Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 15:54   #81
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ПОМЕЧТАЮ.....Если поставить матрицу от 400Д Кенона в Пентах 10...получилась бы суперовая камера!
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:41   #82
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
Хорошо Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Angarato/ ИМХО слабый аргумент. Она счас скажет что 400 Кэнон по цене ближе к Никону 40. А 80 Никон ближе по цене к 30 и 40 Кенону.


И фсё же к Никону 40 по цене близок CANON EOS 350D Kit (EF-S 18-55).....а по качеству близок к Никону 80
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:26   #83
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

2Елена-foto-graf/ 350 к сожалению видимо уже нигде не достать. снят с производства.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:34   #84
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 71
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Непомню где, но где-то в инете прочитал, что современные любительские никоны и кэноны очень неплохо выстроились в ряд - они прямо не конкурируют между собой:

по цене:
Nikon D40 - Canon 400D - Nikon D80 - Canon 40D - Nikon D300 - Canon 5D

по качеству - линейку строить небуду - она у каждого будет своя - смотря что вкладывать в это понятие:
1) получаемая картинка
2) шумность
3) скорость
4) удобство пользования
5) надежность
6) расширяемость
7) сервис
8) ...
При этом каждый имеет свои приоритеты, и расставит их в нужном для себя порядке. Поэтому понятие качество фотоаппарата - очень многогранно и субъективно.

Если это принять - то можно перестать их сравнивать - а выбирать уже исходя из своих потребностей.

Я выбрал систему Никон, исходя из своих приоритетов и потребностей, выбрал давно, ни капельки об этом ни разу не пожалел.

У меня старичок D70 - для стоков снимаю на ISO 200 - шумодавами и фотошопом почти никогда не пользуюсь. На ISO 400 для стоков необходимо давить шумы.

Очень многое зависит от объективов и используемого света. Во многих случаях это сыграет большую роль нежели то какой у Вас фотоаппарат, действительно качественный скачок может быть только при переходе с кропнутой на полноразмерную матрицу - Canon 5Д и марки, Nikon D3.

Любая зеркальная камера от любого производителя даст возможность снимать качественно для стоков.

Повторю предложение - давайте расскажем в этой ветке про ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ камеры, без сравнения с тем, что где-то прочитали, слышали, или видели. Расскажем честно, что нравиться, что нет, что хотелось бы чтобы было лучше. Если кого инетересует старичок D70 - могу начать.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:37   #85
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
Радость Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
2Елена-foto-graf/ 350 к сожалению видимо уже нигде не достать. снят с производства.

Ого ...да их полно http://price.ua/canon/canon_eos_350d/catc439m11586.html
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:41   #86
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
Хорошо Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Vlad
..........
Любая зеркальная камера от любого производителя даст возможность снимать качественно для стоков.

................

100 % согласна! и совершенству тушек (считай коллекцианированию) нет предела!
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:09   #87
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Ого ...да их полно
Угу. В Минске я 40 таких объявок прозвонил. Нигде нету или Завтри будет. и назавтра нету....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:20   #88
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

В Киеве есть даже 300 до сих пор. Но вот цена... Стоит столько же, сколько и 400-й, в магазинах портативной техники стоят рядом с телефонами и плеерами.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rAIR (27.12.2007)
Старый 25.12.2007, 08:47   #89
Новичок
 
Аватар для rAIR
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 49
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  rAIR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Просьба не «постить» ,это не флуд… мысли вслух от того кто начал разговор.

для начала.
я не ... да даже не любитель....
я случайно узнал (возможно, как и многие другие) что с помощью хобби можно зарабатывать. Что то сродни тому - экономическая игра для тех кто не очень рисует (извините если кого обидел, в данном контексте речь только об о мне)... так вот - не очень рисует, но кому интересен – миг.
Тот прекрасный миг, когда наслаждение от того, что успел ЭТО - сфотографировать…

Это лирика :-)
А действительность как обычно жестока.
Когда а собирался купить - именно купить (до этого просто подарили) фотоаппарат, - я понятия не имел ни о матрицах не о шумах, контровой свет …. И многое многое, другое.
Моя творческая жизнь лежит немного…)) совсем в другое области, звук, реклама, песенки рек\ролики… и т.п.
Я случайно наткнулся на сайт. И начал планомерно его поглощать…
Ясен перчик))), что большинство того что написано я старался (что конечно можно) примерять к себе…. Ну например….
… отберите из всех своих фотографий те которые как вы считаете подходят для стоков и вы увидите что если из 100 – получилось 10 то уже хорошо… (у меня получилось 2-3 не помню)….

Потом я просто понял, что НЕСОМНЕННО СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА, А ФОТОГРАФ НО!!!!!!!!!!
КАЖДЫЙ Я УВЕРЕН КАЖДЫЙ ХОТЯ БЫ РАЗ СИДЯ ПЕРЕД ФОТОШОПОМ КОРИЛ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО если АППАРАТ БЫЛ БЫ ЧУТОЧКУ ЛУЧШЕ, ТО ТОГДА Я БЫ СИДЕЛ ПЕРЕД МОНТОРОМ НЕМНОГО МЕНЬШЕ.
Я пересмотрел кучу инфы. Начал (хотя со своей колокольни понимать) что такое матрица, шумы, композиция. Я до сих пор не могу разобраться со всякими там диафрагмами (т.е. я понимаю что это такое, но не могу правильно как я считаю этим пользоваться).
Заканчиваю:
Купил canon 350 D с китовым объктивом. По определённым причинам не могу снимать в это время года на улице, и потому тренируюсь в помещении, что согласитесь очень сложно, так для дилетанта, СВЕТ это БИЧ с которым надо дружить! (пока не очень) 
Покупка 350 D для меня это огромный шаг как в плане траты денег так и в плане стремления совершенствовать свои действия.

Вывод почему купил canon 350 D:
1. потому что на это у меня хватило денег.
2. не жалею, были бы деньги купил бы дороже даже не знаю что (звучит бредово,) МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ФОТОГРАФИЕЙ.
3. для меня лично, чем меньше шумов, тем меньше не интересной работы в фотошопе, а значит больше времени для творчества, ТОГО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.
4. сейчас хочу объектив и пару фильтров.
5. не хочу покупать что то лучше (парадоксально, но….) то что ЕСТЬ достаточно для того что бы научится понимать что такое диафрагма)))) выдержка )))) свет))))) и всё то чего я просто мог не заметить или старался не замечать с canon А 420))))))))

И последнее (на сегодня)… по теме – посоветуйте с выбором…..
Я советовал бы (если мне, конечно, позволят) купить ЗЕРКАЛЬНЫЙ фотоаппарат, на который у Вас хватит средств. И дальше как в рекламе … почувствуйте разницу…

P.s. недавно сдал экзамен на АЙС, дали «зелёный» на загрузку…
12 работ 5-canon А 420 7- canon 350 D, думал что не одну не возьмут (куча ошибок … но попытка не пытка) 1 взяли… я понимаю что банально - но для меня ЭТО ПОБЕДА… се ля ви.

P.s.2 отдельное спасиба! Shad-у за сайт, не знаю как ВАМ мне этот сайт помогает. Спасиб ArtyFree за диалог вне форума. Спасиб всем кто спорит и высказывается, для того что бы многие другие (такие как я например) могли черпать информацию.
rAIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 04:12   #90
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 48
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

а я купил 400D, теперь наскребаю по сусекам на вспышки и прочее
Geddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot