Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 12:21   #101
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

ribtoks, это отличая программа!!! То что нужно для работы! Единственное - хотелось бы видеть какую-либо статистику по загрузке файлов на стоки, возможно отметки загружено/не загружено/отклонено, хоть в ручную что-ли, а то можно запутаться что куда грузил.
TheONErus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ribtoks (23.11.2018)
Старый 23.11.2018, 13:30   #102
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от TheONErus
хотелось бы видеть какую-либо статистику по загрузке файлов на стоки

Спасибо за идею, добавил в TODO.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TheONErus (23.11.2018)
Старый 12.03.2019, 21:33   #103
Новичок
 
Аватар для Howyoudoin
 
Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 8
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

ribtoks, Здравствуйте. При добавлении FTP серверов столкнулся с проблемой, работают только Shatterstock и Bigstock. У остальных 5 серверов горит красная лапочка при подключении. Все стоки из списка поддерживаемых с вашего официального сайта. Не могли бы вы подсказать в чем может быть дело?
Howyoudoin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:46   #104
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от Howyoudoin
ribtoks, Здравствуйте. При добавлении FTP серверов столкнулся с проблемой, работают только Shatterstock и Bigstock. У остальных 5 серверов горит красная лапочка при подключении. Все стоки из списка поддерживаемых с вашего официального сайта. Не могли бы вы подсказать в чем может быть дело?

Здраствуйте. Xpiks пытается зайти на FTP стока, который вы выбрали с помощью ваших логина и пароля. Скорее всего дело в том, что ваш логин/пароль указаны неверно. Вы можете попробовать то же действие с помощью любого FTP клиента (например, FileZilla). Если там будет работать, а в Xpiks - нет, пожалуста, напишите здесь снова.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:17   #105
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Загрузил вашу програмку. Правильно ли я понял, что бы подхватить Адобовские файлы XMP или всю папку Metadata templates нужно поставить exiftool ?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 02:45   #106
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от takara
Загрузил вашу програмку. Правильно ли я понял, что бы подхватить Адобовские файлы XMP или всю папку Metadata templates нужно поставить exiftool ?

Я не знаю о какой папке Metadata или файлах XMP вы говорите. Xpiks умеет читать метаданные, которые есть уже в изображениях (метаденные формата Exif, IPTC, XMP). Дополнительно ставить ничего не нужно.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 09:50   #107
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Я не знаю о какой папке Metadata или файлах XMP вы говорите.
Вы не поняли мой вопрос. В Adobe Bridge, на редактируемом файле правая кнопка мыши - Сведения о файле, и я могу вставить сохранённые кейворды, которые сложены в папке Metadata.
Можно ли добавить такую кнопку в Xpiks, что бы она брала кейворды из этой папки (или напрямую, или скопировать эту папку в Xpiks).
Например в следующих версиях. А то получается, что кейворды либо руками писать, либо что то вытягивать из Шатерстока, а готовые кейворды не засунуть.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:14   #108
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от takara
Вы не поняли мой вопрос. В Adobe Bridge, на редактируемом файле правая кнопка мыши - Сведения о файле, и я могу вставить сохранённые кейворды, которые сложены в папке Metadata.

Можно подробное обьяснение что такое "папка Metadata"? Где она находится, какие файлы внутри лежат, что внутри файлов. Можно со скриншотами.

Готовые ключевые слова Xpiks читает из самых файлов изображений (.jpg). Тех же самых, которые вы грузите на shutterstock.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:07   #109
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Можно подробное обьяснение что такое "папка Metadata"? Где она находится, какие файлы внутри лежат, что внутри файлов.
Папка находится здесь C:\Users\nn\AppData\Roaming\Adobe\XMP\Metadata Templates при условии, что у вас стоит фотошоп или адобе бридж. В папке лежат файлы XMP , при клике правой кнопкой мыши "Сведения о файле...." выскакивает примерно такое окно https://cms-assets.tutsplus.com/uplo...a-Fields-600px
внизу слева рядом с кнопкой Preferences , кнопка Templates , при нажатии на которую выскакивает база сохранёных XMP файлов, с заголовком и прописанными ключевиками, которые по клику можно прописать в это окно.
Суть в том что бы эту папку добавить в вашу программу и по клику вставлять из этой базы ключевики в файл. Окно адобовское вероятно не нужно что бы выскакивало, т.к у вас есть своё.

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Готовые ключевые слова Xpiks читает из самых файлов изображений (.jpg). Тех же самых, которые вы грузите на shutterstock.
Это я понимаю. Но эти ключевые нужно туда прописать, прежде чем прочитать. Если файл изображения пустой, то и читать нечего.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 01:46   #110
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от takara
Папка находится здесь C:\Users\nn\AppData\Roaming\Adobe\XMP\Metadata Templates при условии, что у вас стоит фотошоп или адобе бридж. В папке лежат файлы XMP , при клике правой кнопкой мыши "Сведения о файле...." выскакивает примерно такое окно https://cms-assets.tutsplus.com/uplo...a-Fields-600px

Спасибо за описание. Я добавил в список TODO. Обещать когда точно появится в Xpiks не могу, но теперь я буду помнить о данном импорте.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot