Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 14:35   #711
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от pzAxe
StockSeller
Это по тому, что они дают покупателю скачать оригинал, не делая оплаты. Если у покупателя футаж "приживётся" в проекте, он его оплатит.
В это время мы - создатели видео думаем, что его никто не берёт и оно "отлёживается" на стоке.
Уточните, это Ваше предположение или установленный Вами факт?
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:27   #712
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Videohive

mrdtv2010 Вот так и знал, что кто-то не поленится и потребует доказывать или оправдываться.

Я уже не помню где и даже не помню на каком языке, но представитель Шаттера написал примерно следующее - у нас есть ряд серьёзных покупателей, которым мы позволяем скачивать видео, оплата которого ещё не сделана.

Ссылку не дам, просто мне лень и незачем искать. Можете считать написанное мной просто абстрактными умозаключениями.

PS
Шаттер называет такую вот "бесплатную покупку" - complimentary license. О ней упоминал представитель Шаттера в этом форуме.

Последний раз редактировалось pzAxe, 22.12.2015 в 16:59.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (22.12.2015), metro (22.12.2015), neon_ (23.12.2015), RomanUA (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 17:08   #713
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 110
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Videohive

Наверно серьезные покупатели просто не воруют видео и использовать без лицензии не будут.
StockSeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:25   #714
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от StockSeller
Наверно серьезные покупатели просто не воруют видео и использовать без лицензии не будут.
Конечно не воруют, вы в этом сомневались?
Но и потребовать назад деньги за битый или не качественный ролик тоже могут и я более чем уверен что любой сток перед таким супер-пупер серьезным покупателем прогнется... не за свой счет конечно, а за счет авторов. Такие дела.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 08:27   #715
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Шо вы понимаете! Это же целых 8 баксов!!! Хе-хе. Это ж такие деньжищи для пиндосов!
Чья бы корова мычала Все СНГ взращено на пиратстве и тотальном игнорировании авторского права.
Так почему вас так удивляет, что на другом полушарии люди тоже любят холяву? Или по рен-тв рассказывали что там живут рептилоиды?
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JOKER-DRACO (24.12.2015)
Старый 23.12.2015, 09:25   #716
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от StockSeller
Чувак 19 дней назад купил файл, говорит что типа не работает он и просит назад деньги. Сам из США, я понимаю что 8 баксов для них большие деньги, но как это файл может "не работать" ????
Пишите ему, что он купил не файл, а право на его использование, т.е. лицензию, а она является non-refundable. И он может использовать файл в рамках лицензии, а качество файла и его работоспособность проверены приемкой Энвато.
А вообще это жесть полная, это что ж теперь начнется с АЕ-проектами...
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:30   #717
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от pzAxe
StockSeller На Шаттерстоке и, полагаю, многих других стоках нет проблемы с возвратами.
У меня несколько раз было, что на карте покупок показывались покупки видео, а потом через некоторое время исчезали. При этом баланс никак не изменялся. Вполне вероятно, что это и есть рефунды, столен карды и тп.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 03:06   #718
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от dazz23
Чья бы корова мычала Все СНГ взращено на пиратстве и тотальном игнорировании авторского права.
Так почему вас так удивляет, что на другом полушарии люди тоже любят холяву? Или по рен-тв рассказывали что там живут рептилоиды?

Телевизор не смотрю уже лет 15 и что там показывают не в курсе, вам виднее.

В курсе, что и "там" до 40% (!) контента используется пиратского!
Цифра не моя, это статистика, причем буржуйская.

А вы сильно удивитесь если узнаете, что НЕ "Все СНГ взращено на пиратстве и тотальном игнорировании авторского права". Или по себе судите?

Я работал с заказчиками которые выкупали эксклюзивные права на фотографии для своих рекламных материалов за большие деньги и требовали от авторов снимков письменных подтверждений что они не будут их больше нигде использовать. Потому как солидные конторы мыслят (причем уже давно) по новому и думают о своем престиже и репутации.

Про себя могу сказать что у меня просто куча лицензионных, фирменных аудио дисков любимых групп, видеокассет (которые жаль выкинуть), DVD (с доп. материалами и мерчендайзом, коего нет априори в пиратских дисках) и пр. медиа контента типа там купленных в Аппсторе игр и разных программ под айфон, айпод и айпад.
Плюс я пользуюсь бесплатным софтом типа Блендера, фирменного никоновского софта, бесплатного Фотошопа CS2 и пр. софта.
К тому же я работал в солидных конторах дизайнером, где всё, еще раз говорю абсолютно всё по-белому! На сотню компьютеров, весь софт, SDK, Фотошопы (кстати как для Украины по 300$) и Винда и пр. софт, всё закуплено у официальных представителей. Потому как многие аутсорсовые конторы с миллионными оборотами, работают на западного заказчика или производят свой серьезный продукт и мараться из-за не такого уж и дорогого софта никто не будет и менталитет тут не причем. Это в шарашкиных конторах, где хозяева мыслят на ваш манер, естественно все халявное.
Так что не надо тут всех под одну гребенку, ага.

P.S. И да, нимбом я потолок не царапаю.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:02   #719
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Videohive

Знатоки подскажите.В интервью Руденко говорил что на хайве какие то траблы с 4к видео.Насколько я понял,они продают тот формат который залили,а не как допустим на других стоках,залил в 4к,а покупателю доступно для скачки разное разрешение,вплоть до вебовского.Это так?Т.е придется заливать и 4к и Full HD?
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:26   #720
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 137
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Т.е придется заливать и 4к и Full HD?
Допускается заливка одного и того же футажа только в двух разрешениях. 4К и 1080р нужно грузить раздельно......
И это не проблемы, а единственное нормальное решение стока для качественного представления материала заказчику, так как остальные стоки делают при загрузке только 4К в другие разрешения "скоростной конченый" даунскейл в H.264. Так что тот кто грузит на другие стоки изначально только 4К в форматах Photo JPEG или ProRes, рискуют продать заказчику мутный кал в 1080р из-за причин приведённых выше.
К чести шаттера в отличие от того же Понда, зная как работает их даунскейл, принимает без проблем даже в одном батче оба файла в 4к и фулхд в формате отличном от H.264.
snipeua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot