Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 04:10   #61
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 10
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Развитие стокера

Всем привет. Поделюсь накопленным опытом
Цитата:
1. С чего началось Ваше увлечение стоками
В 2012 году случайно увидел в интернете , что можно продавать фотографии.
Цитата:
2. Какой уровень подготовки у Вас был в самом начале
Уровень подготовки был равен 0%. В то время работал инженером в компьютерной фирме.
Цитата:
3. Какие инвестиции делали в оборудование,
Изначально был куплен зеркальный фотоаппарат самого начального уровня(в тайне от жены) и около года я пытался его освоить. Узнал , что такое такое выдержка, диафрагма и исо . За это время познакомился с людьми связанными с фотографией и по стечению обстоятельств сменил работу и устроился работать фотографом на очень интересный и длительный проект где и работаю, и получаю основной доход по сей день. В это же время купил mark3 и хорший объектив, но это скорее всего не инвестиция в стоки ,а инвестиция в основную работу.(хотя и на стоках он уже отбился несколько раз).
Цитата:
4. Сколько времени тратите на работу
2- 4 неполных дня в месяц (несколько месяцев в году). Максимально загрузил 60 файлов в месяц. Сейчас около 1000 файлов на основных стоках.
Цитата:
5. Как происходил рост Ваших доходов.
За первый год было заработано около 1000 уе на 200 файлов. На данный момент 1000 фото(в основном предметка с минимумом симиляров) мне приносит от 250 до 500 уе со всех стоков в месяц. Основной доход приносят Шатер, Айс, Фотолия. По моей статистике чтобы депозит, дримстаим и другие мелкие стоки приносили в месяц на вывод надо около 10000 фото ,я перестал на них грузить.(информация в интернете по ним ,на мой взгляд ,устарела)
И как вывод ,могу сказать:
Для меня стоки это была отличная школа фотографа. Здесь я получил основные понятия о качестве, обработке фото, дизайне и конечно же об организации своего рабочего времени, а как бонус идет небольшая премия к отпуску
Всем продаж!
lelikkk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SantaH (24.02.2017), starlessjun (26.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot