Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 00:30   #11
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от antongrachev
У меня самая плохая средняя цена продажи на как бы одном из лидирующих стоков - iStock - $0.21! А BigStock пока продаж ниже 0.25 не показывал (хотя особых плюшек - тоже).
очень неразумно оценивать сток только по этому параметру (минимальная продажа за всю историю). Ключевой фактор - это конечно (1) сколько приносит доходов в текущий момент, затем (2) демпинговость (раздёт ли бесплатно при помощи акций, free trial), затем (3) какие условия лицензий (где-то достаточно подписку купить и она покроет то, что на некторых стоках только по расширеной) и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Jurij
Если я признаюсь здесь, что совсем вот недавно вычислил, что 2016-2017 годы потроенными в сравнении с предыдущими годами темпами заливал на Шаттер новьё фактически вхолостую - вы ж не побежите его вычёркивать со списка?
по поводу вычёркивания выше ответил. Ясен пень, кто же будет удаляться с шаттера если он приносит 70% дохода. Из двух зол... здесь есть что выбрать.

Я вам больше скажу, я два года уже мог ничего не заливать нового и немного бы потерял Я думаю, что для любого портфолио старше 5-ти лет это в той или иной степени применимо. 5 лет - это критический возраст для портфолио, после которого идёт почти гарантированный спад (артели и фабрики не в счёт)

Цитата:
Сообщение от dovapi
Если хорошо знакомы, то должны были сделать выводы. Текущая ситуация ничем не отличается.
Выводы должны были сделать все. Но не сделали. И потом, у всех свои выводы.
Если вы готовы сорвать с себя покровы загадочности и поведать нам ваш опыт, то я вас с удовольствием выслушаю.

А пока начну делиться своим опытом. Биг ответил на моё письмо о удалении контрольным вопросом - вы действительно хотите удалиться? Я сказал, что да, но пусть сначала (а то потом повода отвечать не будет, раз нет портфолио) предоставят мне статистику по всем бесплатным "продажам" по моему портфолио и объяснят почему они не уведомили меня о таком "улучшении". Пусть напоследок суппорт с мненеджарами подсуетятся.

Последний раз редактировалось frbird, 29.09.2017 в 02:40.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (04.10.2017), Jurij (29.09.2017), LoopAll (02.10.2017), Pawesome (04.10.2017)
Старый 02.10.2017, 10:06   #12
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Я так думаю, финансовая отдача от ухода с демпинговых стоков примерно похожа на такую ситуацию:
Держите вы ресторан. У ваших помоек пасутся фриганы и бомжи. Фриганы - чистенькие и идейные. Подкармливая их, вы скорее создаете себе позитивный имидж. Бомжи тоже никому не мешают, до определенной меры. Но когда они начинают рядом с рестораном жить, это портит картину и отпугивает клиентов. Тогда вы выгоняете самых наглых. Поднимет это вам выручку? Вот такой примерно и ответ.
Клиент не побежит немедленно на другой сток, если вы откуда-то удалились. Он вообще не в курсе, что среди авторов происходят какие-то движения. Поэтому, удаление с демпингующих стоков - это не про возвращение прибыли, а про предотвращение спада в будущем.
Но это не отменяет эффект от всеобщих забастовок и массовых удалений. Потому что тогда клиент может узнать о движухе, она выплескивается во внешний мир. И тогда появляются ситуации, что он выбрал картинку на Шаттере, побежал покупать на Депозит, а там такого автора нету.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
antongrachev (02.10.2017), Artemisia-psy (10.10.2017)
Старый 02.10.2017, 10:08   #13
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от frbird
пусть сначала предоставят мне статистику по всем бесплатным "продажам" по моему портфолио и объяснят почему они не уведомили меня о таком "улучшении".
Вот это было бы действительно интересно послушать. Правда, может оказаться, что таких продаж реально нет. Бигсток все-таки довольно маленький.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:07   #14
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 95
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 1,998
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от Jurij
Кстати, "старички" - а вот не пропустите возможности шаттера формировать сеты используя фильтр за временем сабмита

А где найти этот фильтр, просветите пожалуйста)
UPD: уже нашла))

Последний раз редактировалось Ksanka, 02.10.2017 в 13:33.
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:09   #15
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Когда удалил портфель с айса, то на фотолии резко подскочили продажи. Может и есть смысл оставить только самые прибыльные стоки.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:25   #16
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Да, я вот если бы и удалился откуда - так это с айстока...
бигсток платит чаще и геморроя с загрузкой не вызывает.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:18   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

По-моему все просто. Ушел с площадки - недополучаешь с нее денег. Вернулся на площадку - какие-то денежки начинают капать. Но слетевшие ранги с бывшего топа конечно никуда не восстановятся, и возвращенный на Лию портфель, спустя 1.5 года, уже не приносит таких же денег. Не смотря на то, что я продолжаю работать и лить туда новые картинки.

Поэтому, уйдя с Депозита в рамках последней из серьезных акций протеста, я туда возвращаться не собираюсь, бгг. Отдачи от него не слишком много, а риск, что шаттеровские покупатели будут выкупать картинки для макетов не на шаттере, а там, ненулевой. Нафиг!

И по этой же причине буду трижды думать, прежде чем удалять портфель с дримса или 123RF. Кусок заработка это железно отчекрыжит. А в увеличение числа продаж на оставшихся стоках я как-то не верю.

Будь расклад несколько иным, разве бы случился бы массовый исход эксклюзивщиков с Айса ?
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (04.10.2017), Swill (03.10.2017)
Старый 02.10.2017, 14:07   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
А в увеличение числа продаж на оставшихся стоках я как-то не верю.
Мне кажется тут сильно от портфолио зависит. Если можно заменить похожим, то покупатель даже незаметит отсутствия, если нет, то перейдет на другой сток за покупкой.
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:13   #19
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Цитата:
Сообщение от Swill
И тогда появляются ситуации, что он выбрал картинку на Шаттере, побежал покупать на Депозит, а там такого автора нету.

Ну хорошо. А что случится дальше? Почему-то никто не продолжает свои фантазии дальше этого момента.
Ну что потом произойдет? После этого покупатель повесится, или разобьет себе монитор?

Или?...
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artemisia-psy (10.10.2017)
Старый 02.10.2017, 15:44   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаление портфолио с демпингующих стоков как средство повышение финансовой отдачи

Serhius, в том предложении речь шла о Дримсе и 123RF. Да, я не верю, что покупатель с дримса или 123RF пойдет искать конкретную картинку подешевле. Зачем - там и так есть "вкусные" пакеты как для больших, так и для маленьких агенств.

Другое дело - шаттер. Там теперь есть класс покупателей, которые могут бесплатно примерять картинки в макеты. А дальше уже от заказчика и его бюджета зависит, где выкупать.

Но мы же не говорим об удалениях с Шаттера из-за этой фигни. Мы говорим об удалении с самых невыгодных для такого расклада стоках второй-третьей категории.

Как известно, стоимость картинок в макеты составляет совсем небольшую долю от общей цены для заказчика. Если конечно это не эксклюзив или расширки, да и то... время дизайнера, который перерывает тонны фигни для поиска подходящей картинки в макет, стоит куда больше. И чем больше фигни грузят на стоки, тем дольше приходитя искать.

Но при этом факт остается фактом: eсть поиск по изображению. Как следствие, у дизайнера на руках табличка разных стоков для одного и того же фото. Возможно даже на мобильнике, причем уже с ценами для его удобства. И у заказчика, если он не лох. Поэтому frbird дело говорит - из списка стоков, с которыми работают контрибуторы, стоит вычищать совсем уж наглых распродажников.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
frbird (02.10.2017), FreeArt (03.10.2017), Pawesome (04.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 01:37
Составляем список демпингующих стоков Jurij Остальные микростоки 122 28.09.2017 19:37
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot