Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 09:48   #25281
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не знаю почему здесь так скептически относятся к соотношению работа/заработок у инспекторов. Я здесь где то читал - 5 центов за единицу. В час реально 150 = 7,5 бакса/час = очень не плохая зарплата в США а китайцы за это бабло землю грызть будут. Посмотрим. Эксперимент ulia_bond мне интересен и для меня актуален.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:11   #25282
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Не знаю почему здесь так скептически относятся к соотношению работа/заработок у инспекторов. Я здесь где то читал - 5 центов за единицу. В час реально 150 = 7,5 бакса/час = очень не плохая зарплата в США а китайцы за это бабло землю грызть будут. Посмотрим. Эксперимент ulia_bond мне интересен и для меня актуален.
150 в час - 20 сек на картинку, реально только резать. Средняя картинка при среднем коннекте только загружаться к инспектору-удаленщику эти 20 сек будет, если не дольше. И попробуйте выдержать такой темп несколько часов подряд, если только не резать все неглядя или не принимать все неглядя.
Нормальная работа подразумевает хоть какую-то интересность, хоть какие-то карьерные перспективы, оплачиваемый отпуск и больничные, прочую соц. защиту - у инспектора-удаленщика ничего этого не будет.
Сомневаюсь в том, что 7.5 доллара в час - неплохо для США, даже для самой захудалой глубинки, в которой набирать в инспектора придется людей не имеющих вообще никакого образования и т.п. Сын знакомых недавно практиковался в Канаде, потом рассказывал, там официальный минимум заработной платы то ли 8 то ли 12 канадских баксов (забыл), но кто же за минимум-то работает? В США вряд ли хуже, а тогда, 7.5 в час это не "неплохо", а "хуже некуда".
7.5 в час за 8 часов - 60 в день. 25 дней в месяц - 1500. Думаю, что это близко к пособию для тех, кто никогда в жизни ничего не делал. А все другие доходы из таких пособий вычитаются. Тогда, проще ничего не делать и получать примерно те же деньги. Может быть пенсионеры, но они вряд ли пашут стахановски по 8 часов ежедневно.
Для примера: в нашей местности стоимость часа работы начинается от ста баксов. Примерно столько обходится работодателю рядовой сотрудник без особого образования и примерно столько нужно платить за час работы маляру или сантехнику и т.п. В других странах с нормальной экономикой - пусть половина того, пусть четверть. Но никак не 7 с полтиной.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:18   #25283
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Посмотрите на 6 минуте. https://www.youtube.com/watch?v=GmqkigCqvlw
Конкретно этот парень зарабатывает 12 баков/час, после 8 часов - 15. Хотя в данном случае он немного сработал "на камеру" но только немного. Это США, Аляска.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:27   #25284
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Посмотрите на 6 минуте. https://www.youtube.com/watch?v=GmqkigCqvlw
Конкретно этот парень зарабатывает 12 баков/час, после 8 часов - 15. Хотя в данном случае он немного сработал "на камеру" но только немного. Это США, Аляска.
А хотя бы читать тот парень умеет? Если нет, то взять его даже стоковым инспектором, все же проблемно.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:38   #25285
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
китайцы за это бабло землю грызть будут.
Пощите цифры по средней зарплате в больших городах Китая, думаю, что будете сильно удивлены. Есть почти миллиард китайцев, действительно готовых работать за гроши, но у них нет интернета (тем более быстрого), нет образования и понимают они только родной язык и родную письменность - могут работать как тот парень с аляски, а удаленным инспектором стока - вряд ли. Те, у кого таких проблем нет, стоят уже значительно дороже и обычно имеют приличную проф. квалификацию и т.п., которую они не станут менять на работу инспектором стока и т.п.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:04   #25286
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Тот парень на из Аляки, он из Восточной Европы и у него минимум одно высшее образование. Голландский фермер продает среднестатистическую луковицу тюльпана за 0,06 евро, это "грязный" доход без учета каких либо расходов, выращивает ее - 3 года. Даже если он продает стабильно 1 000 000 в год то ему и сажать надо минимум 4 000 000. При самых благоприятных раскладах более 15 евро/час не получается, это если считать что работает он только сам, один)))
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 11:25   #25287
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Для примера: в нашей местности стоимость часа работы начинается от ста баксов.
...примерно столько нужно платить за час работы маляру или сантехнику и т.п.
А чего не от миллиона?
Вы поаккуратнее с фантазиями, а то голодные айтишники из нищей Германии уже побежали закупать кисти и разводные ключи.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (02.05.2016), Olga355 (02.05.2016), olmoroz (02.05.2016), simonov (02.05.2016), Uncle_V (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 11:49   #25288
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Тот парень на из Аляки, он из Восточной Европы и у него минимум одно высшее образование. Голландский фермер продает среднестатистическую луковицу тюльпана за 0,06 евро, это "грязный" доход без учета каких либо расходов, выращивает ее - 3 года. Даже если он продает стабильно 1 000 000 в год то ему и сажать надо минимум 4 000 000. При самых благоприятных раскладах более 15 евро/час не получается, это если считать что работает он только сам, один)))
Тогда, он - мигрант, что другая история. Причем, какой-то непонятный, потому что если бы это была миграция по проф признаку, то он работал бы на другой работе. Тогда, у него могут быть проблемы уже с владением языком и прочей интеграцией. Если он непонятно как попал в какое-то селение на Аляске, то диплом российского юриста, например, вряд ли поможет ему в трудоустройстве, даже если он не просто честно высижен.

Моё личное мнение: входящие в золотой миллиард, не будут работать удаленными инспекторами в стоках по озвученным тарифам, ни при каких обстоятельствах. Может пенсионеры подрабатывать захотят, может беженцы, с пособиями по 500 баксов, а больше - никто. Уже потому, что пособие будет больше, чем тот заработок, а работу ещё хуже представить себе сложно. Как при этом можно нанять удаленщиком того, кто не был ранее автором - непонятно, в люб. сл.

В конце-концов, откуда подавляющее большинство активных стоковых авторов (фото, вектор и 3Д - другая история), не считая старожилов с большими и огромными портфелями, уникумов-исключений и тех, кто пробует и сразу бросает? Почему тогда инспекторы должны быть откуда-то ещё?
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:58   #25289
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
А чего не от миллиона?
Вы поаккуратнее с фантазиями, а то голодные айтишники из нищей Германии уже побежали закупать кисти и разводные ключи.
Увы, могу предъявить счета от сантехников и пр. Эти тарифы можно, наверное, найти и на сайтах соотств. Verband-ов. Цифры по средней зарплате тоже можете найти сами, но во всяких википедиях они все ещё не учитывают того, что за посл. годы франк подорожал по отношению к доллару и евро на 50%, что сделало зарплаты в переводе в них совсем уж несуразными. По последним попадавшимся мне данным - 6500 по стране в целом, но это с учетом бедных провинций. Если озвучить, сколько зарабатывает рядовой программист в местном гугле, то вам вообще плохо станет. Средняя цена простейших ИТ-услуг 120-150 в час, кстати говоря. Ну и? Когда я в последний раз сталкивался с этим в Москве (до падения рубля), то там было 50 - вполне сопоставимо. В каких лесах нужно жить для того, чтобы эти цифры казались несуразными - не знаю. Чем нужно заниматься для того, что бы не осознавать того, что берущий 100 баксов за час работы, не зарабатывает 800 в день - тоже непонятно.

Специально, для особо одаренных, без опыта какой-либо деятельности помимо отправки фото в стоки: у берущего 100 баксов за час работы маляра или сантехника, далеко не все часы раскуплены, есть своя мастерская-склад, есть специально оборудованный микроавтобус (а то и не один), недешевый инструмент и амортизация всего этого. Нужно заниматься мастерской-складом, писать счета, вести бухгалтерию - тоже время. В конечном итоге - примерно средняя зарплата, но при этом нужно ещё и клиентуру иметь.

Голодные айтишники из Германии - на самом деле серьёзная проблема: демпингуют. Но в местные маляры и сантехники их все же никто и не возьмет - уметь надо, как ни странно.

Интересно: в прошлый раз вы были крутым фотографом, теперь уже вроде бы айтишник

Ближе к основной тематике: неужели по-вашему, кто-нибудь в Германии станет работать стоковым инспектором по обсуждаемым тут нормативам и тарифам типа 20 сек на фото и 1500 за 25 дней по 8 часов в мес? На мой взгляд - только очень своеобразные кадры, которые не подойдут и для этой работы. И откуда они будут знать, что им делать?

ЗЫ
Для тех, чьи познания о жизни в других странах формируются советскими газетами или пляшут от печки получаемого где-то пособия. Франк равен доллару.

Последний раз редактировалось photogearch, 02.05.2016 в 23:56.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:51   #25290
Завсегдатай
 
Аватар для YuSev
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 455
Репутация: 1570
Оставлено благодарностей: 1,593
Получено благодарностей: 1,564
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

"Минимальная ЗП в Канаде $10.45 в час. Т.е. где-то $1,672 в месяц. Это столько тебе надо будет платить минимум ЗП кому-то при открытии собственного предприятия..."
это цитата из письма моего одноклассника открывшего в Ванкувере свою IT контору трехдневной давности)
YuSev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photogearch (02.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot