Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 18:45   #21
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Olga355
css0101, что-то совсем ничего не поняла. То ли я невнятно выражаю свою мысль, то ли вы её не поняли. Предположим, вам нужно снять государственный переворот в какой-то X-стране... какие куклы, какая библиотека окружений? Даже если робота туда запустить - он будет в состоянии выбрать, что именно снимать? Человек нужен как фотограф или видеооператор, а не как натура.
Да, конечно, я Вас неверно поняла, простите. ) В вышеописанном случае, конечно, робот будет не в состоянии самостоятельно сделать ни репортаж, ни съёмку. Я могу навскидку предложить несколько алгоритмов, но они подойдут лишь для черновой съёмки. Во всех остальных случаях вычислительных мощностей, даже при наличии алгоритмов, не хватит для мгновенного принятия множества сложных и не всегда рациональных решений. Хотя, и алгоритмов таких пока нет. Потому как фиг знает, как мы принимаем решения. )
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 19:26   #22
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
сложных и не всегда рациональных решений......Потому как фиг знает, как мы принимаем решения. )
Вот именно. На иррациональные решения способен только человек
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:05   #23
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 8
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от css0101
Спасибо. Но воздержусь. Этой штуки ещё нет даже в обозримом будущем, а некоторые уже стратегии выстраивают. Начитались Азимова, понимаешь. ) Пока компы самостоятельно не задаются вопросами типа где я и кто я, дёргаться нет резона.

Когда компы начнут задаваться этими вопросами мы им уже проиграем. Об этом Бостром и предупреждает, с ним между прочим согласны Илон Маск и Стивен Хоккинг.
dmitryishimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:36   #24
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от dmitryishimov
Когда компы начнут задаваться этими вопросами мы им уже проиграем. Об этом Бостром и предупреждает, с ним между прочим согласны Илон Маск и Стивен Хоккинг.
Чему быть, того не миновать. Бессмысленно бороться с прогрессом. Что противопоставить такому маловероятному, но гипотетически возможному событию, как "восстание машин"? Кодекс Азмова, ака 3 закона робототехники? Всегда найдутся деятели, желающие и могущие их обойти. Искусственно тормозить развитие компьютерных технологий? Нереально. Отчасти и некоторое время возможно, но когда-нибудь, если идея созреет, её прорвёт. Особенно, ели это будет касаться госбезопасности. А ии касаться её будет и ещё как. Так что, задавайся этими вопросами, не задавайся, всё фигня. Можно ещё заранее выкопать себе бункер в глухой тайге и, при ахтунге, засесть там, надеясь, что у злобных машин батареек не хватит до него добраться. ) А если серьёзно, то бояться нужно людей, а не машин. Как всегда. Человеку чего в руки не дай, всё в оружие превратит.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:36   #25
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Я эту тему вижу уже раз тридцатый...
Тридцатый раз задаю вопрос: "покажите мне то, что сделал ИИ".
Нет, не анализ, переработку и выхлоп....
Просто хоть один результат самостоятельной работы ИИ? Он есть? Нет, его нет. И в ближайшее время не будет.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (29.11.2017), Yingko (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 10:24   #26
Новичок
 
Аватар для prajenikrus
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

По моему все таки в чатике упертые бараны..

при чем тут НЕТ и в ближайшее время НЕ будет..

какое такое ближайшее врем?
вы чо слепые?
не видите что ли что в истории человечества ближайшее время понятие очень неопределенное?
кто то может мог предположить в 1985-ом году что в ближайшее время ничего подобного домашнему персональному компьютеру не будет?
Очень может быть что такие же упертые бараны сидели на кухне с блокнотом и считали что в ближайшие 10 лет мир нихера не измениться и все будет по старому..
ну и где сейчас эти бараны? переквалифицировались в операторов ПК? )))

Ближайшее время через которое НЕ творческий ИИ у нас будет может варьироваться от 3 до 10 лет!
И этого уже будет достаточно что бы например убить 80% стокового рынка потому что КАК РАЗ те повторяющиеся сюжеты за доллар дешевле будет СГЕНЕРИРОВАТЬ чем фоткать и обрабатывать!!!
конечно останется узкий рынок для кино и для изданий и для корпораций.. но все ВЫ останетесь без работы..

как этого можно не понимать?... я лично не понимаю как это можно не увидеть, наблюдая за тем куда двигаются и с какой скоростью мощности и программирование

ЗЫ да и результат современного в узком понимании ИИ (не творческого) есть - та же тесла, те же автопилоты японские на основе НЕ лидаров а на основе камер и графических адаптеров от Nvidia, это уже НЕтворческий ИИ. Он видит! Он оценивает объекты и ПРОГНОЗИРУЕТ ситуацию на дороге принимая решения.

ЗЫ2 и да если вы почитаете антрополога МАРКОВА или хотя бы послушаете Савельева в ютубчике, то узреете что Ваш мега мощный мега ТВОРЧЕСКИЙ МОЗГ, все лишь очень очень мощная АЛГОРИТМИЧЕСКАЯ машина с 85 млрд транзисторов грубо говоря.. только не 64 битная а намного больше)) потому что на ряду с электрическими импульсами есть гормоны и другая химия, то есть РАЗНОСТЬ сигналов намного ВЫШЕ чем в простой электрической цепи компьютера..
НО СУТЬ ОСТАЕТСЯ ТА ЖЕ! есть сигнал - нет сигнала - и ОБРАБОТКА этого события другими участками компьютера(мозга)
prajenikrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:56   #27
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 714
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Если даже создать и использовать генерилку контента, это запредельно дороже, чем авторы.
Да и наверняка на плагиат напорется :-) засудим.

И насчет интеллекта, нам внушили, что двигаясь от деревянных счёт к GPU-фермам и нейросетям,
мы находимся на пути создания ИИ. А чё ... если нет? Возможно кому-то будет интересно Мозг — не компьютер
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
css0101 (01.12.2017), Olga355 (01.12.2017)
Старый 30.11.2017, 13:39   #28
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Уважаемый, не стоит так нервничать.
История человечества меня мало интересует ввиду скоротечности собственной жизни. Поэтому, для меня ближайшее будущее - это лет 5-10, отдалённое будущее - лет 25-30. А что там будет дальше - меня вообще не волнует.
Я впервые сел за компьютер, когда мне было 12 лет. Сейчас мне 44 и я не вижу ни единого глобального изменения за этот период. Что действительно революционного произошло? Появился графический интерфейс, интернет, цифровое фото/видео... да вот пожалуй и всё.
О какой скорости Вы говорите? Что изменилось в программировании со времён языка ассемблера? Микрокод стал принципиально другим? Или появились какие-то свервысокоуровневые языки?
Вычислительные мощности наращиваются о-о-очень медленно. Суперкомпьютеры всё так же собирают из кластеров маломощных процессоров. Кватновый компьютер так и не создали. Да и на Марсе сады всё ещё никак не цветут. А теоретики как 30 лет назад предсказывали появления ИИ "вот-вот со дня на день", так и сегодня предсказывают. Научная фантастика - это хорошо; она обозначает вектор развития. Но не надо увлекаться настолько, чтоб верить, что светлое будущее наступит уже завтра.
Изобретут когда-нибудь более менее вменяемый ИИ - это факт. Но я думаю, что наше поколение его не увидит. Потому что те смешные зачатки ИИ что есть сегодня - это ничто. Проанализировать миллион картинок и выдать что-то невразумительное на их основе - это никаким боком к интеллекту не относится.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yingko (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 14:26   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от css0101
[...]

Рискую выглядеть шовинистом, но слов из песни не выкинешь, как говорится. Судя по всему, ваш комментарий сводится к фразе: "хочу всё и сразу". По-моему, это чисто женское. Наберитесь терпения, мужчины работают над задачей И вы, женщины - чуть ли не самый главный "мотивационный фактор" (без всякой иронии)
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:50   #30
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

prajenikrus, а по-моему, если большинство будут так эмоционально реагировать на риторическую дискуссию, то человечество, скорее, вымрет на почве нервного срыва, нежели дождётся ии.
Скорость развития мощностей и программирования? Где же? Процессорные мощности на данный момент почти дошли до своего предела, с охлаждением реальные проблемы. Не забываем про закон Амдала и иже с ним. И как упомянул servickuz:
Цитата:
Сообщение от servickuz
Суперкомпьютеры всё так же собирают из кластеров маломощных процессоров.
Нужен прорыв. Если он произойдёт в ближайшее время – супер. Но это крайне моловероятно, исходя из скорости развития технологий. Даже на примере моих компов. Раньше я, покупая околотоповый комп, была вынуждена апгрейдить железо уже через год, чтобы иметь возможность комфортно пользоваться новыми программами. Моему теперешнему компу где-то лет 5. И вот нет уже такой острой надобности бежать за новым железом. Все 3д пакеты работают сносно, в игры играю на высоких настройках. Да, апгрейд желателен, но не так обязателен, как раньше. Или, может, стремительно развиваются мобильные технологии? Тоже нет. Помимо прикручивания всяких свистелок на мобильные гаджеты, ничего существенного с ними не происходит. Как обычно, единственная надежда на военные разработаки.
Цитата:
Сообщение от Artystarty
И вы, женщины - чуть ли не самый главный "мотивационный фактор" (без всякой иронии)
Увы, но нет. Самый главный мотивационный фактор – банальный инстинкт размножения, который является основной частью механизма выживания вида. Тоже без всякой иронии.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец белковых художников? humanoid Курилка 87 22.04.2016 07:34


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot