Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 14:59   #76641
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Я согласен с формулировкой что месячный доход автора пропорционален его внутреннему коэффициенту, полученному из статистики продаж его работ.

Я не согласен с тем, что обязателен специальный механизм выравнивания ЗП в течении месяца. Если выбирать картинки в топе пропорционально внутреннему коэффициенту авторов, то ЗП получится сама. В среднем.

Лично я с 2009 года на стоках и по-этому могу сравнивать как было раньше и как стало сейчас. Мне вот не понятно, чисто с точки зрения теории вероятности,как может просесть ЗП почти с 800 баксов до 300??? На стоки не забивал...так, чтобы ваще полностью, - каждый месяц как минимум 100 работ подгружал. И да, - тоже обратил внимание на некое выравнивание, - если простыми продажами не добирается нужная сумма, - которая, кстати, месяц от месяца теперь разнится где-то на 10%, то сингл или энхансенд - выровняет итоговую сумму до положенного уровня ЗП! Лично мое настроение таково, что если бы появился русский аналог шаттера и нужно было бы выбирать, то я бы не задумываясь перешел на него! Ах да, портфолио - около 5000 работ.

Последний раз редактировалось finger, 08.07.2018 в 15:11.
finger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (09.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:11   #76642
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от finger
Лично я с 2009 года на стоках и по-этому могу сравнивать как было раньше и как стало сейчас. Мне вот не понятно, чисто с точки зрения теории вероятности,как может просесть ЗП почти с 800 баксов до 300???
Теория вероятности такие вещи не объясняет, и не должна - это не в ходит в круг её задач. У Вас, судя по всему, просто ситуация, когда автор не успевает за стоком, поэтому и происходит планомерное падение продаж.
Цитата:
Сообщение от finger
На стоки не забивал...так, чтобы ваще полностью, - каждый месяц как минимум 100 работ подгружал.
Вот это уже само по себе достаточно хорошо объясняет причины - 100 работ в месяц было очень мало даже 2009 году, а уж 2018 это вообще равнозначно нулю (если у Вас там не мега-шедевры в очень раскрученном портфеле, что не так, судя по цифрам и динамике дохода).
К тому же, качество (стоковость) Ваших работ - вещь, недоступная для обсуждения, но в этом также может быть причина.

Вот сразу две обычные причины для такого падения - никакой мистики...

PS. Кстати, 5000 работ за 9 лет - это примерно по 40-50 работ в месяц в среднем, никак не "по 100 минимум"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 15:13   #76643
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А почему Вы цитируете с этой претензией мой пост, а не пост Olga355, которая собственно начала меряться плюсиками? Это совершенно не моя инициатива, но с какой стати я должен позволять поливать меня грязью?
Ну наверное потому, что вы через раз пытаетесь показать какой вы крутой, потому, что вы типо старожил тут на форуме, ну и на стоках тоже. И только по-этому все должны прислушиваться к тому что вы провозглашаете.
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 15:19   #76644
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от finger
Ну наверное потому, что вы через раз пытаетесь показать какой вы крутой, потому, что вы типо старожил тут на форуме, ну и на стоках тоже. И только по-этому все должны прислушиваться к тому что вы провозглашаете.
Покажите, пожалуйста, где я это провозглашаю "через раз"?
Хотя бы один пост, где я написал, что меня должны все слушать, потому что я старожил на форуме и крутой стокер.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 15:25   #76645
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Кто-то здесь сам себя короновал
Лабрадор, Вы же понимаете что сейчас предлагаете нам гениталиями мериться ? Меня еще ребенком называл.

Продолжайте и дальше давать свои полезные советы , только за слова свои отвечайте. А когда пруфов нет, стоит промолчать
П.С. и количество данных полезных советов не дает права пороть чушь, и не давать другим Вам на эту чушь указать.
Возможно его за сотрудничество с администрацией шаттера короновали))
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 15:29   #76646
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Покажите, пожалуйста, где я это провозглашаю "через раз"?
Хотя бы один пост, где я написал, что меня должны все слушать, потому что я старожил на форуме и крутой стокер.
Ну вы еще других , стокеров Николашами обзывали Если честно, лень перелистывать все страници, только-что прочитал около 20. Я вам описываю вашу манеру общения. Поверте, я не меньший старожил нежели вы, даже не смотря но то, что официально зареген на форуме несколько позже
finger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (09.07.2018), tandemich (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:32   #76647
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от finger
Мне вот не понятно, чисто с точки зрения теории вероятности,как может просесть ЗП почти с 800 баксов до 300???

И да, - тоже обратил внимание на некое выравнивание, - если простыми продажами не добирается нужная сумма, - которая, кстати, месяц от месяца теперь разнится где-то на 10%, то сингл или энхансенд - выровняет итоговую сумму до положенного уровня ЗП!

1. Если качество ваших работ идет вровень с качеством других работ на стоке и количество работ на стоке по теме ваших работ растет пропорционально вашему портфелю, то никак не должна проседать ЗП. Однако, как мы видим, с 2013 года скорость прироста увеличилась в 17 раз. То есть ваши новые картинки показываются людям в 17 раз меньше. А значит, чтобы сохранять ЗП, надо либо повышать качество так, чтобы люди брали их в 17 раз охотнее, ибо увеличивать прирост тоже в 17 раз.

2. Это можно объяснить тем, что период показа ваших картинок покупателям синглов и расшир занимает часть месяца, а не весь. И он то вначале, то в конце, то в середине. Поэтому плюшек накидывают либо сначала, либо в конце, либо в середине (этот вариант обычно обращают мало внимания). Поэтому создается впечатление, что если стартануло хорошо, то потом затишье, или наоборот, если вначале недодали, то докидывают до ЗП в конце

Это гипотеза, однако при ее выдвижении я руководствуюсь двумя предположениями: а) Шаттер жаден до денег. б) ему плевать на контрибьютеров. Наличие механизма выравнивания зарплат этим принципам противоречит, так как догоняя ЗП тем, кто продается хуже других шаттер теряет деньги, а во-вторых, такой механизм нужно программировать и отлаживать, что опять же потеря денег на ЗП разработчикам Шаттера.

Моя же гипотеза не противоречит этим принципам никак. Синглопокупателей довольно мало, и для накопления хорошей статистики, что же они любят и за что готовы отдавать бабло, им нужно показывать работы не всех сразу по чуть-чуть, а только части авторов, зато подольше. Отсюда и периоды синглопадов.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IvaFoto (08.07.2018), katikam (08.07.2018), Uncle_V (08.07.2018), Valenta (08.07.2018), VladKiev (09.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:39   #76648
Новичок
 
Аватар для finger
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: В городе
Сообщения: 161
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Покажите, пожалуйста, где я это провозглашаю "через раз"?
Хотя бы один пост, где я написал, что меня должны все слушать, потому что я старожил на форуме и крутой стокер.
Ну вот например, "Не уверен, что Ваше мнение имеет какое-то значение, но спасибо. Оставайтесь с нами, пишите про продажи
А ещё лучше - продолжайте просто читать. Ведь так важно мнение тех, кто только читает, и ничего сам не вносит в форум.
"
Какое нахрен вы имеете право определять тут, чье мнение имеет значение, а чье нет????? Кем вы себя мните???
finger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (09.07.2018), tandemich (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:41   #76649
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

О какой зарплате вообще речь? Покажите кто-нибудь ровный годовой график. У меня на шатере он ничуть не ровнее, чем на других стоках. Если где-то и была зарплата, так это на мутном Инграме, когда квартальные суммы отличались друг от друга на несколько центов.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (08.07.2018), Minmar (09.07.2018), misha1986 (09.07.2018), Юрчелло (09.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:47   #76650
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от finger
Ну вот например, "Не уверен, что Ваше мнение имеет какое-то значение, но спасибо. Оставайтесь с нами, пишите про продажи
А ещё лучше - продолжайте просто читать. Ведь так важно мнение тех, кто только читает, и ничего сам не вносит в форум.
"
Какое нахрен вы имеете право определять тут, чье мнение имеет значение, а чье нет????? Кем вы себя мните???
Всё понятно. Даже не потрудились прочитать (не говоря уж о том, чтобы понять) о чём там речь - сразу в истерику))
А между прочим человек, которому я это написал, в итоге согласилась с тем, что я прав, хоть и высказался резко.

В общем, спасибо за конструктивную дискуссию, до свиданья.

Последний раз редактировалось Labrador, 08.07.2018 в 15:57.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 3 , гостей - 6)
tesey, tan_tan, tinyint12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot