Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 20:27   #29201
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mcloud
Помогите, пожалуйста, понять: это действительно из-за отсутствия закрытого купальника, или я что то не понимаю. Ворой раз не взяли. Но на шаттере же полно таких голых детей в последних принятых....
Вложение 15154
Просто возьмите в понимание: Если на фото видны грудные соски ребёнка - это табу независимо от пола
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mcloud (11.04.2017), Vertik80 (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 01:55   #29202
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У всех теперь растры ранее загруженного вектора отклоняют с пометкой "Previously Approved Image"?
Alhimova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 02:17   #29203
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 82
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Просто возьмите в понимание: Если на фото видны грудные соски ребёнка - это табу независимо от пола
видимо не для всех табу) напишите в поиске toddler on the beach и полно детей с сосками в топах.....
mcloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 02:41   #29204
Новичок
 
Аватар для rusinov333
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 31
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Finert
Спасибо, попробую такой вариант)
У меня описание было короче - "Марокканская женщина в национальной одежде. Площадь ДжемаЭльФна, Марракеш, Марокко"

Вот так оформляется Эдиториал на Шатре в связи с последними требованиями партии и правительства.
Например с английским премьер - министром...

LONDON, 28 NOVEMBER 2016. British Prime Minister Theresa May meets Polish head of government, Beata Szydlo at 10 Downing Street in London.
rusinov333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 03:10   #29205
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Finert
Я же не граффити снимаю, а улицу. Если кто-то разукрасит общественную стену, с какой стати стена становится чьей-то собственностью? Завтра кто-то на мавзолее Ленина нарисует, так фото мавзолея нельзя будет продавать?
Я считаю, что раз ты нарисовал на улице рисунок, то и принадлежит он уже не тебе, а всем. И этот рисунок становится своего рода достопримечательностью. Почему-то ни у кого не вызывает вопросов права на фото фресок в соборах, к примеру. Это общественное искусство, потому что сделано в общественном месте.
Буду бороться бюрократическими методами - делать фейковые разрешения на съемку
Автор граффити не может лишаться авторского права из-за того, что его рисунок находится в общественном месте. В остальном согласна с вами. Одно дело, когда у вас на фото граффити является основным и единственным объектом. Но когда вы снимаете общий вид улицы и вам это граффити только еще вид портит, то маразм конечно отклонять фото из-за этого. Таким образом можно вообще отклонять все фото улицы, потому что там всегда есть дома, витрины магазинов и ресторанов, а это все частная собственность...автомобили в конце концов.
Раз десять наверно отправляла фото, а у меня все отклоняли то за интеллектуальную, то проперти подавай. Я уже буквально каждый пиксель изучила, все чисто. Потом меня осенило, что может из-за мазни на рольставне. Закрасила - приняли. Вот оказывается на вандализм есть ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ собственность. Мало того, что своими "произведениями" придают городам бомжатский вид, так еще проблемы фотографам создают не только своими уродскими каракулями.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Finert (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 21:41   #29206
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mcloud
видимо не для всех табу) напишите в поиске toddler on the beach и полно детей с сосками в топах.....
Да, всё верно, правила работают не для всех одинаково, я конкретно Вам дал рекомендацию. Перед шаттерсток Все равны, но некоторые ровнее. Даже поиск не нужен мне, чтобы убедиться что Запретного полно по всем позициям практически. Это тоже полезно учитывать готовясь к съёмке.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 03:14   #29207
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем здраствуйте. У меня такая фигня. Я нарисовала логотипы соц. сетей, загрузила все, как надо в editorial, но у меня их не приняли с таким отказом: Non-Licensable Content -- Due to legal compliance restrictions, we cannot license this content in our collection. Как же так, если на Шатере куча логотипов соц. сетей. Что я делаю не так?
Гаргулья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 03:16   #29208
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Как же так, если на Шатере куча логотипов соц. сетей. Что я делаю не так?

То что он там есть, не значить что примут у вас или принимают вообще) может раньше принимали, теперь нет.

Конкретно про логотипы соц. сетей не скажу, не сталкивался, ищите на форуме Шаттера.
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 03:34   #29209
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
То что он там есть, не значить что примут у вас или принимают вообще)

А, это как раньше с трейсами) Повезет-проскочит, не повезет, пытайся заново. Ну попробую что-нибудь поискать и грузить дальше по новой).
Гаргулья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 08:17   #29210
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Гаргулья
Всем здраствуйте. У меня такая фигня. Я нарисовала логотипы соц. сетей, загрузила все, как надо в editorial, но у меня их не приняли с таким отказом: Non-Licensable Content -- Due to legal compliance restrictions, we cannot license this content in our collection. Как же так, если на Шатере куча логотипов соц. сетей. Что я делаю не так?

Может стоит рисовать свои логотипы, а не срисовывать все подряд, что уже было срисовано по 200 раз?!
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AngryWhite (12.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot