Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 15:37   #71
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Филипп Вы очень хороший молодок человек, с прекрасным портфелем и чистыми помыслами. До начала работы на стоках я была такой же. Прошел год, путь только начался. И сейчас уже рука набита и приходит постепенно осознание баланса между тем, что продается и тем, что я могу сделать. Когда работаешь на кантору идеи раздаешь направо и налево, не жалко. А когда начинаешь работать на стоках, уже приходит осознание того, что личные секреты лучше никому не раскрывать.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 15:38   #72
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Но нигде нет что бы рассказывалось о 3д в плоскости стоков. либо информация по стокам, её тоже полно, но она вся в плоскости вектора или фото, либо само 3д, а всё вместе нет.
Во-первых, это повышает уровень входа (и это хорошо), во-вторых, чем 3д отличается от другого контента в разрезе стоков? Идей масса, по технике - есть сообщества с ответами за 5 минут, а что еще остается? А самое главное, зачем эти блоги? Ну то есть да, пара топовых получают реферралов и раскрутку (которую можно худо-бедно конвертировать в деньги), но что дальше? Всенародная слава или толпы последователей, которые повелись на курс "5000р за курс как зарабатывать не вставая с дивана"? Потом кроме как продавать этот курс, других доходов и не останется.
Цитата:
А в начале было очень трудно двигаться методом тыка, хотя сейчас очевидно, что все проходят один и тот же путь.
Я вот действительно не понимаю, почему должно быть легко. Именно легкость и порождает потом вопросы в стиле "что такое битрейт", "почему мое видео стало так много весить в фотоджпеге" и т.п. в разделе видео (это примерно как тут бы кто-то спрашивал, что такое пиксель и почему рендерится долго). Им даже не то, что Вики, в гугл лень забить слово!
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bedrin (12.12.2016)
Старый 08.12.2016, 15:54   #73
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

я про тренинги и вокшопы, которые проводят векторщики, но для 3дешника они полезны будут только на половину, в каких то совсем общих принципах, а так улыбаться можно и дальше))
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:02   #74
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Зачем блоги? ну лично мне они очень помогли понять хоть что то в самом начале, за что я сильно благодарен их авторам, и да, от меня не получили ничего кроме спасибо, которое даже на хлеб не намазали. И пусть первым в меня бросит камень тот, кто в начале пути не обрыскивал весь интернет в поисках хоть какой нибудь информации про то, с чего вообще начать))))) ну давайте, скажите, что вы это не делали
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Серенький (25.04.2017)
Старый 08.12.2016, 16:06   #75
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

я этого не делал! Случайно на 3dmir наткнулся на разговор о шаттере в 2009.Сам зарегистрировался со второго раза. А об этом форуме узнал только спустя 4-5 месяцев уже имея портфолио и приличный по тем меркам доход.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Всё В Кайф (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 16:13   #76
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
я про тренинги и вокшопы, которые проводят векторщики, но для 3дешника они полезны будут только на половину, в каких то совсем общих принципах, а так улыбаться можно и дальше))

Вы просто еще наверное не совсем понимаете, эти блогеры и воркшопчики по сути наши враги, и ваши тоже, кстати. Откуда такое стремление делать порог входа для новых авторов еще ниже, чем он есть? Уж и стоки сами уже этот порог опустили ниже плинтуса, теперь еще эти гуру-мастера-учителя растут как грибы после дождя.
Ну вот честно, я бы сам мог создать такой блог и даже записать несколько уникальных уроков (которых я еще не встречал), но зачем?
Тот, кому действительно интересно, разберется и с помощью того же форума. Я вообще в свое время разбирался сам. Тупо читал требования и правила на самих стоках. Тогда, кстати, еще и русского интерфейса нигде не было. Вот реально, чисто стоки это не та тема, которая требует какого-то сложного обучения. А далее уже в общении на форуме узнаешь какие-то моменты.
Ну разобрались вы, хорошо, работайте - зарабатывайте, общайтесь с коллегами! Зачем облегчать жизнь тем, кто с вами в последствии и будет конкурировать? Хоть убейте, никогда не пойму. Сейчас и так идет постоянное обесценение труда стокера. Зачем его ускорять?
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxuser (08.12.2016), Pierell-tyan (08.12.2016), Сayman (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 16:14   #77
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
я про тренинги и вокшопы, которые проводят векторщики
А я о том же. Зачем вам делать воркшопы, если вы хотите (и умеете) зарабатывать на стоках, а не на воркшопах?
Цитата:
Зачем блоги? ну лично мне они очень помогли понять хоть что то в самом начале, за что я сильно благодарен их авторам, и да, от меня не получили ничего кроме спасибо
Вы готовы тратить свое время, создавать себе конкурентов на и без того падающем рынке, где местами начинаешь задумываться вообще о рентабельности процесса, и не получать ничего кроме спасибо? Серьезно? Мне бы столько свободного времени (и свободных денег).
Цитата:
И пусть первым в меня бросит камень тот, кто в начале пути не обрыскивал весь интернет в поисках хоть какой нибудь информации про то, с чего вообще начать))))) ну давайте, скажите, что вы это не делали
В том-то и дело, что делали, искали, учились, а не шли по готовому. Почему должно быть иначе?
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:15   #78
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

а вы в принципе смотрите что вокруг делается? анализируете рынок, тренды, что другие делают посматриваете, одним глазком хоть?
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:26   #79
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
а вы в принципе смотрите что вокруг делается? анализируете рынок, тренды, что другие делают посматриваете, одним глазком хоть?

Если ты крутишься на этом рынке, то хочешь не хочешь, а видишь, что на нем происходит. Просто кто-то более серьезно изучает, пытается брать пример с лидеров, а кому-то важнее творчество, т.е. интереснее делать что-то свое, иногда не похожее ни на что чужое. Кто-то приходит чисто ради денег, кто-то ищет баланс между тем, что хочется делать и заработком.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:29   #80
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Вы готовы тратить свое время, создавать себе конкурентов на и без того падающем рынке, где местами начинаешь задумываться вообще о рентабельности процесса, и не получать ничего кроме спасибо? Серьезно? Мне бы столько свободного времени (и свободных денег).
Давайте, начните рассказывать про падающий рынок, удивительный факт, что у одних рынок падает, а у других не очень то он падает, хотя рынок у всех один))))
Про время, которое я трачу на общение с другими стокерами и публикации постов, скажу что получаю достаточно полезной информации в ответ, это не игра в одни ворота, мне этот процесс нравится, можно друг другу умные мысли подкинуть, совет....ах да. они тоже лохи. что делятся ценной информацией, ну да ладно))) в общем то хочу сказать, что этот процесс окупается, хотя бы в моральном плане, не всё же деньгами измеряется, вдохновение и приток творческих сил тоже дорогого стоит.

А может вам всем стоит вместо обмусоливания упадка рынка глянуть вокруг, новые темы попробовать, новые стили, новые тренды изучить? может тогда всё не так плохо покажется, и рынок перестанет падать, и новые авторы покажутся не такой уж проблемой, тем более что 90% из них сливаются в первый месяц? не?
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot