Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 21:39   #121
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Не умнее. В современных российских реалиях те, у кого много денег, заработали их отнюдь не благодаря уму. А, в первую очередь, благодаря поддержке "волосатой руки" - в мэрии, в УВД, в налоговой и так далее. Для этого нужен не ум, а изворотливость, беспринципность и родственные связи.
Экономить на сырье и комплектующих, на безопасности и комфорте рабочих мест, платить подчинённым поменьше, а себе оставлять побольше; заносить конверты "кому следует" - лично я такому применению ума не завидую.

Сейчас появилась обеспеченная прослойка, большая часть которой не относится к тому что вы описали. Это успешные влогеры, стримеры, инстаграмщики. Тут не надо волосатой руки, но не нужно и особого ума - нужно иметь непомерное стремление показывать себя со всех ракурсов, трудолюбие чтобы все это снимать, монтировать и выкладывать и некую изюминку, которая привлечет ту или иную часть аудитории. Я вот иногда смотрю нынешних мега успешных влогеров, чисто как репортаж с другой планеты. А кто-то вменяемый и мне нравится
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VP2018 (22.03.2019)
Старый 21.03.2019, 21:44   #122
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Сейчас появилась обеспеченная прослойка, большая часть которой не относится к тому что вы описали. Это успешные влогеры, стримеры, инстаграмщики. Тут не надо волосатой руки, но не нужно и особого ума - нужно иметь непомерное стремление показывать себя со всех ракурсов, трудолюбие чтобы все это снимать, монтировать и выкладывать и некую изюминку, которая привлечет ту или иную часть аудитории. Я вот иногда смотрю нынешних мега успешных влогеров, чисто как репортаж с другой планеты. А кто-то вменяемый и мне нравится
С этим я не спорю, но вы описываете средний класс, а не богачей.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 23:09   #123
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Не умнее. В современных российских реалиях те, у кого много денег, заработали их отнюдь не благодаря уму...
Какое мерзкое заявление. То ли от зависти, то ли от злости. Это во-первых.
А во-вторых, из другой темы скопирую:
... вы достали уже со своими разборками. Любой разговор к политоте сведёте. Поверьте, далеко не всем интересны ваши политические взгляды и убеждения.. Если у вас так сильно болит, то заведите себе тему "Политические баталии" и спорьте там до хрипоты. Остальных нормальных людей оставьте в покое. Пожалуйста.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:28   #124
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

servickuz, поддержу, политические разговоры лучше вести на соответствующих площадках
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:38   #125
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какое мерзкое заявление. То ли от зависти, то ли от злости. Это во-первых.
Какая жизнь, такое и заявление. Я достаточно долго работал журналистом, чтобы изучить всех этих бизнесменов и аффилированных чиновников вдоль и поперёк. С тех пор всё стало только хуже. У вас розовые очки к лицу приросли?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (22.03.2019)
Старый 21.03.2019, 23:51   #126
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Сейчас появилась обеспеченная прослойка, большая часть которой не относится к тому что вы описали. Это успешные влогеры, стримеры, инстаграмщики. Тут не надо волосатой руки, но не нужно и особого ума - нужно иметь непомерное стремление показывать себя со всех ракурсов, трудолюбие чтобы все это снимать, монтировать и выкладывать и некую изюминку, которая привлечет ту или иную часть аудитории. Я вот иногда смотрю нынешних мега успешных влогеров, чисто как репортаж с другой планеты. А кто-то вменяемый и мне нравится

Какие еще стримеры и влогеры? Можно по-русски говорить? В любом случае, полагаю, эти люди ничего полезного не производят.
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 00:29   #127
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Какая жизнь, такое и заявление. Я достаточно долго работал журналистом, чтобы изучить всех этих бизнесменов и аффилированных чиновников вдоль и поперёк.
Вы сами работали в бизнесе или только видели как другие работают?
Очень советую попробовать открыть 100% легально хотя бы ларек с кофе.
Много нового для себя откроете. Хотя бы в плане рентабельности.
У нас очень лояльное законодательство и надзорные органы.
И умение не лезть на рожон, ставя свою печать на документах - это тоже немалое искусство...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 00:58   #128
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вы сами работали в бизнесе или только видели как другие работают?
Очень советую попробовать открыть 100% легально хотя бы ларек с кофе.
Много нового для себя откроете. Хотя бы в плане рентабельности.
У нас очень лояльное законодательство и надзорные органы.
И умение не лезть на рожон, ставя свою печать на документах - это тоже немалое искусство...
И видел, и работал. После гос-ТВ - соучредителем и редактором рекламно-производственной студии, затем - в сфере торговли промышленными красками. Малый бизнес есть малый бизнес, богачей в нём нет. Директор конторы может ездить на "Лексусе", летать бизнес-классом и гнуть пальцы в золотых печатках, и быть при этом закредитованным по самые брови или вообще на грани банкротства. Всё перекошено. Всё.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (22.03.2019), Wisky (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 06:41   #129
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какое мерзкое заявление. То ли от зависти, то ли от злости. Это во-первых.
А во-вторых, из другой темы скопирую:
... вы достали уже со своими разборками. Любой разговор к политоте сведёте. Поверьте, далеко не всем интересны ваши политические взгляды и убеждения.. Если у вас так сильно болит, то заведите себе тему "Политические баталии" и спорьте там до хрипоты. Остальных нормальных людей оставьте в покое. Пожалуйста.
Какое эмоциональное заявление
Дело в том, что если вы не "занимаетесь политикой", то политика занимается вами. В данном случае (форум) под политикой подразумевается собственное мнение на тему, как бы отличную от стоковой. Хотя все взаимосвязано.
Что-то мне подсказывает, что к такой огромной конкуренции на стоках привела не реклама на курсах Захаровой, а именно политическая обстановка последних лет. Не от мечты всей жизни "стать стокером" люди рисуют по 10 часов в день картинки за 5-10$ в месяц!, а не в час, на протяжении месяцев, называя это время "долиной смерти". Потому что надеются потом на тысячи) Не представляю себе подобного американского форума, где обсуждают столь низкие доходы вполне себе образованные люди. Хотя стоки чисто американский проект. От нужды это все. Если бы была возможность заниматься чем то другим с достойным доходом, давно были бы уже там.
В той же Германии необлагаемый доход около 9тыс евро, как хочешь так и зарабатывай себе на пропитание, никто не спросит.(может поэтому servickuz так раздражен(а)) У нас же подоходный налог платят даже с минимальной зпл, сколько она сейчас? 150$ примерно. А налог на самозанятых - даже если доход меньше прожиточного минимума, все равно должен платить свои проценты. Это все политика или нет?
А про малый бизнес сейчас лучше всего говорят цифры :
http://stolypin.institute/wp-content...p-27.07.18.pdf
В России 21%, в разы меньше чем в развитых странах. Ну а если учесть уровень коррупции, или попросту "свои фирмы на госзаказе" то и того меньше. на это тоже есть цифры, с которыми не поспоришь:
Россия — лидер по неравенству распределения богатства
По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России.
https://pikabu.ru/story/rossiya__lid... stva_1438581

"Экономить на сырье и комплектующих, на безопасности и комфорте рабочих мест, платить подчинённым поменьше, а себе оставлять побольше; заносить конверты "кому следует" - вообще то это называется оптимизация и выживание. Кто то "заносит", кто то покупает курсы на "складчине", по большому счету это одно и то же))

Последний раз редактировалось karambol, 22.03.2019 в 06:54.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 06:47   #130
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от DisМориарти
Какие еще стримеры и влогеры? Можно по-русски говорить? В любом случае, полагаю, эти люди ничего полезного не производят.
надо определиться с понятием что такое "полезно". Шоубиз тоже вроде бы ничего не производит, но люди всегда хотят "хлеба и зрелищ", так что есть спрос - есть и предложение.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot