Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 19:29   #1921
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

[/list]
Цитата:
Сообщение от Swill
Когда камеральная начинается, на сайте счетчик бежит. Бежать он начинает не сразу. У меня до сих пор там "Зарегистрирована в налоговом органе" висит. Конечно, есть опасение, что я чего-то напортачил, но в прошлом году так же было. Камералка только началась ближе к 15 июля. Заплатил до ее окончания.

Не было никакого счетчика. Сегодня позвонил - камеральная проверка пройдена, все норм, причем судя по интонации - пройдена давно. А в личном кабинете по прежнему статус *зарегистрирована* и все (срок три месяца вчера вышел). Ну ничо, это просто потому, что у нас цифровой экономики еще не было. А скоро вот заживем!
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 21:49   #1922
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
[/list]
Не было никакого счетчика. Сегодня позвонил - камеральная проверка пройдена, все норм, причем судя по интонации - пройдена давно. А в личном кабинете по прежнему статус *зарегистрирована* и все (срок три месяца вчера вышел). Ну ничо, это просто потому, что у нас цифровой экономики еще не было. А скоро вот заживем!
В Лич кабинете нужно зайти в "Налог на доходы ФЛ" и выбрать "Декларация по форме 3НДФЛ" на этой страничке будет ХОД ПРОВЕРКИ ДЕКЛАРАЦИИ ЗА 2016 ГОД. Там же в самом низу можно нажать Оплатить налоги, выбрать нужный год и напечатать квитанцию для оплаты.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:14   #1923
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А мне сегодня звонила тетя из налоговой, говорит завалены там работой, проверять декларацию только начали, хотя сроки камеральной проверки прошли уже 2 недели как и в лк статус висит, что всё ок. Я декларацию заполнял используя вычет по нормативу затрат, то есть итоговая ставка налога выходит ~9%, из бумажек только выписки по двум банковским счетам прикладывал, на один счет баксы со скрилла приходят, на второй рубли с пайпала. Именно эти пришедшие суммы и декларировал. Тетя из налоговой не могла понять откуда такая большая сумма задекларирована, я говорю что там выписка в баксах потому что). Рассказал ей, что баксы автоматически по курсу ЦБ в программе Декларации переводятся в рубли, это она поняла и согласилась. Еще спрашивала что это за деятельность у меня такая, а что это за вычет такой я ставлю. Как мог объяснялся. В конце концов сказала, что еще поизучают декларацию и до конца недели позвонят если будут вопросы.
В свою очередь я попытался задать свой вопрос - почему это в моём личном кабинете сумма к уплате в бюджет по результатам проверки и по мнению налоговой значится меньше, чем я сам заявлял в декларации? И прилично, на 25% примерно. Писал об этом выше в теме. Я только вчера решил рискнуть и заплатил сумму меньше, которую от меня и хотели. А сегодня неожиданно звонят и оказывается, что к проверке только приступили, что там за меньшая сумма висит в личном кабинете понятия не имеют, статус проверки поменялся автоматически после 3 месяцев, а по факту и не проверяли, просят до конца недели ничего не предпринимать и не доплачивать, посмотрим чем закончится)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:30   #1924
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Okssi68
В Лич кабинете нужно зайти в "Налог на доходы ФЛ" и выбрать "Декларация по форме 3НДФЛ" на этой страничке будет ХОД ПРОВЕРКИ ДЕКЛАРАЦИИ ЗА 2016 ГОД. Там же в самом низу можно нажать Оплатить налоги, выбрать нужный год и напечатать квитанцию для оплаты.
ну не дает у меня выбрать 2016 год! 2015 последний и все. ну это уже все равно - оплатил через сбер, как ни хотел этого избежать..

Кстати, справку о доходах по форме 3-НДФЛ наша налоговая НЕ ДАЕТ.
Говорят - нет такой формы, ваша декларация и является как бы справкой о доходах по форме 3-НДФЛ. Никто не сталкивался - реально так? или отмахнулись?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:36   #1925
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от usersam2007
статус проверки поменялся автоматически после 3 месяцев, а по факту и не проверяли, просят до конца недели ничего не предпринимать и не доплачивать, посмотрим чем закончится)
Вот и я чувствую, что этот статус в ЛК и что там по факту - могут отличаться, потому что и в прошлом году статус поменялся только через три месяца минимум в личном кабинете, а камералку я звонил и мне сказали, что прошел - месяца через полтора максимум после сдачи. Видно, статус в ЛК меняется автоматом через три месяца ровно, если не предпринято иных действий и стоп-ов со стороны налоговой.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:14   #1926
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Не было у меняникакого счетчика. Только "зарегистрирована в налоговом ордене" все три с лишним месяца))
Ну вот, а у меня был. Несмотря на то, что сдавал поздно и счетчки то ли начал тикать позже срока, то ли закончил позже. Может у вас декларацию без лишней волокиты приняли просто, счетчик не понадобился
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:36   #1927
Завсегдатай
 
Аватар для kossem
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 291
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Подал декларацию 5 апреля в электронном виде, дата регистрации числится та же. Уже все оплатил. Но камеральная проверка до сих пор не пройдена, это несколько беспокоит. Никакого счетчика проверки не нашел. Смотрю не только у меня так.

Прошу подсказать, где именно искать этот счетчик проверки декларации?

Последний раз редактировалось kossem, 15.07.2017 в 13:33.
kossem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 13:34   #1928
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Если беспокоит - позвоните им (или напишите через личный кабинет) и спросите. У меня, например, был счётчик. Смотреть надо в разделе "Налог на доходы ФЛ и страховые взносы"->"Декларация по форме 3-НДФЛ".
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 07:07   #1929
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kossem
Прошу подсказать, где именно искать этот счетчик проверки декларации?
Будет вместо надписи "Зарегистрирована в налоговом органе". Или не будет, как тут пишут. Тогда там же появится аппрув.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kossem (17.07.2017)
Старый 20.07.2017, 12:28   #1930
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

У меня теперь другой цирк с конями, одновременно и поступление средств (платила 14 числа, платеж написано от 14 числа) и задолженность на ту же сумму на 19 число в личном кабинете.
По почте пришло письмо (вчера!) что все одобрено, мной подлежит к уплате сумма xxx, а в личном кабинете до сих пор декларация "зарегистрирована в налоговом органе)
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kossem (21.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 2 , гостей - 4)
lavaber, van.tuz
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot