Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 06:10   #19521
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Рисую по разному - это копирую других?
Без обид.
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (08.10.2018)
Старый 09.10.2018, 13:29   #19522
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 43
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Здравствуйте
Интересный у Вас вариант. Навыки создания вектора у Вас есть, а вот своей идеи пока нет. Нет своего стиля, поэтому портфолио соткано из картинок, которые по ощущением, я уже видела раньше.

Ещё один интересный момент, что в одной иллюстрации Вы стремитесь показать все свои навыки. Миниматистический логотип с минимумом цветов подводите мягкой тенью. В принципе тень — это фишка почти всех Ваших картинок. Судя по всему Вам просто нравится делать теньки, так делайте! Работайте в стиле уместном с тенями и в ключевых словах указывайте этот стиль. Например оригами. Тогда ещё следует дописывать слово «бумага».

Есть картинка, про которую хотелось бы сказать отдельно.
Русалка. Есть редкие темы, узкие ниши. Работая с такой темой нужно хотя бы для себя представить где это можно использовать. Это не яркая и красочная иллюстрация, это не детский картун, который может зацепить глаз, даже не паттерн. Где такую иллюстрацию в таком стиле можно применить? Тема цвета это отдельно. Красный всегда тревожный и обычно в красном круге отображаются какие-то знаки внимания или запрета. Сходу бросился в глаза посыл: «Русалкам вход воспрещён». И заметьте, у неё густая бородатень.

Иногда смотришь на одну картинку и она нравится, а смотришь на другую и не нравится, обратите внимание, на какие картинки хочется смотреть. Иногда минималистический логотип, может привлечь больше внимания, чем нагромождение разных стилей. Вы умеете пользоваться инструментарием иллюстратора. Теперь определитесь со стилем.

Вам удачи!
На счет рисунков по ощущениям которые вы видели это наверное из за того что я раньше показывал свое портфолио на судейство экспертов стокеров
burvector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 23:00   #19523
lee
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Эквадор
Сообщения: 30
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Уважаемые стокеры. Я не новичок, но увы, до сих пор не получается вывести картинки на должный уровень, потому как "колбасит" из одной темы в другую - то флэт-бизнес, то взрослые раскраски, то еще что-то. Помогите пожалуйста определиться со стилем. Понимаю, что надо совершенствоваться, но не пойму, на чем остановиться, какая тема у меня более-менее выходит, чтобы работать в этом направлении. https://www.shutterstock.com/ru/g/sliplee
lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 01:23   #19524
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Узоры (раскраски), иллюстрации со свинюхой, серия пирожных и тортов - ваше.
Бизнес иллюстрации, календарная тема, иллюстрации с остальными животными и людьми - не ваше. Свинка выигрывает, так как есть какая-то стиллизация. С остальными людьми и животными не получилось, какие-то безликие и недоработанные.
А вообще видно, как вы из года в год гоните одно и то же.
Цитата:
Самая большая глупость - делать одно и то же и надеяться на другой результат
Я обычно смотрю (в течение полугода), если тема вообще не пошла, то перестаю ей заниматься.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lee (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 02:25   #19525
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Есть у меня одна знакомая, которая любить такие портфели разбирать)))

Но не я)
Для меня хз - я оцениваю уровень и т.д - ну я буду краток- вам еще учится и учится.
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lee (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 02:30   #19526
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lee
Уважаемые стокеры. Я не новичок, но увы, до сих пор не получается вывести картинки на должный уровень, потому как "колбасит" из одной темы в другую - то флэт-бизнес, то взрослые раскраски, то еще что-то. Помогите пожалуйста определиться со стилем. Понимаю, что надо совершенствоваться, но не пойму, на чем остановиться, какая тема у меня более-менее выходит, чтобы работать в этом направлении. https://www.shutterstock.com/ru/g/sliplee
Значит, пора экспериментировать. Соедините бизнес-тематику и стиль бохо. Вдруг все офигеют и захотят такое купить.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lee (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 09:57   #19527
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от burvector
Уважаемые стокеры! Покритикуйте пж портфель https://www.shutterstock.com/g/burVector?language=en
двадцать картинок - это не портфель.
У русалки вывихнуто плечо или раковая опухоль на ключице? Или это грудь у нее мигрировала к самой шее?
не стоит пытаться копировать топы м-ранк.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:07   #19528
lee
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Эквадор
Сообщения: 30
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Значит, пора экспериментировать. Соедините бизнес-тематику и стиль бохо. Вдруг все офигеют и захотят такое купить.
Вот на это, увы, не хватает фантазии и креатива. Может, это - главная причина непопулярности
lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:22   #19529
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lee
Вот на это, увы, не хватает фантазии и креатива. Может, это - главная причина непопулярности
Во всяком случае, не надо налегать на сюжеты и композиционные решения, которых на Шаттерстоке навалом (та же флэтовая кисть руки со смартфоном - в ней вообще никакой новизны. Даже если делаете то, что рисуют другие, стремитесь менять очертания, ракурс и палитру.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lee (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 18:12   #19530
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lee
Уважаемые стокеры. Помогите пожалуйста определиться со стилем. https://www.shutterstock.com/ru/g/sliplee

Здравствуйте
Вы векторщик, а значит мой конкурент, но не могу пройти мимо.

Посмотрела 15 страниц по новому, 1 по популяру + глянула м-ранк. Картина сложилась печальная. То, что Вы рискнули и пришли открыто сюда это огромный шаг. Постараюсь очень коротенько написать ВАШЕ/НЕ ВАШЕ на примерах работ из самого портфеля.

Ваше:
1. Вся серия пироженки
2. Вся серия мороженки, особенно винтаж:
3. Вот такие штуки, которые показывают дизайн посуды
4. Хрюшки, но в стиле винтаж

Собаки...
Сами сравните, как лучше так или так? Мне больше нравится первый вариант. Пуделя из второго варианта уже хочется задушить. И вообще, все эти статично повёрнутые собачки... Хочется их взять и... перерисовать.

НЕ ваше:
1. Это. Я даже не поняла что это и к чему, а ведь подобное у Вас в нескольких экземплярах.
2. Абстракция

Что касается темы Бохо и прочего, то она очевидно тоже ВАША, но старайтесь не допускать грубых ошибок, типа такого кропа. В принципе такие перья можно сделать принтом на футболку и представьте, как они будут смотреться с обрезанными кончиками.

Подводя итог к очень кратенькому обзору, хочу сказать, что если это Вы рисовали пироженки, мороженки, винтажных поросят, то у Вас есть очень хорошие задатки для формирования именно своего стиля. Винтаж не так-то уж и просто рисовать. Я до сих пор не могу грамотно компоновать винтажные цвета, а у Вас это выходит превосходно. А так, если хотите проанализировать свой стиль, возможности и найти перспективы, то воспользуйтесь Нишеловом.

Вам удачи!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jeysent (12.10.2018), lee (11.10.2018), Loren (11.10.2018), starlessjun (12.10.2018), Ta-Na (13.10.2018), Vladimir_august (11.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot