Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 22:45   #2511
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А узоры и трещинки на цементной стене разве регулярные?
Значит, non-uniform, irregular. Но сама-то стена при этом конкретная (в обоих смыслах - concrete), а не абстрактная. И читается именно как стена. Abstract background - это что-то условное, либо сюрреалистическое, не имеющее отношения к привычным объектам. Причём, такая текстура вполне может быть и "регулярной", состоять из одинаковых геометрических элементов.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 23:10   #2512
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Значит, non-uniform, irregular. Но сама-то стена при этом конкретная (в обоих смыслах - concrete), а не абстрактная. И читается именно как стена. Abstract background - это что-то условное, либо сюрреалистическое, не имеющее отношения к привычным объектам. Причём, такая текстура вполне может быть и "регулярной", состоять из одинаковых геометрических элементов.
Ой, Олесь, если вы заведетесь, без примеров не переспоришь!
Вот вам "abstract texture background", всего только 11+ миллионов штук. С самого начала почти все цементные "реальные" стены. Хотя на таком снимке и не определить, что это стена, а не плитка тротуара. А 10-е фото еще конкретнее подходит в данном случае - вот. Categories: Abstract, Backgrounds/Textures. И в ключах абстракт, да посмотрите и у остальных, зачем спорить!
А по вашим если искать цементную стену, то иррегулар - 6500, а нон-юниформ вообще 45! Если "нашу" стену так описывать, то ее вообще никто не найдет.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 23:30   #2513
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ой, Олесь, если вы заведетесь, без примеров не переспоришь!
Вот вам "abstract texture background", всего только 11+ миллионов штук. С самого начала почти все цементные "реальные" стены. Хотя на таком снимке и не определить, что это стена, а не плитка тротуара. А 10-е фото еще конкретнее подходит в данном случае - вот. Categories: Abstract, Backgrounds/Textures. И в ключах абстракт, да посмотрите и у остальных, зачем спорить!
А по вашим если искать цементную стену, то иррегулар - 6500, а нон-юниформ вообще 45! Если "нашу" стену так описывать, то ее вообще никто не найдет.
Так это ж не бетонные стенки, а абстракции из бетона или на бетоне
Действительно, трудно со мной спорить, сам устаю.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 23:47   #2514
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Так это ж не бетонные стенки, а абстракции из бетона или на бетоне
Действительно, трудно со мной спорить, сам устаю.
Хоть развлечение, гимнастика мозга! Я еще параллельно фильм смотрю. Да и спор у нас такой отвлеченный, какие уж тут шансы у этой стенки быть хотя бы увиденной среди 11 миллионов... А если кто и увидит, захочет ли купить...
Ладно, до завтра!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 23:50   #2515
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
какие уж тут шансы у этой стенки быть хотя бы увиденной среди 11 миллионов... А если кто и увидит, захочет ли купить...
Ладно, до завтра!

ололо.. давай там на мою стенку не наговаривай, моя стенка - краше всех)))
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.07.2019)
Старый 30.07.2019, 23:52   #2516
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
ололо.. давай там на мою стенку не наговаривай, моя стенка - краше всех)))
И не сомневаюсь! Лишь бы кто успел увидеть... Но кот все же лучше!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wellwell (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 09:29   #2517
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Вот все смотрю информацию на форуме про фоны и текстуры и ничего понять не могу: у кого-то все плохо с фонами/текстурами, у кого-то замечательные продажи.

Ну хорошо, смог человек найти оригинальные фоны/текстуры, но не понимаю - кому в таком количестве нужны эти фоны и текстуры, для чего? У меня одно представление - это текст на фоне/текстуре написать.

Например, фон "кирпичная стена" или та же "бетонная стена", ну неужели так часто кому то нужно на них тексты писать? А если для чего-то другого нужны фоны и текстуры тех же стен или металлических поверхностей, то, видимо, я сама тупая и не представляю - ну где эти стены и металл в таком количестве применимы и как?

Хожу по городу (правда провинциальному) и везде смотрю применение фонов и текстур. Ну нигде не вижу применения металлических, деревянных, джинсовых, бетонных и т.п. поверхностей. Очень и очень редко на вывесках увидишь что-то деревянное, типа баннера в кафе, где пицца. Ни в оформлении журналов, ни рекламе в каких-то магазинах или организациях ничего не вижу, во всяком случае в больших количествах.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 10:55   #2518
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от murka
Вот все смотрю информацию на форуме про фоны и текстуры и ничего понять не могу: у кого-то все плохо с фонами/текстурами, у кого-то замечательные продажи.

Ну хорошо, смог человек найти оригинальные фоны/текстуры, но не понимаю - кому в таком количестве нужны эти фоны и текстуры, для чего? У меня одно представление - это текст на фоне/текстуре написать.

Например, фон "кирпичная стена" или та же "бетонная стена", ну неужели так часто кому то нужно на них тексты писать? А если для чего-то другого нужны фоны и текстуры тех же стен или металлических поверхностей, то, видимо, я сама тупая и не представляю - ну где эти стены и металл в таком количестве применимы и как?

Хожу по городу (правда провинциальному) и везде смотрю применение фонов и текстур. Ну нигде не вижу применения металлических, деревянных, джинсовых, бетонных и т.п. поверхностей. Очень и очень редко на вывесках увидишь что-то деревянное, типа баннера в кафе, где пицца. Ни в оформлении журналов, ни рекламе в каких-то магазинах или организациях ничего не вижу, во всяком случае в больших количествах.
Вы не там смотрите. Рынок рекламы в России на много меньше, чем в США, Китае, Японии и Западноевропейских странах. Насколько я помню Россия еще не в вошла десятку стран по расходам на рекламу. Наши покупатели в основном США , Канада с Австралией и Европа + плюс Япония с Кореей и Индия - это у кого как, но приблизительно именно так. В последнее время Россия больше берет контента у всех, с кем я общался, но еще все равно маловато.
Посмотрите лучше западные издания - разделы стиль, тревел, еду и прочее развлекалово. Именно западные версии, а не российские - так будет точнее.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Crecreator (04.08.2019), Enery (31.07.2019), frol50 (02.08.2019), murka (31.07.2019), wellwell (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 11:00   #2519
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

terkertpos
Вы не там смотрите. Рынок рекламы в России на много меньше, чем в США, Китае, Японии и Западноевропейских странах. Насколько я помню Россия еще не в вошла десятку стран по расходам на рекламу. Наши покупатели в основном США , Канада с Австралией и Европа + плюс Япония с Кореей и Индия - это у кого как, но приблизительно именно так. В последнее время Россия больше берет контента у всех, с кем я общался, но еще все равно маловато.
Посмотрите лучше западные издания - разделы стиль, тревел, еду и прочее развлекалово. Именно западные версии, а не российские - так будет точнее.


Хорошо, пусть на Западе пользуются популярностью. Ну вот, например, купили фото бетонной стены и.... ? Дизайнер может на ней текст написать и все? Или с этим фото еще что то можно сделать? Сделать коллаж и приляпать туда предметы какие - то? Вот это меня интересует. Да, я не дизайнер, мне сложно представить.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 11:06   #2520
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от murka
terkertpos
Вы не там смотрите. Рынок рекламы в России на много меньше, чем в США, Китае, Японии и Западноевропейских странах. Насколько я помню Россия еще не в вошла десятку стран по расходам на рекламу. Наши покупатели в основном США , Канада с Австралией и Европа + плюс Япония с Кореей и Индия - это у кого как, но приблизительно именно так. В последнее время Россия больше берет контента у всех, с кем я общался, но еще все равно маловато.
Посмотрите лучше западные издания - разделы стиль, тревел, еду и прочее развлекалово. Именно западные версии, а не российские - так будет точнее.


Хорошо, пусть на Западе пользуются популярностью. Ну вот, например, купили фото бетонной стены и.... ? Дизайнер может на ней текст написать и все? Или с этим фото еще что то можно сделать? Сделать коллаж и приляпать туда предметы какие - то? Вот это меня интересует. Да, я не дизайнер, мне сложно представить.
Так можно сказать и о green Apple on white background, вы снимайте и заливайте, кому надо разберутся
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
murka (31.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 02:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot