Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 23:45   #60271
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Catarina, судя по первоисточнику из Твиттера, все как раз по Задорнову. Это же покупатель пошел в Твиттер (!) к гендиректору мирового гиганта (!) спросить, куда колбасу в супермаркете переложили, почему только кошачий корм и где все остальное?
Покупательское поведение оно не всегда рационально, и на Шаттере, видимо, тоже мерчандайзинг имеет серьезное значение. Обычное перемещение товара по стеллажам. Вроде ерунда, а топы вниз, новое вверх.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (07.12.2016)
Старый 06.12.2016, 23:56   #60272
Старожил
 
Аватар для rabochiy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 1,063
Репутация: 1167
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Эх, рано я радовался, когда наконец новое стало продаваться...
Смысл во всем этом, если после проверки фото 3-4 дня не проявляются в портфеле?
Через столько времени это уже никакое не новое. И откуда взяться продажам?
И танцы с бубном и с точками увы тоже файлы не проявляют ((
rabochiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (07.12.2016), Nikolay_Donetsk (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 00:06   #60273
Старожил
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Народ который жалуется на падение продаж, а у вас тема зимы и крисмаса вообще окучена хорошо? А то у меня например норм продажи. Но берут то только крисмас елки и снежинки и ничего больше
merzost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:11   #60274
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 42
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

такое ощущение, что на шаттер пришел мерчендайзер из сети супермаркетов, где обычно каждую неделю перекладывают нужный товар в совсем другой угол и ошарашенный покупатель кроме хлеба и кефира, купит еще и залежавшуюся мойву от безысходности.
Декабрь после обнуления никакой.
bebe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (07.12.2016), VickyS (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 00:17   #60275
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

merzost: Кристмас есть, но он всегда составлял мизерную часть продаж. Если даже судить по прошлому году, кристмас не делал кассу, ни в ноябре, ни в декабре. В общем не в этом дело, не мог у всех тумблер в голове переключится, что теперь только кристмас брать надо. Тем не менее в недавних батчах есть и кристмас и я бы не сказал, что его разбирают активнее всего остального, скорее даже наоборот, так как его сейчас грузят очень дофига, куда больше, чем рынок может прожевать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (07.12.2016), Nikolay_Donetsk (07.12.2016), веста (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 00:40   #60276
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Что-то на этой неделе продажи даже хуже чем на прошлой. Сегодня так вообще практически не отличаются от прошедшего воскресенья. Похоже 3ю неделю подряд вторник худшим днем будет. Новое вообще никак не помогает. Оно продается конечно, но совершенно не в тех объемах, чтобы вытянуть продажи к уровням начала ноября. Чтобы восстановить продажи, нового надо раз эдак в 10 больше заливать. Откуда ж столько времени взять то?

Странняк! А у меня после ужасных пятницы и понедельника сегодня продажи пошли. И по деньгам, и по количеству.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NuNuTa (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 01:04   #60277
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Странняк! А у меня после ужасных пятницы и понедельника сегодня продажи пошли. И по деньгам, и по количеству.

Вас перевели в группу "отличников" Поздравляю!
Я думаю чьи-то выросшие в разы продажи кто-то дрлжен компенсировать. Спрос же не увеличился, произошло просто перераспределение. Вот когда те, кто отчитывается об отличных продажах, перестанут о них отчитываться, тогда возможно продажи и нормализуются. А пока понятно, что не может такого быть, чтобы продажи нормализовались и у тех, у кого резко упали и не упали обратно у тех, у кого резко выросли.
У меня есть показательная ниша, как ни странно по фото, я там по популяру при поиске по главному ключевому занимаю первое место, а точнее много места, так как практически половина верхних строчек популяра моя. Спрос на эту нишу небольшой, но регулярный, т.е. последние полгода, даже уже больше, почти каждый день продавались от 1 до 3 фото этой тематики, бывало и больше, но редко. Так вот я там до сих пор вишу на 1х местах, но с момента этих резких перемен эти фото практически перестали продаваться. Т.е. полгода были нужны почти каждый день и не по разу, а тут 3ю неделю их как-будто и нет. Если по векторам можно сослаться на сползание хитов, то тут ничего никуда не сползло, но хоть убей просто перестало продаваться. Как это понимать, не знаю даже.
Вот в принципе из таких моментов и складывается общая просадка. Что продавалось регулярно изо дня в день, продаваться перестало. То, что клиенты используют теперь лишь сортировку по новому, не верится. Не всем это надо и не для всех это удобно.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (07.12.2016), Ericus (07.12.2016), Nikolay_Donetsk (07.12.2016), NuNuTa (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 01:21   #60278
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 102
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На телефон пришло сегодня штук 100 оповещений о продаже, а в реале капнуло 30 продаж, у всех так? очередной глюк?
likart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:36   #60279
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Вас перевели в группу "отличников" Поздравляю!
Я думаю чьи-то выросшие в разы продажи кто-то дрлжен компенсировать. Спрос же не увеличился, произошло просто перераспределение. Вот когда те, кто отчитывается об отличных продажах, перестанут о них отчитываться, тогда возможно продажи и нормализуются. А пока понятно, что не может такого быть, чтобы продажи нормализовались и у тех, у кого резко упали и не упали обратно у тех, у кого резко выросли.
У меня есть показательная ниша, как ни странно по фото, я там по популяру при поиске по главному ключевому занимаю первое место, а точнее много места, так как практически половина верхних строчек популяра моя. Спрос на эту нишу небольшой, но регулярный, т.е. последние полгода, даже уже больше, почти каждый день продавались от 1 до 3 фото этой тематики, бывало и больше, но редко. Так вот я там до сих пор вишу на 1х местах, но с момента этих резких перемен эти фото практически перестали продаваться. Т.е. полгода были нужны почти каждый день и не по разу, а тут 3ю неделю их как-будто и нет. Если по векторам можно сослаться на сползание хитов, то тут ничего никуда не сползло, но хоть убей просто перестало продаваться. Как это понимать, не знаю даже.
Вот в принципе из таких моментов и складывается общая просадка. Что продавалось регулярно изо дня в день, продаваться перестало. То, что клиенты используют теперь лишь сортировку по новому, не верится. Не всем это надо и не для всех это удобно.

Корроче, я тоже склоняюсь к тому, что какая-то фигня с алгоритмами происходит. Но только совершенно не понимаю ее механизма. Как можно сделать так, чтобы работы то продавались, то нет - для меня загадка. При том что позиция фотографий (по крайней мере тех, которые находятся по каким-то ключевикам на верху) не меняется - я проверял. Раздел новых - как был, так и продолжает быть. И тем не менее то же новье то продается, то не продается вообще... Или с топовыми работами - я тоже наблюдаю ситуацию, описанную выше, когда фотографии, еще совсем недавно продававшиеся чуть ни по несколько раз за день, вдруг перестают продаваться практически совсем. Оставаясь при этом в топах. Как!?
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
luk (07.12.2016), NuNuTa (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 01:37   #60280
Новичок
 
Аватар для vlad-nikon
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщения: 65
Репутация: 162
Оставлено благодарностей: 167
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от likart
На телефон пришло сегодня штук 100 оповещений о продаже, а в реале капнуло 30 продаж, у всех так? очередной глюк?
У меня смартфон весь день пиликал про то, что мои файлы утверждены. Раз 10 одно и тоже.... ГлюК, думал телефон сума сошел...
vlad-nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 33 (пользователей - 5 , гостей - 28)
Kate123, DeathVoice, Zulus, Брэм Стокeр
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot