Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 10:07   #4301
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
А в таком случае, для чего ПП требует декларации? И вообще, есть ли смысл открывать ИП, если у тебя доход 35000руб и денег ты с поборами видеть не будешь? ))
Нет никакого смысла открывать ИП или корпоративный счет на Палке. Не знаю, кого там вынуждали и как вынудили, но бизнес-акки не могут получать платежи со стоков. Только физлица.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (20.09.2020), Marsea (21.09.2020)
Старый 20.09.2020, 12:31   #4302
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
А в таком случае, для чего ПП требует декларации? И вообще, есть ли смысл открывать ИП, если у тебя доход 35000руб и денег ты с поборами видеть не будешь? ))
Можно зарегистрироваться в качестве самозанятого. ИП не требуется для получения выплат. Тем более, что получение авторских отчислений не совместимо с ИП (нет такого вида деятельности в классификаторе). А по самозанятым вроде был в начале топика ответ налоговой - они ничего не имеют против.

Пейпал уже также много раз озвучивал свою позицию, в т.ч. в своем паблике в ВК - они не могут нарушать закон страны, на территории которой осуществляют деятельность. И хочется или нет, но им приходится учитывать новый налоговый статус - плательщик налога на проф.доход. А те, кого заставили открыть корпоративный кошелек, скорее всего занимались деятельностью, не соответствующей разрешенным видам деятельности для самозанятых.

В любом случае, даже если вам нужен будет статус ип для работы с какими-то площадками, вы можете стать ИП на спецрежиме плательщика налога на профдоход. То есть сможете пользоваться корпоративным кошельком пейпал, но при этом не использовать кассу, не вести кудир, не сдавать декларацию и не платить фиксированные взносы. Кроме того, никто не запрещает иметь два кошелька пейпал - один на физлицо, другой корпоративный для ИП.

Так же, для подстраховки неплохо было бы сделать кошелек на жену, маму, папу, брата и т.п. Чтобы в случае возникновения вопросов и необходимости что-то подтвердить, иметь возможность перевести выплаты на другой аккаунт до завершения возможных проверок со стороны пейпал.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (20.09.2020), il_ds (22.09.2020), Marsea (21.09.2020), tlifo (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 09:57   #4303
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 17
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Можно зарегистрироваться в качестве самозанятого. ИП не требуется для получения выплат. Тем более, что получение авторских отчислений не совместимо с ИП (нет такого вида деятельности в классификаторе). А по самозанятым вроде был в начале топика ответ налоговой - они ничего не имеют против.

Пейпал уже также много раз озвучивал свою позицию, в т.ч. в своем паблике в ВК - они не могут нарушать закон страны, на территории которой осуществляют деятельность. И хочется или нет, но им приходится учитывать новый налоговый статус - плательщик налога на проф.доход. А те, кого заставили открыть корпоративный кошелек, скорее всего занимались деятельностью, не соответствующей разрешенным видам деятельности для самозанятых.

В любом случае, даже если вам нужен будет статус ип для работы с какими-то площадками, вы можете стать ИП на спецрежиме плательщика налога на профдоход. То есть сможете пользоваться корпоративным кошельком пейпал, но при этом не использовать кассу, не вести кудир, не сдавать декларацию и не платить фиксированные взносы. Кроме того, никто не запрещает иметь два кошелька пейпал - один на физлицо, другой корпоративный для ИП.

Так же, для подстраховки неплохо было бы сделать кошелек на жену, маму, папу, брата и т.п. Чтобы в случае возникновения вопросов и необходимости что-то подтвердить, иметь возможность перевести выплаты на другой аккаунт до завершения возможных проверок со стороны пейпал.

Спасибо за развернутый ответ! Я просто напуган звонками письмами счасья от ПП, хоть и сам не получал, но начитался, поэтому боюсь даже за 2019 год, хотя у меня там за весь год вышло не более 1000 баксов. Не знаю, стоит ли заморочиться и заплатить налоги с пенни или такая сумма не заинтересует?
tlifo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:09   #4304
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
Спасибо за развернутый ответ! Я просто напуган звонками письмами счасья от ПП, хоть и сам не получал, но начитался, поэтому боюсь даже за 2019 год, хотя у меня там за весь год вышло не более 1000 баксов. Не знаю, стоит ли заморочиться и заплатить налоги с пенни или такая сумма не заинтересует?
У меня иногда создается впечатление, что все эти посты с ужасами о письмах счастья или работниками налоговой пишутся, чтобы напугать людей и заставить выйти из тени, или теми, кто занимается в интернете непонятно чем, потом огребает за это и бежит писать, как его такие плохие взяли и заблокировали. Думаю, что при соблюдении закона вряд ли кому-то там в пейпал придет в голову блокировать.

Буквально недавно смотрел видео на ютубе, где товарищ, заливая слезами все вокруг, рассказыаает - вот, я вел деятельность, белый и пушистый, а меня начали проверять, а потом заблокировали - вот, смотрите (показывает экран компьютера), видите, этот кошелек заблокировали, и вот этот, смотрите, тоже заблокировали! И вот тот тоже!

При этом человека нисколько не смущает, что у него было сразу несколько кошельков, открытых на фиктивные данные - в одном у него одно имя, в другом - другое, а в реальности - вообще третье. Но он очень громко возмущается и поливает грязью пейпал и всех его работников, хотя сам нарушил кучу правил работы с платежной стстемой.

А на счет заинтересует сумма или нет никто точно не скажет. Кто-то тысячи долларов зарабатыаает и никто вопросов ему не задал, а кто-то пару сотен заработал и к нему возникли вопросы - они могут быть в первую очередь у банков, которые сегодня запросто блокируют счета, если происхождение средств непонятно, а также никто не застрахован от какой-нибудь проверки или случайной транзакции с тем, по кому проводится проверка.

Так что лучше зарегистрировать самозанятость. И самому спокойней, да еще и 20 с чем-то тысяч бонуса вам положат на ваш ИНН и с этого бонуса будут списываться средства, пока он не исчерпается. Работы там на пять минут - нажать кнопку "зарегистрироваться", и потом при поступлении денег зайти и ввести циферку.

Последний раз редактировалось daddy, 21.09.2020 в 12:30.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fonikum (21.09.2020), Marsea (22.09.2020)
Старый 21.09.2020, 14:10   #4305
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Так же, для подстраховки неплохо было бы сделать кошелек на жену, маму, папу, брата и т.п. Чтобы в случае возникновения вопросов и необходимости что-то подтвердить, иметь возможность перевести выплаты на другой аккаунт до завершения возможных проверок со стороны пейпал.
Насколько я понимаю, буквально недавно запретили такие переводы на территории России.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:14   #4306
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от ella1977
Насколько я понимаю, буквально недавно запретили такие переводы на территории России.
Речь о том, чтобы на стоках поставить другой пэйпал, если свой на проверке.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 15:24   #4307
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

А разве так можно? Я почему-то считала что фио на стоке и в палке должны совпадать

По верификации личности. С 4 сентября проверяют паспорт. Чего-то долго.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 15:49   #4308
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от ella1977
А разве так можно? Я почему-то считала что фио на стоке и в палке должны совпадать

По верификации личности. С 4 сентября проверяют паспорт. Чего-то долго.
Я сама не пробовала, но говорят, что можно, по крайней мере на некоторых.
По верификации: судя по всему, пострадавших очень много, поэтому проверяют долго( Можно им позвонить и попросить посмотреть на скан, чтобы по крайней мере сказали, устраивает ли их качество.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 03:32   #4309
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Вы же сами указываете, куда выводить. Стокам нет до этого дела, где, сколько и каких кошельков вы используете.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 11:27   #4310
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,475
Репутация: 22704
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 1,154
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

[quote=ella1977]А разве так можно? Я почему-то считала что фио на стоке и в палке должны совпадать

Нет, не должно. Вывожу иногда на адрес мужа, всем пофиг
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 11:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 22:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 23:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 18:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 19:56


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot