Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 19:54   #41
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
valentinar, я говорил не про Фотолию, а про личное портфолио, а это разница и не маленькая. Оринтироваться на Фотолию для экзаменов на монстры есть нонсос.
Постараюсь аргументировать свои сообщения, хотя это сделать легко и самому почитав внимательно форум и делая выводы, что для стокера не маловажно самостоятельность. На Шаттёр идут для того чтобы заработать деньги практически сразу, чего на других стоках бывает редко, не для утверждения себя как фотографа или иллюстратора для этого более подходит Айс, ну и заработок на Айсе то же не последняя причина. Шаттер - конвеер, заработок напрямую зависит от работы конвеера, особено для новичка. И вот чтобы конвеер не давал сбоя иметь личное портфолио 300-500 работ 80-99% стоковое не мешало бы.
Из личного горького опыта, не последовал совету Elnura, о сём горько сожалею, оправдания - не знал этого до сдачи экзамена не катируется, лень было читать форум вот это правильно.
Принимать решение человек должен сам, и прислушаться или нет к нашим советам это то-же самостоятельное решение.
Я с вами согласна, я форум внимательно читала, но все равно сделала собственные выводы. Мне кажется, что это сугубо индивидуально, Эльнур советует исходя из своего опыта, я так понимаю он очень много и регулярно грузит, не всем это подходит. Я за месяц загрузила 20 фото и есть картинки, которые каждый день и не раз покупают. Я стараюсь делать нечто в том же духе, то, что реджектят по ЛСВ, или покупают 2-3 раза больше не снимаю. Если бы я копила свое личное портфолио без этого опыта на шаттере, думаю, что зря бы потеряла время.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:11   #42
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

valentinar, ваш пример подтверждает мои слова - работа на стоках индивидуальна и каждый решает сам за себя. Форум(ы) (я форумчанин 3-х форумов) отличная поддержка и учебное пособие для новичков, а для старичков место встреч (жалко что виртуально ) потрепаться, поделиться опытом.
Цитата:
Сообщение от valentinar
Я за месяц загрузила 20 фото и есть картинки, которые каждый день и не раз покупают.
Вы случаем не дизайнер?
На соседнем форуме Аннушка (она инспектор Айса) приводит пример одного Айсовского эксклюзивщика фотографа - он грузит 2-3 фото в месяц, при этом его фото всегда находятся в топах продаж, и доход у него по Российским меркам достойный. Дело за малым - научиться так фотографировать . Но это всё таки исключение, а правило зарабатывают пахари как Elnur, вы правы Elnur грузит много, постояно, качественые работы.
Ваши слова (приведённые выше) меня очень заинтересовали даже заинтриговали . Можно посмотреть ваш "портфель", не хотите публично можно в личку - я ни кому не скажу . Если интересен мой "портфель": он прописан в профиле.

P.S: мы с вами так мило беседуем , а вопрошаемого что-то не слышно - ау dsv.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:37   #43
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
valentinar
Ваши слова (приведённые выше) меня очень заинтересовали даже заинтриговали . Можно посмотреть ваш "портфель", не хотите публично можно в личку - я ни кому не скажу . Если интересен мой "портфель": он прописан в профиле.
P.S: мы с вами так мило беседуем , а вопрошаемого что-то не слышно - ау dsv.
Отправила Вам в личку.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:03   #44
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от valentinar
Я за месяц загрузила 20 фото и есть картинки, которые каждый день и не раз покупают.
ваш портфель я видел и мне трудно даже предположить, какая из фотографий продается каждый день, ведь яблок просто тысячи на форуме...

вы пишите про 100$ за 2 месяца, кто-то пишет про 8$ за тоже время...
вот уже полгода я не могу понять, в чем причина...
или у рыбаков всегда рыба от размаха руки зависит?
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:19   #45
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Нормальный у valentinar портфель, 100 баксов за 2 месяца - адекватно.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
valentinar (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 13:03   #46
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от KblC
ваш портфель я видел и мне трудно даже предположить, какая из фотографий продается каждый день, ведь яблок просто тысячи на форуме...

вы пишите про 100$ за 2 месяца, кто-то пишет про 8$ за тоже время...
вот уже полгода я не могу понять, в чем причина...
или у рыбаков всегда рыба от размаха руки зависит?
Если,посмотрев мой портфель, вы не поняли, какие картинки каждый день продаются, то, неудивительно, что и за год вы не поймете в чем причина. Яблоки я уже не снимаю, у меня нет опыта и я на них тренировалась.
P.S. Почему вы такой злой?
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:28   #47
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Мне понравился "портфель" valentinar для новичка в полном смысле очень хорошо.
KblC, честно говоря: для критики чужых "портфелей" есть тема и критикуйте тех кто этого просит, добавлю - чтобы критиковать других не стоит прятать свой "портфель".
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
valentinar (05.07.2010)
Старый 08.07.2010, 12:44   #48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 51
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

Наконец готов мой загранпаспорт
на днях буду региться на Шаттер

в связи с этим прошу помощи в выборе фото на экзамен
посмотрите, пожалуста, мой портфель на Айсе - какие кадры стОит засылать?
DAndy_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:02   #49
Старожил
 
Аватар для SunRise
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 1,577
Репутация: 910
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 897
Отправить сообщение для  SunRise с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

DAndy_13, Вы бы отобрали свою десятку... Фотографий много, есть из чего выбрать. Как говориться, если айс принял, то вероятность прохождения экзамена на шаттер очень высока
SunRise вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 13:58   #50
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 51
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ работ на Shutterstock

SunRise, не так чтобы много... Айс принимает медленно (и лупит здОрово)
на Дримсе больше, но ему я не так доверяю, как Айсу

я думаю засылать вот эти:
best-measurements.jpg
holding-hands.jpg
couple-with-laptop.jpg
businessman-talking-on-mobile-phone.jpg
portrait-of-young-goth.jpg
funny-brunette-in-pink-high-hat.jpg
beautiful-young-woman-dancing-flamenco.jpg
shiva.jpg
beautiful-smiling-brunette.jpg

и последнее это -belly-dancer.jpg или это belly-dancer-in-blue
ммм... или это intelligent-girl-with-a-card.jpg
DAndy_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором работ для экзамена на Шуттер и Айсток Одинокий Тигр Экзамены в фотобанках 29 29.11.2013 13:26
Помогите, пожалуйста, с выбором экзаменационных работ! Женечка Экзамены в фотобанках 904 29.11.2013 13:26
Помогите с выбором работ на Шаттер Romaset Экзамены в фотобанках 15 24.06.2010 12:43
Помогите с выбором экзаменационных работ Estel iStockPhoto 22 06.04.2009 12:14
Помогите, пжлст, с выбором экзаменационных работ ed-blitzkrieg Экзамены в фотобанках 6 18.05.2007 08:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot