Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 11:32   #53631
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от IvaFoto
Хотелось бы ещё добавить, что счета арестовывают все без разбору, как зарплатные, так и пенсионные. Но их можно легко разблокировать, т.к. по закону приставы не могут вас оставить без средств к существованию. Берутся справки от работодателя о том что счёт зарплатный или в пенсионном фонде о том, что на этот банковский счёт перечисляется пенсия. С этими справками идёте к вашему судебному приставу и отдаёте их ему, через 2-3 дня ваш банковский счёт обязаны разблокировать. Но по закону, если ваша зарплата или пенсия превышает прожиточный минимум, то пристав в будущем может наложить арест на часть зарплаты/пенсии, превышающей этот минимум. Обычно это от 25% до 50%.

Но это если карта зарплатная или стокер официально зарегистрирован и налоги платит со своего стокового дохода. А большинство же просто тихо получают деньги. Тут как бы еще не нарваться на новые проблемы.. а то потом капать начнут что за доход и прочее.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:42   #53632
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Вчера всё-таки не ноль, любимый Бангкок вспомнил обо мне и купил сентябрьскую картинку))

Насчет ареста счетов, это даже удивительно, в моём hometown регионе (Камчатский край), у людей долги по квартплате достигали 300 тысяч рублей))) я работала в ЖКХ, лично предупреждения высылала, потом юристы в суд подавали. А людям пофиг они как не платили так и не платят и никто их не наказал)) Может у них счета в банке не было? Или банкротами себя объявляли? Но многие из этих должников имеют по две машины и вообще состоятельные люди. И очень хитрые))) Камчатка вообще удивительное место в плане правосудия, по крайней мере про сферу ЖКХ могу сказать с уверенностью - это дно. Рада что уехала оттуда.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 11:52   #53633
Завсегдатай
 
Аватар для IvaFoto
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: 4700 фото
Сообщения: 492
Репутация: 976
Оставлено благодарностей: 733
Получено благодарностей: 959
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Но это если карта зарплатная или стокер официально зарегистрирован и налоги платит со своего стокового дохода. А большинство же просто тихо получают деньги. Тут как бы еще не нарваться на новые проблемы.. а то потом капать начнут что за доход и прочее.
Уверяю вас, в России ни кто копать под вас не будет, пока вы выводите деньги в рублях. Главное не выводить на свой счёт деньги в валюте, т.к. это уже юрисдикция ФСБ и банки предоставляют им всю информацию по таким переводам (Закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ни кто не отменял ). Многие банки при выводе больших сумм в валюте могут заблокировать вам возможность снять эти средства, пока вы не придёте в банк и в письменной форме очень хорошо не объясните, на каком основании юридическое лицо перевело вам крупную сумму. Но я думаю у нас тут на форуме есть единицы людей, которые зарабатывают действительно серьёзные суммы)))
IvaFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (06.10.2017), golant (06.10.2017), Ledelena (06.10.2017), olmoroz (06.10.2017), runedance (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 11:55   #53634
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Roxy90
у людей долги по квартплате достигали 300 тысяч рублей)))

Да уж, как такое происходит вообще? Я думала пару-тройку месяцев за электричество не заплатил - приходят и отрубают. Или нет?
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:59   #53635
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Да уж, как такое происходит вообще? Я думала пару-тройку месяцев за электричество не заплатил - приходят и отрубают. Или нет?
Дело было в малосемейках, это не коммуналка(по сути тот же многоквартирный дом), но есть свои особенности, допустим в электрической проводке, не получится выборочно отключать должников)
Кстати мы жили в обычном доме многоквартирном, с соседями не повезло, пили-не платили. Им обрезали свет, так они к нам прицепились и тянули наше электричество выход всегда есть) так и жили по кругу, мы жалуемся - их отключают - они снова подключают)))
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:00   #53636
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Да уж, как такое происходит вообще? Я думала пару-тройку месяцев за электричество не заплатил - приходят и отрубают. Или нет?
Если у вас 2-3 машины,особнячок и вы оч хитрые как писала выше Roxy90,то ничего вам не отключат.А если вы обычный гражданин как одна моя знакомая,то за долги родни счёт в банке блокируют по запросу ЖКХ уродов,на раз два.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roxy90 (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:04   #53637
Завсегдатай
 
Аватар для IvaFoto
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: 4700 фото
Сообщения: 492
Репутация: 976
Оставлено благодарностей: 733
Получено благодарностей: 959
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Вчера всё-таки не ноль, любимый Бангкок вспомнил обо мне и купил сентябрьскую картинку))

Насчет ареста счетов, это даже удивительно, в моём hometown регионе (Камчатский край), у людей долги по квартплате достигали 300 тысяч рублей))) я работала в ЖКХ, лично предупреждения высылала, потом юристы в суд подавали. А людям пофиг они как не платили так и не платят и никто их не наказал)) Может у них счета в банке не было? Или банкротами себя объявляли? Но многие из этих должников имеют по две машины и вообще состоятельные люди. И очень хитрые))) Камчатка вообще удивительное место в плане правосудия, по крайней мере про сферу ЖКХ могу сказать с уверенностью - это дно. Рада что уехала оттуда.
По закону ни кто не может оставить человека без жилья, конфисковав его. Могут только заставить разменять жильё, если на одного члена семьи, прописанного в квартире, приходится больше 18 квадратных метров жилой площади.
IvaFoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Archibashev (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:05   #53638
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Archibashev
Если у вас 2-3 машины,особнячок и вы оч хитрые как писала выше Roxy90,то ничего вам не отключат.А если вы обычный гражданин как одна моя знакомая,то за долги родни счёт в банке блокируют по запросу ЖКХ уродов,на раз два.

Вот мне и интересно, почему дотянули до того, чтоб счета блокировать. Когда нужно было в квартиру приходить и перекрывать краники, счетчики и пр.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:08   #53639
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от IvaFoto
По закону ни кто не может оставить человека без жилья, конфисковав его.
Я знаю))) Надеюсь, когда-нибудь этот закон изменится и всех "умных" выпрут жить под мостом =)
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:10   #53640
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Вот мне и интересно, почему дотянули до того, чтоб счета блокировать. Когда нужно было в квартиру приходить и перекрывать краники, счетчики и пр.
Да оч просто всё.Доступ в квартиру.Должника ведь ловить надо пока он дома.
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot