.
Что я хотел сказать: кроме желания "свалить нахрен из этой долбаной страны" (я, кстати, не знаю, в какой стране Вы сейчас живёте), нужно обзавестись реальным желанием жить вот именно в ЭТОЙ стране. Определить для себя почему, зачем, как... нарисовать себе какой-то план на будущее... тогда Вы будете на любом собеседовании спокойны и уверены. И не надо платить деньги дяде за то, что делается своими руками, ногами и головой.

Вы прямо какие-то сказки рассказываете, не надо людям внушать розовые мечты. Приехать по туристической визе, пойти в миграционный офис и попросить разрешения остаться на том основании, что полюбил страну и её культуру - да над вами вся русская эмиграция смеяться будет хором. Попробуйте сами вот так приехать, прийти и сказать, и посмотрите, как далеко вас пошлют. Даже если бы продлили визу - ну так на пару месяцев, но дать вам возможность остаться постоянно, потому что вам понравилась культура, никто не даст - а ведь цель эмиграции в этом, а не в том, чтобы прокантоваться пару месяцев и потом всё равно уехать. Так это получается просто продлить турпоездку на время, смысл какой. И с работой. Чтобы принять на работу иностранца, нужно или этому иностранцу уже иметь вид на жительство, причём не просто вид на жительство, а с правом на работу - не каждый вид на жительство даёт право на работу. Или если его нет, работодателю оформлять рабочую визу, что достаточно хлопотно и сложно делать и стоит дорого. Для этого как правило работодатель должен доказать, что он не может аналогичных специалистов найти у себя в стране. Да, если вы крупный учёный физик-химик, или крутой айтишник, и в этой стране их не хватает, или какая-то редкая специальность, и именно в этой стране нет таких специалистов, работодатель может быть будет для вас стараться, но если вы обычный человек и можете делать обычную работу - шансов её найти нет. Только на уровне рабочего на стройке и горничной в отеле мыть туалеты - но под такую работу вам визу не продлят, если вы приехали по турвизе, и официального трудоустройства не дадут. Как правило это делается в таком варианте: приезжают по турвизе, находят работу такого уровня, и остаются НЕЛЕГАЛЬНО, с просроченной визой, без права жить и работать - в надежде, что полиция не найдёт и не поймает, специально она никого не ловит, если только случайно. И жить бесправно. Если кому нужен такой вариант. Не каждого он устроит. Пересекать границу ЕС естественно нельзя будет, обратно не въедешь.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 12:23   #43
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: NN
Сообщения: 17
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Вот. Классный пост товарищ из Мюнхена выше написал.
А я тут недавно почитал отзывы людей, приехавших на работу по найму в... Монголию. Так большинстао в восторге и многие перевезли туда свои семьи. Пишут, что страна развивается большими темпами и работы много, а спецам русским платят прилично, т.к. своих нет.
olegha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 12:35   #44
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Про Болгарию прочитал еще давно, что ловить там без денег нечего, да и вообще не лучшая страна для жизни. Поэтому отмел этот вариант еще в самом начале.

Так ловить без денег нечего везде. А тысячи россиян, приехавших в Болгарию, считают, что это райская страна для жизни. Вы поймите, нет стран плохих и хороших в принципе - всё дело в потребностях конкретного человека, а потребности у всех разные. У большинства россиян совковый, я бы сказала, подход к эмиграции: они хотят ехать для хорошего заработка и ищут страну, где можно, как им кажется, его иметь - то есть где зарплаты большие. И в 99% их там ждёт большое разочарование. Потому что приехав, они сталкиваются с реальностью, что большие зарплаты-то есть, но достаются они местным, а эмигрантов в 99% ждёт низкоквалифицированная грязная тяжёлая работа за копейки, и найти работу получше удаётся 1%. Поэтому я лично считаю, что уезжать за границу нужно имея доход, на который там будешь жить, или предложение работы там, и соразмерять размер своего дохода с ценовым уровнем страны. А уезжать надеясь там найти работу или бизнес завести - очень мало шансов, что найдёшь. Конечно, никто не мешает попробовать, тогда не продавая квартиру, чтобы в случае если не получилось вернуться, но надо понимать, что это мало реально и не строить иллюзий. Да, Болгария не страна, куда нужно ехать для заработка - так он везде мало реален. Но для тех, кто имеет какой-то доход, чтобы там жить, и не собирается его искать там, в том числе доход по интернету - это лучший вариант, я считаю - хороший климат, море, возможность недорогих путешествий по Европе, экология, знание русского языка местным населением. И дополнительный плюс - недорогие цены на жизнь, недвижимость и её аренду, поэтому можно туда ехать, имея небольшой доход. Болгария - хороший вариант для определённых категорий населения: пенсионера, имеющего доход от сдачи недвижимости и фрилансера по интернету, чей доход от страны не зависит. Именно эти категории сюда и едут. Для едущего за границу на заработки это не вариант - а для таких я вариантов вообще не вижу, посмотрела, как наши эмигранты,приехавшие на заработки, во всех странах мыкаются и туалеты моют, и не вдохновило ехать за границу работу искать. Да и не каждый хочет ходить на работу и сидеть там каждый день с утра до вечера.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:49   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
не обижайтесь, но без языка, без профессии, без постоянного стабильного дохода...

Я же написал, что язык я собираюсь учить, как только определюсь, куда я буду дергать. По жизни я успел много чем позаниматься до работы в офисе. Поэтому профессии есть, надо будет их только подтвердить. Пусть даже понадобится проучиться год-два в техникуме. И руки растут из нужного места.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Получите Вы (фантастическая ситуация) ПМЖ прямо на въезде в страну. Дальше что?

Я реалист и понимаю, что никто мне ПМЖ на блюдечке не преподнесет. Поэтому и начинаю разговор про ВНЖ. Я за постепенное решение проблем. Когда будет ВНЖ, буду о ПМЖ тогда думать. Сейчас у меня цель - получить возможность долгосрочного пребывания. Если я пока даже это не осуществил, глупо думать о ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Языка нет, работы нет, денег нет, жилья нет, знакомых нет...

Готов работать в первое время на самых низкооплачиваемых работах, пока учу язык. Особо хорошее жилье мне не надо на первых порах. Понимаю, что придется жить в самом дешевом и не в самых хороших районах. Не боюсь я этого и понимаю, что через этот этап придется пройти. В конце концов, я не считаю, что я хуже мигранта из Африки и не смогу устроиться туда, куда устраиваются они, например, грузчиком в магазин или кем-то подобным.


Цитата:
Сообщение от servickuz
делать-то что будете? Ну, найдёте ближайший "русский" магазин и в лучшем случае выйдете на русскоязычную диаспору, где враньё, ворьё и деньги правят бал.

Вот этого я делать точно не собираюсь Вранья и ворья я накушался тут, чтобы искать это же самое там.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Промыкаетесь пару-тройку лет за очень плохие деньги на очень плохой работе в очень плохом жилье.

Так а какая разница, где мыкаться за очень плохие деньги, ну разве что не могу назвать именно работу совсем плохой, и в плохом жилье. Так пишите, как-будто я тут из дворца выезжаю и ухожу из совета директоров крупного банка Нет, мне нечего особо тут терять, кроме работы за 500 Евро в месяц. Может это еще и не худший вариант для России, но и не шибко хороший, чтобы за него держаться.
Считаю, что уехав, я ничего не теряю, даже если и придется вернуться. А мне почему-то кажется, что если я уеду, то как бы трудно не было, я уже не вернусь. Ну не перевариваю я эту страну, хоть убейте, не перевариваю.


Цитата:
Сообщение от servickuz
или останетесь сидеть у того же самого "русского" магазина с утра до вечера с бутылочкой Баварского в компании таких же "социально неблагополучных элементов". Оно Вам надо?

Этого не боюсь, так как не пью, практически вообще. Спиться мне в жизни точно не грозит.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 14:02   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
есть множество других вариантов. Спокойно подготовиться, приехать, пожить, осмотреться, принять решение.
Почти в любую страну Вы можете приехать абсолютно официально по тур.визе на три месяца.

Уже ездил на 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от servickuz
подать документы на продление пребывания.

Это как, если по Шенгену есть четкие рамки пребывания? Ни разу не видел историй, что людям удавалось получить ВНЖ именно таким образом.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lesya_Zh (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 14:16   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от olegha
А я тут недавно почитал отзывы людей, приехавших на работу по найму в... Монголию. Так большинстао в восторге и многие перевезли туда свои семьи. Пишут, что страна развивается большими темпами и работы много, а спецам русским платят прилично, т.к. своих нет.

Достаточно экзотичный вариант Но мой случай - это не специалист, которых не хватает, а работа руками, т.е. для которой людей хватает везде, просто местное население не хочет этим заниматься. Сейчас я обычный офисный работник, которых хватает везде.
Ну и хочется жить в какой-то родственной тебе культуре, т.е. европейской. Не представляю свою жизнь в азиатской или арабской стране. Слишком чуждо это все для меня. Вот именно тот случай, когда страны подходят лишь для отдыха, а жизнь там представить трудно.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:27   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Так ловить без денег нечего везде. А тысячи россиян, приехавших в Болгарию, считают, что это райская страна для жизни.

Вы поймите, я рассматриваю страны, где есть работа, обычная работа каким-нибудь работягой. В Болгарии даже с такой работой проблема. Смысл, приехать в "райскую страну" и сидеть без работы. Ну хватит денег на первые три месяца, а дальше что?
Идти на работу за 400-500 Евро и отдавать все за жилье и коммуналку? А кушать на что? Согласен, что это неплохой вариант для тех, кто может купить там жилье, чтобы не тратить на аренду, и кто имеет удаленную работу. Я полностью буду зависеть именно от местного заработка. У меня нет возможности что-то сдавать на Родине, например, и получать какой-то дополнительный доход плюсом. Те же стоки в последнее время показывают отрицательную динамику, уже на них даже не надеюсь. Если ориентироваться именно на райскую страну, то уж лучше в Тайланд какой-нибудь поехать, но там та же история, нужен доход, не связанный с самой страной. Страна чисто для жизни - это совсем другая история.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 15:54   #49
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Могу немного рассказать за Эстонию, так-как проживаю здесь "в дачном режиме" от трех до пяти месяцев в году в собственной квартире и тоже интересовалась вопросом ВНЖ.
Получить ВНЖ в Эстонии можно только в трех случаях:
1) Воссоединение семьи (переезд к близким родственникам);
2) Брак с жителем Эстонии;
3) Инвестиция в эстонскую экономику в размере от 65 тыс. евро

Все. Других вариантов нет - только бизнес или студенческая виза.

В Эстонии довольно легко зарегистрировать собственное предприятие, местные делают это через интернет, иностранцам надо идти к нотариусу. Наиболее популярной формой предпринимательства в Эстонии является OU (аналог ООО) так-как для ее регистрации нужен уставной капитал всего лишь 2500 евро, при чем вносить его можно как деньгами, так и аппаратурой, невижимостью и т.п. Более того, можно зарегистрировать OU не имея на руках уставного капитала. Как эстонская фирма, вы сможете заключать договора с другими эстонскими предприятиями (грубо говоря, устроится на работу). Годовой доход OU до 18 тыс евро не облагается налогом. Раз в год в период с 1 января по 30 июня надо сдавать годовой отчет, для этого нужно найти бухгалтера, если фирма не ведет деятельности, то за оформление "пустышки" бухгалтер возьмет около 50 евро. Имея фирму в Эстонии, можно просить бизнес-визу на год или на 5 лет, с последующим ее продлением, но я опыта оформления бизнес-визы не имею, поэтому разглагольствовать на эту тему не буду. Если пойдете по пути регистрации фирмы - не бойтесь оформлять все самостоятельно. Просто придите на консультацию к нотариусу, в Эстонии все нотариусы знают русский. Нотариус расскажет о всех нюансах оформления, а также составит уставные документы на эстонском языке. Услуги нотариуса обойдутся примерно в 80 евро + налог 145 евро.

Много полезной информации о предпринимательстве, внж и многом другом можно почерпнуть на сайте:
https://www.eesti.ee/ru/

На сайте департамента погранохраны можно получить бесплатную консультацию по интересующему Вас вопросу по телефону, и-мэйлу и скайпу:
https://www2.politsei.ee/ru/teenused...inoustajad.dot

Представление о ценах на покупку/аренду недвижимости можно составить зайдя на: https://city24.postimees.ee/ru

Удачи!
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Freeloader (26.10.2018), servickuz (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 15:57   #50
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Вы прямо какие-то сказки рассказываете, не надо людям внушать розовые мечты. Приехать по туристической визе, пойти в миграционный офис и попросить разрешения остаться на том основании, что полюбил страну и её культуру - да над вами вся русская эмиграция смеяться будет хором. Попробуйте сами вот так приехать, прийти и сказать, и посмотрите, как далеко вас пошлют.
Мне не надо никуда ходить. У меня двоюродный брат на этом основании прожил в Германии 9 месяцев, а потом решил посмотреть на Альпы с другой стороны и на том же основании прожил ещё 6 месяцев в Италии. Сейчас собирается в Австрию.

А у Вас всего одна небольшая проблема: Вы путаетесь в терминологии. ВНЖ - это не право остаться навсегда в стране. Это просто продление разрешения на пребывание. И это может быть на пару месяцев или на пару лет. Я знаю в Германии людей, которые уже 12 лет живут тут по ВНЖ, не имея ПМЖ - постоянного вида на жительство. Просто они соблюдают установленные правила и ходят продлевать это разрешение.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot