Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 11:23   #37091
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Easy Release нормально принимают сейчас, гружу с ним уже давно. Всё берут если верно заполнено. Дело точно не в этом. Там или неточность в заполнении, или не подцепился он к фото, или кривой отказ, не связанный с релизом. Я бы для начала заново несколько работ отправил, чтобы исключить последние два варианта.

Последний раз редактировалось Enser, 15.05.2020 в 11:35.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
beorn_sad (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 11:54   #37092
Новичок
 
Аватар для beorn_sad
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Easy Release нормально принимают сейчас, гружу с ним уже давно. Всё берут если верно заполнено. Дело точно не в этом. Там или неточность в заполнении, или не подцепился он к фото, или кривой отказ, не связанный с релизом. Я бы для начала заново несколько работ отправил, чтобы исключить последние два варианта.
Посмотрел первый батч. Да, дело не в проге. В батче было 50 файлов, все с релизами. 5 файлов отклонили (но с этой сьемки я уже залил больше 100 фото с релизами на 7 стоков...). Я эти 5 файлов докинул до второго батча. И мне зарезали все) Хотя фотографии с второго батча приняли в первом). Сначало вернули с детским релизом, в нем нет даты рождения, так как в программе после указывания, что релиз для несовершеннолетних сразу пункт "родителя". Ну загружал уже не 100 и даже не 1000 фотографий)
beorn_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 12:09   #37093
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщения: 21
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Поделюсь опытом. Получал 4 раза реджект из за "Недопустимое разрешение модели". Первая загрузка была с релизом от iStock, получил отказ, далее пробовал грузить релизы скаченные с шаттера на русском и английском. Затем посмотрел в Шаттере в управлениями разрешениями, открыл релиз, а он с iStock, первый загруженный. Каждый раз грузил через Stocksubmitter и возможно из-за совпадении имени релиза, с имеющимся в базе шаттера, он не грузил новый. Загрузил фото с релизом от шаттера напрямую через сайт и все приняли.
seregraff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (15.05.2020), beorn_sad (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 13:23   #37094
Новичок
 
Аватар для beorn_sad
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от seregraff
Загрузил фото с релизом от шаттера напрямую через сайт и все приняли.
Я всегда гружу релизы напрямую... ну посмотрим. Еще раз отпраил. Может глюк шатера или инспектора
beorn_sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:42   #37095
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребят, почему отказывают в моем контенте, когда я в title/keywords употребляю слово "Instagram"? Другие же указывают, и ничего. Да и в support centre написано: "Instagram is acceptable to use in the title and keywords as long as it describes a style"
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:00   #37096
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toriya
Ребят, почему отказывают в моем контенте, когда я в title/keywords употребляю слово "Instagram"? Другие же указывают, и ничего. Да и в support centre написано: "Instagram is acceptable to use in the title and keywords as long as it describes a style"
Спросите сапорт, тут явное противоречие. Раньше брали, но в последнее время заворачивают. Никаких анонсов по вопросу не видел. Другие могут и после приёмки дописывать, это не показатель
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:12   #37097
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не обязательно противоречие - ведь разрешено использовать это слово только для описания стиля Инстаграма, а не самого Инстаграма или его элементов.

В этом ключе реджект может быть в случае:
- если у изображения есть явные признаки элементов Инстаграма
- наоборот, нет никаких признаков Инстаграма, но он упомянут в ключах/описании
- в ключах/описании сказано про сам Инстаграм, а не про нечто в стиле Инстаграма.

То есть вариантов справедливого реджекта вполне достаточно. Не видя работы, описания и ключей сказать точно ничего нельзя.

PS. Также обратите внимание на это ограничение:

Social Media Icons

All social media logos, including Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, WhatsApp, etc., and other technology logos such as browser and app icons are trademarked.
Commercial images may not use the name of a social media platform in the metadata (except for “Instagram” when the image is processed by a filter).
Acceptable for editorial use with a proper caption, if not isolated.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (15.05.2020), Uncle_V (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 14:14   #37098
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Согласен, варианты есть, но я исходил из своего личного опыта, когда накидывал фильтры "а-ля инста" и добавлял в ключи, последнее время не берут и так.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:48   #37099
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Возможно, имеется в виду, что надо указывать и Instagram, и style, причём это правило распространяется как на описание, так и на ключевые - как в приведённом у них примере (скриншот).

Кстати, как я понимаю, это можно делать только в случае с фото, на которое наложен фильтр "а-ля Инстаграм".

Это вопрос к Toriya - ваша работа подходит под все эти условия? А то может у вас вообще вектор, мы же не знаем...
Изображения
Тип файла: jpg Annotation 2020-05-15 124240.jpg (76.8 Кбайт, 23 просмотров)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 15:01   #37100
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А я и писала в support то же самое, что и сюда. Мне ответили, что: "Instagram is a brand name and trademark so cannot be used in the title or keywords".

В самой работе никаких признаков торговых марок, это понятно.
А вот название у меня такое: "Set for the cocial media banner. Instagram design. Post pazzle background, stories template, fashionable hightlights icons, pazzle. Mockup of art and craft style texture. Vector frame for promotion".
И ключевые слова: abstract, advertising, background, banner, blog, business, collage, concept, cover, design, editable, elegant, fashion, frame, fresh, geometric, graphic, grid, highlight, illustration, instagram, layout, luxury, media, mobile, mockup, modern, new, pattern, photo, post, poster, promotion, puzzle, sale, screen, set, social, square, stories, story, style, super, template, trendy, vector, web, website

Как я понимаю, мне вообще везде стоит удалить слово Instagram. Но просто несправедливо как-то другие могут, а я нет)) Вот наглядный пример:
Без имени.jpg
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot