Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 22:23   #1031
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Zhil-anna
Анна, здраствуйте! я к Вам вот с таким вопром. В 2009году зарегестрировалась на сайте Shutterstock, так как на тот момент своего загран паспорта не было, зарегилась на чужой паспорт(понимаю что поступила глупо). Фото в портфеле около 900шт. Фото долгое время не загружала. хочу сейчас опять занятся стоками. Возможно ли перерегистрировать всё что загружено на свой паспорт? и ещё вопрос, если я удалю всё и зарегистрируюсь, пройду по новой экзамены могу ли я загружать свои фото, которые уже когда то были в системе, но под другим именем? Спасибо
В глазах Shutterstock то лицо не чье имя зарегистрирован аккаунт является полноценным владельцем авторских прав на работы в портфолио. Для того чтобы перевести портфолио на имя нового владельца (в данном случае на Вас) зарегистрированному лицу следует обратится в поддержку с просьбой перевести аккаунт на другое имя (Ваше). Владельцу аккаунта и Вам нужно будет предоставить документы подтверждающие личность и заполнить документ для перевода авторских прав на все портфолио. Таким образом не нужно будет удалять портфолио из базы и работы не потеряют свои позиции и оригинальные номера.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Baldie (19.04.2014), Imaster (20.04.2014), marory (21.04.2014), Zhil-anna (20.04.2014)
Старый 18.04.2014, 22:26   #1032
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Marsy
Анна, прошу прощения, но приведённый Вами пример - это старый шаблон описания для эдиториала.
Актуальный шаблон, как я понимаю, указанный на сайте Shutterstock в статье "Аnnouncing Shutterstock's new editorial guidelines" от 19 декабря 13 - http://www.shutterstock.com/buzz/ann...ial-guidelines.

Цитирую:

Here is how a caption should generally be structured:

CITY, STATE/COUNTRY – MONTH DAY YEAR: [Factual description 
of the image content, including who and what the image portrays].

Или правила снова изменились?
Да, Вы правы, я не обратила внимание на то что использовала устарелый формат заголовка. Но в принципе это роли не играет, мы не отклоним работу если заголовок составлен по указанному мною формату, а не по новому который Вы привели. Главное чтобы вся необходимая информация присутствовала -- что, кто, где, когда и т.д.
Anna M. вне форума  
Старый 18.04.2014, 22:29   #1033
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от UZHE
Уважаемая Anna M.
Вчера у меня полностью удалили аккаунт (вектор, 600 работ) из-за "нарушения авторских прав".
Переписка была короткой и категоричной.
Не было за 3 года существования аккаунта ни одного нарекания и предупреждения.
Теперь я в шоке.
Что бы Вы могли посоветовать в этом случае. Спасибо.
Если Вы действительно нарушили авторские права, то к сожалению я ничего не могу посоветовать. В данных вопросах я играю исключительно только роль переводчика и не влияю на решения Compliance.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
UZHE (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 22:59   #1034
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Я рада сообщить о том что наши инженеры нашли разрешение проблемы в связи с которой иллюстрации и редакционные работы не отмечались правильно в очереди на проверку. К сожалению мы не уверены что нам удалось полностью устранить эту проблему, поэтому если вы продолжите сталкиваться с подобными отказами в будущем, пожалуйста обратитесь в поддержку с номерами бэтчей или работ. Я также хочу поблагодарить всех авторов которые сыграли инструментальную роль в разрешении этой проблемы, с помощью вашей документации этих отказов нам удалось ввести нужные изменения в код.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (19.04.2014), art_of_sun (19.04.2014), Baldie (19.04.2014), DoroO (18.04.2014), Enser (18.04.2014), Hydognik (18.04.2014), volartman (19.04.2014), Незабудкина (28.04.2014)
Старый 20.04.2014, 11:42   #1035
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

У меня небольшой вопрос. Загрузил растровую иллюстрацию 187944308 и забыл при загрузке указать "Illust./Clipart" - Yes, но тут же спохватился и зайдя через Approval Status -> Batches Pending Approval -> Edit поменял с No на Yes. Несколько раз перепроверил все было ОК.
Сегодня пришел отказ со следующей формулировкой "In order for this to be reviewed correctly, resubmit & tag as illustration â?? http://shutr.bz/16yi5FM". По ссылке написано, что необходимо ставить "Illust./Clipart" - Yes до отправки.
В связи с этим вопрос чем вызвана такая необходимость проставлять данную опцию только перед отправкой на проверку и почему корректировка через "Approval Status -> Batches Pending Approval -> Edit" до проверки не оказывает позитивного эффекта? А если по техническим причинам проставлять данную опцию необходимо только перед отправкой, то зачем в редакторе дается возможность выбора категории "Illust./Clipart"? Заранее благодарен.

P.S.: В данной теме поиск не дал ответов на вопрос, в теме "Основные вопросы" тоже.
logos2012 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
аква (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 15:51   #1036
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 899
Репутация: 1231
Оставлено благодарностей: 933
Получено благодарностей: 1,221
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, во-первых подтверждаю слова logos2012, было то же самое. Теперь, если забыла указать "Illust./Clipart" , то удаляю иллюстрации и заливаю по-новому.
Во вторых, участилась новая ошибка. (об этом на форуме писали, а здесь вроде нет). Заливаешь работу, атрибутируешь, она благополучно попадет в пендинг и вот там у нее пропадает превью (становится тонким прямоугольником) - при попытке редактирования пишет: We can't find the content you wanted to edit, please check the ID (********) and try again. При удалении и засыле заново попадают обе на приемку(соответственно инспектор ругается). Если ничего не делать то ее иногда принимают, иногда пропускают. Так. например, утром отписались о приеме вектора 188075, мой же 188048 висит невидимкой. Добавила к нему новый - и у того превью пропало. Сносить оба или ждать чего то - право не знаю(((Передайте инженерам, пожалуйста. Спасибо.
Я понятно описала ситуацию? Надеюсь форумчане поддержат. Так как проблема не только моя
аква вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (20.04.2014), art_of_sun (21.04.2014), by_adr (20.04.2014), eriksvoboda (21.04.2014), logos2012 (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 19:33   #1037
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Сегодня у всех файлов сначала пропадает превью. Вернее даже не так. Заливаешь файл на проверку, а на главной написано, что нет ожидающих проверки.
А через Status of Submitted Photos они видны, но если зайти в Batch Details, то там нет превьюшки.
Ничего не делал, через час превьюшки и на главной появилось.
Цитата:
Сообщение от аква
Добавила к нему новый - и у того превью пропало. Сносить оба или ждать чего то - право не знаю(
Ничего никогда не сношу, просто идет запаздывание системы. Как правило, в течении часа все появляется.
Если при этом сносить и грузить по новой, то неизвестно, удалит ли система из буфера или куда еще они файлы закидывают, и это только все усложняет.
otter2 вне форума  
Старый 21.04.2014, 08:30   #1038
Новичок
 
Аватар для miolay
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте, Анна.

Возникла не то чтобы проблема, скорее вопрос. Зарегистрировалась на shutterstock и отправила экзаменационные работы. Это было уже больше десяти дней назад. До сих пор при входе на аккаунт висит Accepted, Pending. И написано "You should hear from us in about 3 business days." Я понимаю, что инспекторы могут быть загружены проверками из-за обычной весенней активности. Но все-таки, как долго ждать проверки работ?

С Уважением, miolay
miolay вне форума  
Старый 21.04.2014, 23:22   #1039
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от logos2012
У меня небольшой вопрос. Загрузил растровую иллюстрацию 187944308 и забыл при загрузке указать "Illust./Clipart" - Yes, но тут же спохватился и зайдя через Approval Status -> Batches Pending Approval -> Edit поменял с No на Yes. Несколько раз перепроверил все было ОК.
Сегодня пришел отказ со следующей формулировкой "In order for this to be reviewed correctly, resubmit & tag as illustration â?? http://shutr.bz/16yi5FM". По ссылке написано, что необходимо ставить "Illust./Clipart" - Yes до отправки.
В связи с этим вопрос чем вызвана такая необходимость проставлять данную опцию только перед отправкой на проверку и почему корректировка через "Approval Status -> Batches Pending Approval -> Edit" до проверки не оказывает позитивного эффекта? А если по техническим причинам проставлять данную опцию необходимо только перед отправкой, то зачем в редакторе дается возможность выбора категории "Illust./Clipart"? Заранее благодарен.

P.S.: В данной теме поиск не дал ответов на вопрос, в теме "Основные вопросы" тоже.
К сожалению Вы столкнулись с одним из недостатков Content Editor. Отмечать Illust. / Clipart при подаче иллюстраций необходимо для того что бы работы попали в правильную очередь. После того как работы отправлены на проверку Вы имеете возможность редактировать название и ключевые, добавить или поменять релизы, но к сожалению на этом этапе работа уже не может быть переведена из одной очереди в другую (хотя опция отметить Illust. / Clipart присутствует, она на самом деле не эффективна). Наши инженеры работают над тем чтобы устранить этот недостаток в следующей версии Content Editor.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (22.04.2014), Enser (22.04.2014), Hydognik (21.04.2014), Ksanka (22.04.2014), kulyk (22.04.2014), logos2012 (22.04.2014), аква (22.04.2014)
Старый 21.04.2014, 23:29   #1040
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от аква
Анна, во-первых подтверждаю слова logos2012, было то же самое. Теперь, если забыла указать "Illust./Clipart" , то удаляю иллюстрации и заливаю по-новому.
Во вторых, участилась новая ошибка. (об этом на форуме писали, а здесь вроде нет). Заливаешь работу, атрибутируешь, она благополучно попадет в пендинг и вот там у нее пропадает превью (становится тонким прямоугольником) - при попытке редактирования пишет: We can't find the content you wanted to edit, please check the ID (********) and try again. При удалении и засыле заново попадают обе на приемку(соответственно инспектор ругается). Если ничего не делать то ее иногда принимают, иногда пропускают. Так. например, утром отписались о приеме вектора 188075, мой же 188048 висит невидимкой. Добавила к нему новый - и у того превью пропало. Сносить оба или ждать чего то - право не знаю(((Передайте инженерам, пожалуйста. Спасибо.
Я понятно описала ситуацию? Надеюсь форумчане поддержат. Так как проблема не только моя
Да, эта проблема с задержкой отображения на серверах свеже-загруженных работ. Как правило это происходит редко, но так совпало что многие столкнулись с этой проблемой в прошлые и позапрошлые выходные. Мы приносим извинения за неудобства, но в данных случаях нужно просто немного подождать и как правило работы и привью отобразятся в течение нескольких часов.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (22.04.2014), eriksvoboda (22.04.2014), otter2 (22.04.2014), аква (22.04.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61476 Вчера 22:48
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot