Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 11:27   #31
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Кстати, установить время можно и в самом Windows
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:07   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

LukAlex, так чем же все-таки закончилась Ваша эпопея с компом? Интересно ведь, в чем причина-то была.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:05   #33
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Всё о компьютере!!!

Цитата:
Сообщение от Dr TI
Ситуация занятная. Исходя из того, что (если я правильно понял) началось у Вас всё с того, что Вы поставили Акронис, т.е. пропали разделы с винта и т.д., а теперь вся эта канитель с батарейкой, так? Вот и терзает смутное сомненье, - а не вирус ли это попался с Акронисом? Уж больно подозрительно. А ещё вероятным представляется выход из строя микросхемы от BIOSа, в этом случае тоже могут быть мощные тормоза. В любом случае я бы сначала хорошенько Каспером пошерстил, а еще лучше сняв винт, да поставив его на другой комп (если есть возможность), а потом протестировать бы материнку. Мне так кажется.
Да всё началось с Акрониса, этот Акронис снёс - толку с него мало, не было функции "записать загрузочный диск", а мне только диск и нужен чтобы работать с винтом(и) не с ОСей, нашёл другой им и работаю. О пропавших разделах, что было - то прошло. Новой батарейкой не пользуюсь, пока, стоит старая - часы отстают дык это не проблема: в Инете когда нажал кнопочку "синхронизировать время" и ОК, можно и без батарейки работать.
Поставил вторую Винду тоже ХРиху, но только XP pro SP3, а первая двойка. Сделал так потому что на тройку у меня не встаёт Adobe Illustrator CS2 v12. Dr TI, вы разбираетесь в компах - почему не могу поставить этого Иллюху на тройку, Илл CS4 (версию не помню) встаёт без проблем, давали мне Иллюху4-го файл ISO образ к сожалению его я потерял вместе с разделом , вот теперь пользуюсь двумя ХР. На одну из них поставил Касперского (демо 30 суточная) ничего страшного Каспер не нашёл, покупать его вряд ли - притормаживает даже тормозит работу прилично. Ещё вот: пока что не блокирует только предупреждает - Оутлук Экспрес и Депозит Менеджер опасные программы Трояны, а это мне не особо нравиться.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:11   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Всё о компьютере!!!

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Поставил вторую Винду тоже ХРиху, но только XP pro SP3, а первая двойка. Сделал так потому что на тройку у меня не встаёт Adobe Illustrator CS2 v12. Dr TI, вы разбираетесь в компах - почему не могу поставить этого Иллюху на тройку, Илл CS4 (версию не помню) встаёт без проблем, давали мне Иллюху4-го файл ISO образ к сожалению его я потерял вместе с разделом , вот теперь пользуюсь двумя ХР. На одну из них поставил Касперского (демо 30 суточная) ничего страшного Каспер не нашёл, покупать его вряд ли - притормаживает даже тормозит работу прилично. Ещё вот: пока что не блокирует только предупреждает - Оутлук Экспрес и Депозит Менеджер опасные программы Трояны, а это мне не особо нравиться.
Да Вы знаете, в компах я, в общем-то, дилетант, пытаюсь ориентироваться, чтобы не быть дубиной на старости лет. Если я правильно понял, то на SP2 Илюха CS2 у Вас становится, а на SP3 - нет. А CS4 на SP3 становится без проблем. Так? Так ведь это же закономерно, - на более позднюю версию ОС всегда далеко не все ранние (читай старые) программы становятся, а особенно если это Виста или ей подобное. Например на ту же SP2 Вы можете влепить всё, что угодно, хоть сегодняшнего производства, хоть пятилетней давности, а на Висту, Семерку и т.п. очень уж избирательно. Я недавно хотел знакомому Total Commander на Висту поставить, так не вышло ничего, ни одной версии не приняла, сволочь. Так что, новому - новое. А Каспер у Вас с новыми базами? А то если не обновлен, то может запросто чего-нибудь свеженького пропустить, если, например, Каспер сделан был раньше того же Акрониса, то запросто. Я своего обновляю каждые 2 дня, от греха подальше.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:26   #35
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

И снова я... прошу совета.
При включении компа и полной загрузке Винды ежедневно Аваст находит один и тот же вирус в папке Windows/system 32 (ну это вполне понятно в основном туда вирусы и лезут). Удалял его навсегда, отправлял в хранилище, но он вылазит и вылазит каждый день. У меня такая мысля - где то сидит ядро Трояна (возможно и в Авасте), которое Аваст не видит. Подскажите какой прогой просканировать комп на Трояны или на этого "зверя" что сидит в моём компе, а так же прошу подсказки где её скачать. Слышал о проге, котороя успешно находит и сносит на прочь Трояны, вот её и ищу, плохо то что названия проги не запомнил .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:34   #36
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Попробуйте Trojan Killer (http://trojan-killer.net/). Если я не ошибаюсь, она некоторое время работает бесплатно (shareware).
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ateli (04.05.2010), LukAlex (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 16:40   #37
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

KAV поставьте с временной лицензией... При этом дезактивируйте Аваст, что б не подрались...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igonet (06.03.2010), LukAlex (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 16:44   #38
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от LukAlex
И снова я... прошу совета.
При включении компа и полной загрузке Винды ежедневно Аваст находит один и тот же вирус в папке Windows/system 32 .
Скачайте Kaspersky Virus Removal Tool 2010 ! Это бесплатная утилитка от лаборатории Касперского.
Устанавливается, сканирует, лечит, потом удаляется. Независимо от Аваста. То есть аваст сносить не надо с компа! Все сделается параллельно. Очень хороший вариант для тех, кто не покупает платный антивирус. Все легально и бесплатно. Троян в этой папке наверняка вылечит. И периодически скачивайте ее потом, раз в месяц например и сканируйте снова.
ссылка на страницу http://www.kaspersky.ru/support/avpt...?qid=208637130
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ateli (04.05.2010), LukAlex (03.03.2010), Nataliya (03.03.2010), SUN-техник (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 17:06   #39
Новичок
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 182
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 528
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Есть еще аналог от Dr.Web:
http://www.freedrweb.com/cureit/
Тоже дополнительная утилитка. У меня с авастом паралельно работает - не дерутся. Раз в неделю обновляюсь и сканирую. Пока тьфу-тьфу не подводила
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ateli (04.05.2010), LukAlex (03.03.2010)
Старый 04.03.2010, 17:02   #40
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Все о наших компьютерах

Цитата:
Сообщение от Nataliya
Есть еще аналог от Dr.Web:
... Раз в неделю обновляюсь и сканирую. Пока тьфу-тьфу не подводила
Делаете это в ручную, правильно вас понял?

Igonet, скачал просканировал, программка неплохая. После окончания работы прога предложила удалить её, чего не стал делать её ведь можно удалить и позднее и удалить себя она будет предлогать всегда после сканирования - так? а обновлять её - скачать поновой - правильно?
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры использования наших работ Shad Другие вопросы 883 21.04.2023 08:36
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Фотообразование в наших ВУЗах Skypidarych Курилка 12 28.08.2009 21:16
Количество наших коллег lxkerry Другие вопросы 8 26.01.2009 07:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot