Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 18:26   #8131
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Вот и я о том же: Они там должны по какому-то критерию находить такие эккаунты с симилярами. Навскидку параметров 2: 1) Общий % приёмки. 2) % приёмки за последнее время (месяц, 3, 6, год).
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:06   #8132
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

PhotoTiger, Возможно, но не обязательно, к примеру ещё можно разнарядку инспекторам дать по текущей проверке. Авторов с N однотипных малоинтересных для фотолия работ селектировать, затем уже проверка аккаунтов из этого списка. Хотя конечно автоматом по проценту приёмки проще и дешевле
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:16   #8133
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

сегодня купили фото по расширенной за 30 кредитов. А у меня уровень - Gold, остальные расширы по 100 кредитов продавались. Фотка старая, и вероятно, при повышении уровня цена расширы либо не повысилась автоматически, либо не повысили ее вручную - я при переходе на Silver обращался в поддержку и просил проставить цену на все фотки.
Есть какой-то способ хотя-бы узнать сколько у меня таких файлов с неправильной (не максимальной) ценой на расширенную лицензию?
Как исправить эту цену?
Вот что-то искал и не нашел, последний раз это попадалось еще когда старый дизайн сайта был.

UPD: или цена расширы определяется тем, сколько раз и как давно продавался файл? Оказалось, что у меня довольно много (49) этих "30 кредитных" файлов Наверное, у всех них давно не было продаж. Что ж с ними теперь делать? И, главное, когда повысится цена продажи у этого уже проданного сегодня файла?
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:24   #8134
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

что то было такое... что если файл не продался ни разу несколько лет - все его расценки падают на минимум... и возможность поднять цену появится только после того, как оно начнет продаваться...

или мне приснилось.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:25   #8135
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

вот я что-то такое тоже припоминаю, вроде про 2 года речь шла, но как обратно цену вернуть?
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 02:57   #8136
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

ответил саппорт: "да, действительно есть разные цены на Х в портфолио, но мы не видим, чтобы Вы раньше просили нас об их смене, а вообще эти файлы были такими тогда, когда ваш уровень еще был начальным. Если хотите - мы попросим нашу техкоманду поменять вам цены для всего портфолио (но фотки будут меньше продаваться)":

"We do see that there are different levels of pricing on the Extended licenses on the images in your portfolio. We have checked to see in your previous messages if you ever contacted us to increase the prices of those licenses but couldn't find any.

It seems that the images with a 30 credit price for the extended license are images that were submitted at the time you had a white ranking.

If you want we can send a request to our technical team and ask them to modify the prices on all your extended licenses so they are all 100 credits. In that case, they could get sold less often as a result.

Please let us know if you want us to send this request and we will take care of it."

Странно это. Во-первых, никогда не было цены 30 у моих файлов.Во-вторых, я дважды просил ТП поменять цены - когда менялся уровень. Но меняли они с 20 на 50, и с 50 на 100. Ну, посмотрим - надеюсь, что это было "по ошибке", а не в частоте продаж дело. Предыдущая продажа у этой картинки была всего лишь 09-10-2014, то есть, не "более, чем 2 года назад". Может, действительно глюкануло что-то.
Номера таких фоток с "пониженной ценой", как оказалось, тоже не вразброс: с 43763*** по 43531***, потом еще несколько диапазонов кучно идут.

UPD: быстро они отвечают, всем стокам - пример! )
Их ответ: "да, действительно, был такой запрос о смене цен, извините, не заметили. Но как мы видим, некоторым из этих файлов была проставлена цена после этого запроса (например,..), хотя вот некоторым - до. Мы постараемся исправить это как можно скорее"

"Yes, you are correct and I did not see that message from 2012-07-23. My apologies. From what I can see, some of those images (for example https://us.fotolia.com/id/63299***) were uploaded after the request was made in 2012. Others were uploaded before (https://us.fotolia.com/id/18121***).

I will send a request to our technical team immediately asking them to increase the price of extended license on all your files to 100. This should be done shortly. "

Я вот думаю - может, это стоксабмиттер глюканул при отправке файлов? Хотя старые я точно еще не им отправлял.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galaktika (19.12.2015), tristana (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 13:39   #8137
uuu
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 67
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

См. здесь: https://www.fotolia.com/Info/Contributors/Royalties

"Contributors with higher ranks can also increase their prices above the base level of white contributors. However, if a file does not sell within a period of 180 days, its price is automatically set back to the minimum. Afterwards, if the file sells three times in six months, the contributor can once again update the price."

180 дней без продаж и цена на минимум. Повысить снова можно, если файл продастся 3 раза в течение 6 месяцев.
uuu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 19:58   #8138
Старожил
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 750
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 2,513
Получено благодарностей: 2,121
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Коллеги, возник вопрос, я пока в раздумьях, нужен совет.
Обычно с Фотолии я вывожу деньги раз в месяц, в самый последний день месяца. Меня это устраивает, всё что набегает к этому времени - то и хорошо. В этом месяце деньги выводила уже два раза, потому что просто перед праздниками много затрат. Понятное дело что ни 30 ни 31 декабря выводить деньги я уже не буду. А когда есть смысл вывести их в январе чтобы они не застряли? Ну 1-3 отпадает, а потом?

У меня в январе еще 6 дней рождений, деньги будут нужны как воздух!
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:50   #8139
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

люди. ну ка помогите.. а то никак на вскидку не соображу...
как мне посмотреть статистику продаж по отдельной фотографии, чтобы выяснить, сколько по ней было расширенных и когда...
просматривание писем не поможет, ибо речь о 2013 годе, а уведомления в их базе вроде столько не хранятся.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:17   #8140
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Ukraine
Сообщения: 420
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 784
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
люди. ну ка помогите.. а то никак на вскидку не соображу...
как мне посмотреть статистику продаж по отдельной фотографии, чтобы выяснить, сколько по ней было расширенных и когда...
просматривание писем не поможет, ибо речь о 2013 годе, а уведомления в их базе вроде столько не хранятся.
Зона автора - Мои продажи - нажать на Детали, а дальше листать и искать.
Catty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (21.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot