Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 17:05   #3391
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
да. Кто зарабатывает и знает зачем ему такой Ред, то может себе позволить. Или брать в аренду.
В том-то и дело, что это поехать в отпуск может можно себе позволить или нет, а покупка камеры для работы - это не вопрос дороговизны, это вопрос окупаемости.

Если затраты на покупку камеру, объективов, фильтров, гимбалов и т.п. к ней принесут прибавку к доходам - тогда можно рассчитать окупаемость камеры на основе этой прибавки. А если прибавки в доходах от покупки нового железа нет, то не может быть и никакой речи об окупаемости, это железо не окупится никогда.

Сегодня в случае со стоками для фултаймера-середняка при наличии у него какого-нибудь обычного GH5 или A6300 покупка оборудования на $8-10к (а примерно столько придётся отдать на круг для этого S1H) окупиться не сможет от слова вообще. Не получит он никакого прироста стоковой прибыли от этой покупки.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 02:10   #3392
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ZangerKZ
А сейчас Вы на что снимаете и что не устраивает в имеющейся камере?
Сейчас никто из производителей не выпускает откровенно плохих камер. Нет такого, что "кончилось мое терпение! Невозможно снимать на камеру моего производителя, не получается достойный результат! Придется переходить на другого"
У каждой фирмы есть всякие неприятные особенности и приятные фишки, плюс армия фанатов и армия злопыхателей. Ну, еще уклоны есть определенные в сторону каких-то жанров, типа того, что Панасоник традиционно очень силен в видео, но так же традиционно слаб в части автофокуса для него, а Кэнон душит видеовозможности своих камер, но имеет отличный автофокус и т.д. и т.п.

А в основном получается так, что если имеется у Вас какая-то система с объективами, то обычно нет особого смысла прыгать на другую систему, если только не нужен какой-то определенный параметр, которого нет на Вашей системе. Ну, например, кровь из носу нужно 4К 60Р.

Старенькая у меня камера - кеноновский кроп 600Д, уже многократно выработавшая свой ресурс. Снимаю я много но далеко не все отправляю на стоки, (есть фактор разочарования - какая то ерунда состряпанная за пару минут продается на порядки лучше чем кадр в который нужно вложить кучу времени , денег и усилий) то есть отказать может в любой момент - во первых для этого попросту нужно быть готовым.

Во вторых , что не устраивает - старенькая матрица, вроде бы уже даже в 700Д матрица на порядок лучше. Частенько автофокус мажет, может это заслуга STM-овского обьектива, для которого моя камера не вполне предназначена - полноценон STM с 700Д должен работать. Парк обьективов у меня не такой большой, что то умерло своей смертью, поэтому морально к переходу готов, поэтому не обзавожусь ничем большим. Ну и в целом присоединюсь к общим пожеланиям которые уже высказывались здесь - хочется полноценно иметь возможность работать в условиях плохой освещенности , не задирая ISO до неприличных значений, со всеми вытекающими шумами и т.д. , шустрый и цепкий АФ и матрицу с хорошим ДД.

Покупал я ее страшно сказать когда - лет 7 тому назад, ну должна же была технология уйти вперед. Хотел уже на ФФ переходить , полагал БЗ - реальное будущее но после прощупывания тушек А7 был разочарован их медлительностью АФ. Несколько лет назад весьма сыро это все выглядело.

А в целом конечно же согласен, переход должен быть четко обоснован , чтобы не надеяться на чудо матрицу с АФ а на выходе получить то же самое только в другой тушке. Вот и пытаюсь узнать за весьма солидный срок что то реально лучшее появилось , или так же как с компьтерной техникой , в частности нотуами или смартфонами что меняются лишь какие то второстепенные бирюльки , реально качественного скачка не происходит - выглядит так что по просту он не выгоден производителям - принципиально менять структуру производства выйдет дороже чем тешить всякими "бантиками", выдавая это за нечто "новое".
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 02:39   #3393
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

официальный анонс А6600, если кто еще не видел :

https://www.sony.co.uk/electronics/i...=sco-eu-fbnews
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 02:54   #3394
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Stockman
Покупал я ее страшно сказать когда - лет 7 тому назад, ну должна же была технология уйти вперед.
у меня до сих пор 5DII, который вышел 11 лет назад. Работает, как часы. По качеству фото для стоков за глаза. Рабочая лошадка. Соня кроп a6500 очень радует, особенно с фиксами от Сигмы F1.4, но для фото 5DII заметно лучше по картинке и возможности тянуть. У a6500 даже днем на небе есть шум. Но для видео она великолепна. FF от Сони не только больше и тяжелеe, а и оптика на много дороже. Но зато по фото уже все достойно. Только после Canon будет сложно привыкнуть к эргономике Сони и к ее логике меню. Фокус у кропа Сони прекрасный. Можно взять a6500 б.у, а можно новую a6600, там батарея лучше и пару мелочей. Но кроп есть кроп и по шумам будет хуже, чем ФФ. Но и на ФФ надо смотреть на плотность пикселей. Если там 50тыс, то будет шуметь, как и кроп. Принцип одинаковый для всех камер, если не учитывать разные поколения матриц.

Лично мне много мегапикселей не нужно. Меня бы устроили 12мп на кропе и тогда картинка была бы на много лучше. И 4К без кропа или пересчета. Есть еще Панас и фуджи. Вам все-равно оптику обновлять придется.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.11.2019)
Старый 01.09.2019, 03:18   #3395
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Пока перечитывал ветку, весьма интересный и насущный вопрос поднимался :

Цитата:
Сообщение от Jurij
Вы забыли ещё про питание для USB-диска, итого 4-ре!!! девайса вместо одного, про который спрашиваю я. (Даже если согласиться что без павербанка и смартфона в поездке всёравно не обойдёшся, то на время слива фоток надо где-то на корточках собирать-втыкать-перевтыкать эти все 4-ре девайса. А тут одним юсб-шнурочком подсоединил камеру к диску и качаешь. Мало того - ещё и вайфай есть, и дополнительный павербанк на крайний случай)... В принцыпе, я бы и не задавал здесь этого вопроса, если б не посматривал на Nikon z6 с его только XQD, для которых кроме как на карты, ещё и на ридер надо потратиться. А ещё ведь, выйди где-нибудь в глуши ридер из строя, то даже добравшись в относительную цивилизацию, ридера XQD не сильно там и найдёшь.
... Ну и даже 64гб внутренней памяти смарта у меня обычно в поездку почти забито разного рода картами.

Есть такая штука как OTG , когда одним шнурком можно соеденить и смартфон и картридер и USB винт, чтобы не привязываться к выбору камеры только по этой фиче, честно говоря неосновно для фотографии как таковой. Проблемма в том что не все винты одинаково определяются, и вообще видны с телефона. И фиг знает от чего это зависит - даже винты одного производителя разного обьема может не находить, и не факт что чем больше размер винта тем меньше шансов развидеть - бывает совсем наоборот. И телефон нужен поновее с OTG, с нормальным контроллером и свежая ось, чтобы адекватно воспринимала большие разделы винта.
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 03:39   #3396
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

карты памяти стоят копейки на сегодняшний день. На весь день точно хватит. А вечером можно спокойно все сбросить через ноутбук на внешний HDD. У меня для этих целей есть очень легкий и маленький Lenovo Ideapad 110s 11.6" с USB-3.0
На ebay можно взять за 70 баксов:
https://www.ebay.com/itm/Lenovo-Idea...dZX0L&LH_BIN=1

Экран там простой TFT и памяти мало, но для сброса вполне подходит. И даже проигрывает 4К видео без тормозов. А если нужно что то обработать, то можно найти Macbook не дорого.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 03:47   #3397
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
у меня до сих пор 5DII, который вышел 11 лет назад. Работает, как часы. По качеству фото для стоков за глаза. Рабочая лошадка. Соня кроп a6500 очень радует, особенно с фиксами от Сигмы F1.4, но для фото 5DII заметно лучше по картинке и возможности тянуть. У a6500 даже днем на небе есть шум. Но для видео она великолепна. FF от Сони не только больше и тяжелеe, а и оптика на много дороже. Но зато по фото уже все достойно. Только после Canon будет сложно привыкнуть к эргономике Сони и к ее логике меню. Фокус у кропа Сони прекрасный. Можно взять a6500 б.у, а можно новую a6600, там батарея лучше и пару мелочей. Но кроп есть кроп и по шумам будет хуже, чем ФФ. Но и на ФФ надо смотреть на плотность пикселей. Если там 50тыс, то будет шуметь, как и кроп. Принцип одинаковый для всех камер, если не учитывать разные поколения матриц.

Лично мне много мегапикселей не нужно. Меня бы устроили 12мп на кропе и тогда картинка была бы на много лучше. И 4К без кропа или пересчета. Есть еще Панас и фуджи. Вам все-равно оптику обновлять придется.

С мегапикселями все вроде понятно что гнаться за ними не нужно - а разве даунсайз с 50тыс до 12 не прибьет шумы ?

Шум днем на небе у А6500 это печаль и боль конечно - овчинка выделки похоже не стоит.

А что за сигмовские фиксы 1,4 на сони тулят , нашел только этот :
https://www.bhphotovideo.com/c/produ..._4_dg_hsm.html

$949 - дороговато как для Сигмы. Глянул - родные полтосы сони в 2-3раза дешевле. Или есть какие то более интересные фиксы у сигмы и я не на то смотрю ?

И по поводу байонетов - у кропов А6Х00 и ФФ А7 пишут что идет E-mount , это один и тот же байонет , то есть обьективы полностью взаимозаменяемы для всех подобных камер сони ? Только если я правильно понимаю фокусные на разных тушках будут другими - стандартный пересчет кроп-ФФ и все ?
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (01.09.2019)
Старый 01.09.2019, 04:00   #3398
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 128
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
карты памяти стоят копейки на сегодняшний день. На весь день точно хватит. А вечером можно спокойно все сбросить через ноутбук на внешний HDD. У меня для этих целей есть очень легкий и маленький Lenovo Ideapad 110s 11.6" с USB-3.0
На ebay можно взять за 70 баксов:
https://www.ebay.com/itm/Lenovo-Idea...dZX0L&LH_BIN=1

Экран там простой TFT и памяти мало, но для сброса вполне подходит. И даже проигрывает 4К видео без тормозов. А если нужно что то обработать, то можно найти Macbook не дорого.

не вариант - вечером я могу и на десктоп сбросить. Таскать за собой ноут только для того чтобы на ВИНТ сбросить инфу - ерунда какая то. Вопрос касается длительных поездок. В том то и дело что приходится вынужденно с собой таскать ноут который в основном нужен лишь как активный хаб для сброса фотографий. По весу размеру - такой же как этот , а с блоком питания , шнурами, кейсом там набегает будь здоров и веса и обьема. Очень не удобно. Тем более такого плана аппаратуру б/у брать - как то фу.
Stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 09:59   #3399
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Каждому свое. Ноут у меня в поездках не только хаб, а и посмотреть материал, поискать что то в инете. В этом плане телефон ужасно не удобный. Планшет еще как то, но размер уже почти, как ноут. На фоне всех личных вещей и техники, ноут вообще не проблема. А для вас проще будет вот такое взять:
https://www.bhphotovideo.com/c/searc...t&N=4000227848

Цитата:
Сообщение от Stockman
такого плана аппаратуру б/у брать - как то фу.
тогда берите новый за 300
https://www.amazon.com/Lenovo-Ideapa.../dp/B01N05RBC4

Я взял за $61 в идеальном состоянии. И это самый дешевый вариант с USB 3.0 и встроенным флеш драйвом, который хорошо помогает слабому процессору.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (02.09.2019)
Старый 01.09.2019, 10:18   #3400
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Stockman
а разве даунсайз с 50тыс до 12 не прибьет шумы ?

А что за сигмовские фиксы 1,4 на сони тулят , нашел только этот :
https://www.bhphotovideo.com/c/produ..._4_dg_hsm.html

И по поводу байонетов - у кропов А6Х00 и ФФ А7 пишут что идет E-mount , это один и тот же байонет , то есть обьективы полностью взаимозаменяемы для всех подобных камер сони ?
Ресайз не "прибьет", а уменьшит размер. Чем меньше размер (на важно чего), тем меньше видны на нем детали. Но плотность пикселей на матрице это никак не поменяет. И какой смысл снимать 50мп, чтоб потом резайзить до 12мп?

По вашей ссылке это ФФ линза, они дорогие. Для кропа заметно дешевле.
http://www.microstock.ru/forum/showt...ighlight=a6500

Байонетов у Сони два E mount и A mount. Для разных камер. У кроп серии a6300/6500 и ФФ a7 он одинаковый E mount. Линзы от ФФ на кроп можно ставить, а наоборот будет виньетирование. Так же, как и у других производителей.

В режиме видео ФФ камеры могут использовать только центр матрицы или всю матрицу с пересчетом в 4К. Если снимать в кроп режиме, то можно использовать кроп линзы. Принцип тут ничем не отличается от других камер.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (01.09.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot