Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2015, 13:42   #71
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 17
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Sutyagin
Насчет 5-6 часов откуда инфа? Я читал, что просто достаточно дать остыть некотолрое время. Кстати - если осталось 15-20% заряда, то можно их в таком состоянии хранить неделю-две, если съемок не планируется? Знаю только, что в полностью заряженом не рекомендуется хранить.

Это были "бабушкины советы от бывалых" Давал их официальный представитель DJI в Киеве на презентации. Объяснял это тем, что при неправильном использовании батарея со временем выходит из строя, вздувается, работает неправильно и т.п.
Dims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 14:01   #72
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от Видеограф
И вот у меня вопрос, за сколько мес. что-ли или лет, стокер сможет окупить данные вложения.
Вероятность того, что не окупит никогда, очень большая https://www.youtube.com/watch?v=1TQQcBWV6Vs
Мой квадр 2 раза атаковали чайки, 1 раз ласточки, 2 раза пролетал задним ходом совсем рядом с ветками дерева и горой. Один раз чуть не утонул из-за начавшейся автоматической посадки во время полёта над водой на высоте около 1 метра. В горах пропал GPS, при этом был сильный ветер, и квадр чуть не врезался в мост. Из-за обрыва связи и включившегося автовозврата домой чуть не врезался в высотное здание. Хорошо, что связь восстановилась и я вовремя остановил аппарат. При каждом полёте я получаю порцию адреналина
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 14:03   #73
Гуру
 
Аватар для Konstantin Sutyagin
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: LA
Сообщения: 133
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Константин, можете забросать меня помидорами, но видео у меня очень мало, хоть я и потратил на видеооборудование немало денег. А мои фотоколлажи неплохо продаются. Как раз вчера была 100000-я продажа на шатере при портфеле 1600+ работ. Опять же стыдно признаться, но я сам не люблю теоретиков, которые дают советы практикам Но на фантоме 3 у меня целых 85 боевых вылетов

Какие же они боевые, если на шаттер не попадают?)
Насчет 100000 - поздравляю! Сообщите когда будет 400000, поболтаем )

Цитата:
Сообщение от Dims
Это были "бабушкины советы от бывалых" Давал их официальный представитель DJI в Киеве на презентации. Объяснял это тем, что при неправильном использовании батарея со временем выходит из строя, вздувается, работает неправильно и т.п.

Спасибо, ясно ) А насчет хранения он ничего не говорил? А то обычно до 15-20% в полете разряжается батарея, и потом я не уверен как лучше - складывать на полку и заряжать перед следующим полетом, или сразу до 100 и потом если не долго летаешь то давать до 50 разрядиться. Во втором случае получится больше циклов зарядки-разрядки, вдруг эта умная батарейка их считает и после n цикла говорит баста, покупай новую?
Konstantin Sutyagin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 14:09   #74
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Sutyagin
Какие же они боевые, если на шаттер не попадают?)
Насчет 100000 - поздравляю!
Попадают. Делиться портфелем не хочу.
Спасибо за поздравление!
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 14:14   #75
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 17
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от Konstantin Sutyagin
Спасибо, ясно ) А насчет хранения он ничего не говорил? А то обычно до 15-20% в полете разряжается батарея, и потом я не уверен как лучше - складывать на полку и заряжать перед следующим полетом, или сразу до 100 и потом если не долго летаешь то давать до 50 разрядиться. Во втором случае получится больше циклов зарядки-разрядки, вдруг эта умная батарейка их считает и после n цикла говорит баста, покупай новую?

Про хранение плохо помню. Думаю хуже не будет если зарядить их раз-другой до 50% и пускай лежат ждут сезон.

На всякий случай: Умность батарейки состоит в контроллере, который равномерно распределяет потребление энергии на все четыре контейнера. Но я все равно стараюсь не разряжать ниже 20%, поскольку и так как и _I_g0_r_ при каждом полете получаю впрыск адреналина.
Dims вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 22:18   #76
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Сколько стоит беспилотник?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Вероятность того, что не окупит никогда, очень большая https://www.youtube.com/watch?v=1TQQcBWV6Vs
Мой квадр 2 раза атаковали чайки, 1 раз ласточки, 2 раза пролетал задним ходом совсем рядом с ветками дерева и горой. Один раз чуть не утонул из-за начавшейся автоматической посадки во время полёта над водой на высоте около 1 метра. В горах пропал GPS, при этом был сильный ветер, и квадр чуть не врезался в мост. Из-за обрыва связи и включившегося автовозврата домой чуть не врезался в высотное здание. Хорошо, что связь восстановилась и я вовремя остановил аппарат. При каждом полёте я получаю порцию адреналина
Надо покупать значит что-то подешевле, чтобы успеть не только окупить, но и прибыль получить. А вообще стоковость съемки вертолетиком еще надо изучить.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 19:44
Сколько стоит фото на заказ lys Курилка 8 06.10.2014 14:31
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 29.06.2013 00:50
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 19:21
Сколько стоит работа ? OleGunnar Курилка 21 18.09.2012 23:25


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot