Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 19:35   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Красноярск
Сообщения: 282
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 259
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Вдохновляющимся с чужих фото лягушек...
Зачем ехать на Амазонку, кормить комаров (если повезет) и крокодилов (если не повезет), искать эту лягушку, ждать свет, лягушку, пять минут без ливня, снова лягушку ждать... И так по кругу?!
Ведь можно вдохновиться! открываешь гугл и хрясь лапку в другую сторону, раскраску чуток мазнул, глазки подвел и готово! (заметь прошу, немного редактировать пришлось, ибо "вдохновляющийся" понимает, что лучше он не сделает, ибо картинка сама великолепна).
В результате, картинка идет на ура, мы же понимаем, что "вдохновившийся" рисовал далеко не учебы ради, а прибыли для! И потом он будет всем! и везде! доказывать, что он всего лишь чуток взглянул и вот она муза (и чек, само собой).
А фотограф/художник, ну тот на Амазонке то?! ЛОХ! он же не умеет "вдохновиться".
dark_stealth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (03.05.2020)
Старый 26.05.2016, 21:56   #32
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от sollia
AleksP кажется вы не вполне понимаете вообще что пишете...

Ну так поясните, может быть пойму тогда?
Вы сами то верите, что с картинки указанной тут как референс нарисована вся эта иллюстрация? Ну прямо вот так из головы без эскизов все эти чудовища нарисованы?

У меня как то в голове не стыкуются невнятные каракули на референсе и профессионально нарисованная картинка в векторе. Ну я могу конечно предположить, что человек классно в иллюстраторе рисует из головы, но почему тогда простенькая голова с туловищем один к одному с референса скопирована, а сложные чудовища никак на нем не отработаны?

Лично я такую фигню вместо референса иногда рисую, когда картинка уже готова, чтобы не показывать инспекторам оригинальный референс. Не потому что он сворован, а например на нем человек, который не хочет, чтобы его фотку куда то отправляли.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:42   #33
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

для того кто хорошо умеет обращаться с кривыми это вообще не проблема. не понимаю что вас так удивляет. Вы человека сходу начинаете в воровстве обвинять.
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alinart (22.07.2017)
Старый 26.05.2016, 23:19   #34
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от sollia
для того кто хорошо умеет обращаться с кривыми это вообще не проблема. не понимаю что вас так удивляет. Вы человека сходу начинаете в воровстве обвинять.

Я никого не обвиняю, а просто удивляюсь. Если человек изначально хорошо рисует, то у него референс будет в основном соответствовать результату. Тут же референс нарисован как будто человек всего неделю в руках карандаш держит, а результат как будто рисовал человек с большим опытом. Опять же это только мои впечатления, но мне кажется, что мальчик нарисован одним человеком и переведен в кривые с этого референса (полное совпадение референса и вектора), а чудовища откуда то с другого места взяты.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:48   #35
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от AleksP
Опять же это только мои впечатления, но мне кажется, что мальчик нарисован одним человеком и переведен в кривые с этого референса (полное совпадение референса и вектора), а чудовища откуда то с другого места взяты.

Скажу за себя, что есть часть работ, и сейчас одна, которая на бумаге выглядит сильно наброском, но имя опыт с кривыми вырисовывать детально на бумаге нет смысла, так как все равно потом пропорции менять, что-то удлинять и т.д. Главное "накидать" контур, образ, а потом уже грамотно обработать.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alinart (22.07.2017), Artverau (27.05.2016), yavi (27.05.2016)
Старый 26.05.2016, 23:59   #36
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

dark_stealth, ну как бы мы о разном говорим. Я говорю о том, что вероятность схожести какого-то объекта очень велика, даже если вы не срисовываете. Одно дело наложить и обвести под копирку, друго дело срисовать со своими изменениями. Вы можете нарисовать из головы что-то, а потом кто-то найдет похожую картинку в гугле и скажет, что вы ярый копирайщик. Чем не вариант.
На шатере щас посмотрел по "elephant" в популярных, да там вся первая страница забита плагиатом, анфас все слонов схож, профиль с ногами тоже, если рассуждать как вы. Но если сравнивать конкретно, то разница конечно есть, а если говорить в целом, то ее нет. Так что я думаю, здесь все же это больше политика айстока и ничего более.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:17   #37
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Скажу за себя, что есть часть работ, и сейчас одна, которая на бумаге выглядит сильно наброском, но имя опыт с кривыми вырисовывать детально на бумаге нет смысла, так как все равно потом пропорции менять, что-то удлинять и т.д.

Это мне понятно. Непонятно почему простейшая половина референса полностью скопирована, а вторая сложная половина вдруг рисуется из головы и полностью не соответствует референсу.
Если бы я решил вставить в свою картинку готовых чудовищ, самому нарисовав мальчишку, то сделал бы примерно такой же референс.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 05:45   #38
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от AleksP
Мне как-то с трудом верится, что приведенный референс является первоисточником результата. Или это чужая картинка, с которой рисовался вектор?
Ну, вообще-то эта картинка полностью нарисована на компе с применением планшета. Нарисована с нуля и нарисована мной. В процессе рисования, естественно что-то меняется (стирается-добавляется), естественно, что это не фиксируется. Иначе нужно видео снимать.
Вот примеры моих-же эскизов и готовые работы. Будет желание - накладывайте)))
http://image.shutterstock.com/z/stoc...-394302784.jpg
http://image.shutterstock.com/z/stoc...-396504586.jpg
Изображения
Тип файла: jpg ref-mail-000.jpg (280.9 Кбайт, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ref-writer-000.jpg (248.1 Кбайт, 100 просмотров)

Последний раз редактировалось Dan177, 27.05.2016 в 06:01.
Dan177 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (06.06.2016), VadimSoloviev (03.05.2020)
Старый 27.05.2016, 06:09   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от AleksP
Ну так поясните, может быть пойму тогда?
Вы сами то верите, что с картинки указанной тут как референс нарисована вся эта иллюстрация? Ну прямо вот так из головы без эскизов все эти чудовища нарисованы?

У меня как то в голове не стыкуются невнятные каракули на референсе и профессионально нарисованная картинка в векторе. Ну я могу конечно предположить, что человек классно в иллюстраторе рисует из головы, но почему тогда простенькая голова с туловищем один к одному с референса скопирована, а сложные чудовища никак на нем не отработаны?

Лично я такую фигню вместо референса иногда рисую, когда картинка уже готова, чтобы не показывать инспекторам оригинальный референс. Не потому что он сворован, а например на нем человек, который не хочет, чтобы его фотку куда то отправляли.

Чудовища рисуются без эскиза, на раз. Я их рисовал вообще отключив реф - там рисовать нечего, а экизы делаю, чтобы идею не забыть, т.к. рисую иногда сразу несколько эскизов на разные темы и к созданию самой иллюстрации могу вернуться и через пол-года, когда настроение будет. Более сложные вещи - это эмоции у человека. А то, что вы называете каракулями - это и есть эскиз. Обычно открывается новый слой и снова, что-то уточняется-перерисовывается и так до 9-12 (иногда и более) слоёв, но данная картинка достаточно проста и тут кажется было всего 2 эскизных слоя.. Если вы рисовать не умеете, то это не значит, что другим сложно нарисовать сразу и без эскиза.
Вот тут люди вообще без эскиза нарисованы, впрочем, как и город и зонтики. Хорошо видно, что у девушки грудь не получилась, но я не стал исправлять - это стиль скетча. Если бы начал исправлять, то потерялась бы легкость рисунка.

Пойду, кстати порисую монстра (давно идея была), и даже наверное запишу видео учебное, как без эскиза нарисовать что угодно.
Изображения
Тип файла: jpg ref-town003-000.jpg (264.9 Кбайт, 112 просмотров)

Последний раз редактировалось Dan177, 27.05.2016 в 09:38.
Dan177 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (06.06.2016), VadimSoloviev (03.05.2020)
Старый 27.05.2016, 06:14   #40
Завсегдатай
 
Аватар для ученица
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 395
Репутация: 1505
Оставлено благодарностей: 1,331
Получено благодарностей: 1,496
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Dan177 классно вы рисуете, мне кажется, если б я так умела, я б миллионы зашибала
ученица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24915 10.04.2024 09:22
Заблокировали аккаунт oliver_b_93 Shutterstock 216 04.12.2023 00:59
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Заблокировали аккаунт за вектор с фото gooner.ua Shutterstock 48 21.02.2013 01:24
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot