Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 10:32   #31011
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В коллекцию отказов. Non-Licensable Content -- Due to legal compliance restrictions, we cannot license this content in our collection.
Как Illustrative images не прокатило.
Только время потерял.
Не послушался старших товарищей!
6 дней в проверке висела серия.
Усмотрели все таки Паблик Домен...
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (21.11.2017), tristana (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 14:40   #31012
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем привет! Отказали принять фотографии с выставки собак. Просто портретные фотки, репортажка, но качественная. Разные породы. С пометкой "Title -- Title must be descriptive of the subject matter and must be in English. Titles cannot conta" Фотографии перезалила, заголовки исправила, вернули с пометкой" Keywords -- Keywords must be descriptive of the subject matter and must be in English. Keywords cann"
я не давно на Шаттере, подскажите, пожалуйста. если есть тема, раскрывающая тайны заголовков и ключевых слов, почитаю. Хотя слова все на английском, есессна, были...да и заголовок
Саша 8356 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:54   #31013
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

скорее проблема не в языке (разве что у вас орфографические ошибки есть), а именно в том,что и названия и слова не совсем соответствуют изображению (особенно если вы новичок не только на форуме, но и в фотобанках)..
чтобы не гадать - покажите картинку (можно не кликабельной ссылкой)
и ее название и ее слова.
И думаю сразу станет понятно: сток ошибся или вы.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:46   #31014
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
Восклицание Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

здравствуйте. несколько раз видел обсуждение моего вопроса, но сейчас почему-то не могу найти нужного ответа. ткните, пожалуйста, носом, если уже есть развернутый ответ.

загрузил "детский рисунок" цветными карандашами, нарисованный взрослым человеком и сопроводил его проперти-релизом с фотографией рисунка на столе. получил отлуп по причине "Non-Licensable Content".

поделитесь, пожалуйста, опытом, как сделать, чтобы работу приняли. на шаттере полно подобных работ от других авторов.

p.s. простые рисунки грифельными карандашами, оформленные аналогичным образом, принимаются без проблем.

Последний раз редактировалось Bulgar59, 21.11.2017 в 16:13.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:07   #31015
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я тоже уже третий раз читаю про этот отказ по поводу рисунков... но пока не видела ни одного ответа от саппорта стока... видимо никто не обращался или тут забыли написать, в чем же был затык.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:24   #31016
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
я тоже уже третий раз читаю про этот отказ по поводу рисунков... но пока не видела ни одного ответа от саппорта стока... видимо никто не обращался или тут забыли написать, в чем же был затык.

Ответ на этот вопрос (свежий, 2014-го ) - https://forums.submit.shutterstock.c...encil-drawing/

"Posted January 6, 2014
Hi everyone,
You may see some old images on our site that are flat scans of children's drawings but we do not accept these anymore.
We do accept images of a child making art (such as this: http://www.shutterstock.com/pic.mhtm...8311700&src=id) but if the image you are submitting is a scan or photograph of only your child's artwork, then we have to reject.
Best regards,
Vincent Jansen
Shutterstock
Contributor Success"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 16:26   #31017
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

упс... оригинально... вот уж не думала... интересно, чем они это мотивировали?
тогда видимо надо в названии так и писать,что рисунок выполнен взрослым в стилистике детского рисунка.
Ибо как я понимаю, единственное, что тут могло задеть юристов Шаттера - это использование детского труда... они умеют найти проблему там, где ее нет (типа позирование ребенка при фотосъемках - это не труд).. А значит , если рисовал взрослый, то и проблемы быть не должно. Но это надо указывать.


P.S. а.. не. все же проблема в авторстве, как я в первый написала... а потом исправила... не в детском труде конечно же..
это как с любой чужой живописью или граффити... Если мы грузим некую картину не в контексте чего-то (на стене в комнате к примеру), а саму по себе (только изображение с картины и все), то проперти от художника не достаточно. Нужно выкупать права у художника на такую картинку, чтобы получить право продавать ее саму по себе. А как у ребенка права выкупить да еще и документально это оформить? Видимо в этом и беда.
Потому надо давить на то, что рисовали сами... и указывать об этом везде, где можно. И проперти естественно от самого себя на самого себя..

Последний раз редактировалось tristana, 21.11.2017 в 19:01.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex972 (21.11.2017), Bulgar59 (21.11.2017), Uncle_V (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 22:40   #31018
Новичок
 
Аватар для Alex972
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 123
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
упс... оригинально... вот уж не думала...

У меня тут тоже оригинальным решение проблемы оказалось, те футажи которые раньше не принимали без релиза на фото используемое в видео совсем недавно перестали принимать по мативации того, что такого типа видео не требует релиза - я думал ошибка в релизе самом - исправлял, дополнял, проверял, перезаливал - отказ и все тут, вчера залил на пробу вообще без релиза и надо же - приняли, я в ах ..е, прошу прощения за мой французский.
Alex972 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 23:03   #31019
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1977
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,005
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Дурацкий день, дурацкие отказы...то на обелиск 1844 года релиз собственности требуют, то неправильно редакционку оформили...как обычно оформила, как вчера...
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:46   #31020
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте. Я новичок на шаттере и не давно у меня не приняли целую серию снимков винтажных фотокамер по причине интеллектуальной собственности хотя все названия и обозначения были заретушированы, к тому же на самом шаттере присутствует много подобных фотографий с винтажными камерами. В поддержку писал, внятного ответа что именно им не понравилось не получил. Может тут подскажут опытные люди, в чем дело.
o.aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot