Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 16:03   #61
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от boroda
Встанет, там надо только в биосе винт прописать стандартным способом, он под Линуксом как-то криво прописан. Несколько месяцев назад ставил на нетбук. А дешевле - ибо Линукс бесплатный, а Винда денег стоит.
а случайно скриншота биоса нет, как там винт прописать? (винт это от сова винчестер? ) И что значит прописать, это параметры выставить ? А на винде тормазить не будет, кемп? Вот например маковские компы, там совсем слабые данные по сравнению свиндоусписи, но их хватает с головой, так как маковский софт жрет меньше.
А что с нортоном, чем плох ? раньше им пользовался
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:08   #62
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от andzhey
а случайно скриншота биоса нет, как там винт прописать? (винт это от сова винчестер? ) И что значит прописать, это параметры выставить ?
А что с нортоном, чем плох ? раньше им пользовался
На вкус и цвет... , так же с антивирами, я вон вообще бесплатными пользуюсь.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:10   #63
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от LukAlex
На вкус и цвет... , так же с антивирами, я вон вообще бесплатными пользуюсь.
А я уже 4 года низнаю что такое антивирус, так как сижу на макось.
Буду выбирать из нод, нортана и касперского, возмозно методом тыка
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:11   #64
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

andzhey, на разных компьютерах разные биосы. Прежде чем переставлять - погуглите, вы не первый этим озадачиваетесь, поверьте.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 16:17   #65
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от boroda
andzhey, на разных компьютерах разные биосы. Прежде чем переставлять - погуглите, вы не первый этим озадачиваетесь, поверьте.
вот что нашел

Вы все еще переустанавливаете Windows? Тогда мы ид

[img=doci/jiz/jizn_sisadmina-1150567239_i_6964.jpg]
В квартиру звонят два молодых человека одетые в стиле jeans&T-shirt . Один из них держит диски дистрибутива gnu/linux другой с цифровой камерой все это дело документирует.
Звонят в дверь — открывает нервная женщина средних лет в потрепаном домашнем халате и хлопает глазами не понимая что происходит.

----------------------<cut>----------------------
- Здравствуйте это операция Gnu/Linux или переустановка Windows
— ??
— Как вы добиваетесь стабильности в работе вашей ОС?
— Ну... я переустанавливаю windows каждую неделю, иначе нельзя.
— Вы можете показать ваш компьютер ?
— Да конечно, проходите.

Группа продвигается вглубь кваритры, весь интерьер квартиры выдержан в трех цветах:
тошнотворным зеленом, ярко-синем и агрессивно красном. На парней накатывает тошнота от таких цветов, но они профессионалы и справляются с этим. На диване и полках разбросаны книги Клавиатура для чайников , Мышь для идиотов , Библия Notepad'a . Дети, два мальчика на вид лет 5 и 10, сидят и глупо улыбаются не зная чем заняться.
Хозяйка включает компьютер, после загрузки закрывает несколько сообщений об ошибках и паре вновь найденных мониторах.
— Вот недавно переустановила. Достаточно стабильно работает!
Windows в это время сообщил что CD-ROM изьят из системы.
— Вы согласны вместо переустановок windows'a в течении двух недель использовать gnu/linux?
Windows пытается лезть в интернет за новыми драйверами для монитора.
— Ну давайте попробуем.
— Мы отключим от вашего компьютера клавиатуру и завернем его в пакет для мусора и поставим в уголок.
Windows сообщает что выполнена недопустимая операция и сейчас произойдет перезагрузка.
— Ok.
Парни убирают матерящийся ошибками компьютер в угол. Вместо него хозяйке приносят настоящий PC без win-audio, win-modem'a, win-lan'a и т.д. С улыбками и фразой RTFM дают ей дистрибутив и обещают заглянуть через пару недель.

Прошло время t.

Звонят в ту же дверь те же самые молодые люди. Открывает та же женщина, с задумчивыми глазами, смотрит на парней пару секунд фокусируя на них свое внимание, потом мило улыбается и приглашает войти. Сразу же бросается в глаза изменение цветовой гаммы интерьера, попугайские обои содраны, вместо них поклеены однотонные спокойные обои неплохо сочетающиеся с другими предметами. За компьютером сидит младший сын, и что то шаманит в Emacs'e, глянув на новопришедших он бросает небрежное Hi и продолжает заниматься своим делом. На диване беспорядочно лежат распечатки каких то текстов, listing'и программ, правильные книги.
— Ну что сравним ? — говорят парни.
— Давайте, — достаточно безразлично отвечает тетка, понимая что она занималась херней последние несколько лет.
Снимают пакет с win-компа, он их встречает синим экраном смерти . В принципе никто ничего другого и не ожидал, поэтому парни стоят с довольными ухмылками, а хозяйка видно что испытывает многие чувства, среди которых стыд за то что когда это она использовала _это_.
Тут из туалета выходит старший с книжкой The Linux kernel и не говоря не слова проходит в другую комнату.
— Что вы можете сказать?- Это невероятно, — оживает тетка. Мои дети стали гораздо сообразительнее, самостоятельнее, младший делает сайт для садика, старший что то все с ядром ковыряется.
Я нашла хорошую работу, познакомилась с симпатичным сисадмином, и скоро он переедет к нам.
Мы подумали тут домашнюю сетку сделать чтобы не ждать освобождения одного компьютера как в 70-е. И вот думаем, то ли нам все машины сделать независимыми с одним gateway'ем, или купить один многопроцессорный сервак, а остальные будут простыми слабенькими workstation'ами, там у нас и X'ы крутиться будут, и почта... Кстати, стиральная машина работающая по cron'у такая удобная штука! Ой, вы знаете у меня вчера почта в очереди стала оставаться, я уж думала младший что опять поломал, но потом я ..... тетка продолжала что-то трещать но парни поняли что дело сделано, операция прошла успешно, еще одна душа спесена. Собрались уходить, но дверях тетка их останавливает и говорит
— Стойте, вы еще такого не видели!
Задирает футболку и под ней от шеи до пояса вытатуированы первые полторы сотни строчек кода ядра Linux...
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:26   #66
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

а вот не шуточная статья, может кому надо
http://support.microsoft.com/kb/247804#appliesto
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:32   #67
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

andzhey, давненько не слежу за новостями комп. и ОСей, а что под Маков нет вирусов? вроде как с год назад говорили, что самые распространёные ОСи для хакеров любителей вирусов это Винда и Мак, есть и такие для Линуксов пишут.
А чем Линукс не угодил? проги к нему сейчас есть и неплохие.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 16:33   #68
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Мне особенно этот фрагмент в душу запал:
Цитата:
Последнее изменение :: 28 октября 2003 г.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:35   #69
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

LukAlex, я несколько месяцев с Линуксом поигрался, потом понял, что я все же хочу нормально работать.

PS Линуксоводов прошу не обижаться - все имхо.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:47   #70
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от LukAlex
andzhey, давненько не слежу за новостями комп. и ОСей, а что под Маков нет вирусов? вроде как с год назад говорили, что самые распространёные ОСи для хакеров любителей вирусов это Винда и Мак, есть и такие для Линуксов пишут.
А чем Линукс не угодил? проги к нему сейчас есть и неплохие.
Не мой комп, а линукс будет за тежело, для человека плохо пнмающем что к чему.
Под мак ос конечно есть вирусы, но их очень, очень мало, по сравнению с виндоус пс. ( вот почитайте забавная статья, особенно в середине http://www.computerra.ru/blog/sys/terekhov/326603/ ) Некоторые устанавливают антивирус под мак, что бы при пересылке файлов на виндоус не передать вирусок под винду, который словил мак.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (11.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры использования наших работ Shad Другие вопросы 883 21.04.2023 08:36
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Фотообразование в наших ВУЗах Skypidarych Курилка 12 28.08.2009 21:16
Количество наших коллег lxkerry Другие вопросы 8 26.01.2009 07:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot