Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 17:35   #36521
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,161
Репутация: 1975
Оставлено благодарностей: 1,825
Получено благодарностей: 2,003
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Dance13 ни чего не меняли в эдиториал кроме яркости контрастности резкости?
Конечно, нет...да и зачем? Редакция же...Памятник Достоевскому...даже не знаю - что там можно изменить...
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 17:46   #36522
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Конечно, нет...да и зачем? Редакция же...Памятник Достоевскому...даже не знаю - что там можно изменить...
ну чтобы таких вопросов не возникало у читателей форума логичней было написать об этом таким образом -
"Что-то новенькое. Впервые в моей практике, получила отказ
"Редакционные материалы с изменениями, возникшими после обработки, такими как добавление или удаление объектов со сцены, не принимаются." Ничего кроме яркости контрастности резкости не изменяла... "

многие общаются недосказанными мыслями...

Как только учительница произнесла фразу: "Два пишем, три в уме..." - Изя сразу полюбил математику.
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 18:39   #36523
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
Конечно, нет...да и зачем? Редакция же...Памятник Достоевскому...даже не знаю - что там можно изменить...
Изменить-то там можно очень много всего. Например, вырезать в ФШ пивную бутылку, бережно оставленную студентами у основания памятника. Или даже самих студентов, ещё добивающих эту бутылку Или небо заменить... То есть вариантов-то куча и найти, что там можно изменить - это совершенно не проблема.

Другое дело, если вы точно ничего такого не делали... Тогда вопрос: почему у ревьюера сложилось такое впечатление? Но на это тоже ответить невозможно, не видя фото.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (22.03.2020), Dance13 (21.03.2020), Enser (21.03.2020), Uncle_V (21.03.2020)
Старый 22.03.2020, 10:10   #36524
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Изменить-то там можно очень много всего. Например, вырезать в ФШ пивную бутылку, бережно оставленную студентами у основания памятника. Или даже самих студентов, ещё добивающих эту бутылку Или небо заменить... То есть вариантов-то куча и найти, что там можно изменить - это совершенно не проблема.

Другое дело, если вы точно ничего такого не делали... Тогда вопрос: почему у ревьюера сложилось такое впечатление? Но на это тоже ответить невозможно, не видя фото.

Скорее сам сюжет- памятник Достоевскому. Кому он нужен в это время- по чесноку? А формулировка отказа- от балды.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 12:13   #36525
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от aramas
Скорее сам сюжет- памятник Достоевскому. Кому он нужен в это время- по чесноку? А формулировка отказа- от балды.
Отказы от балды, существуют, конечно, когда невозможно указать реальную причину, но я бы не сказал, что это наиболее вероятная причина, не видя работы.

В вакууме вроде да, памятник Достоевскому - не самый стоковый сюжет. Но памятники бывают разные и, в том числе, в разных странах. Может именно этот и вполне себе "стоковый".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (22.03.2020)
Старый 23.03.2020, 02:00   #36526
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщения: 4
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 3
Печаль Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я тут в соседней теме про скорость проверки файлов по ошибке написала про то, приёмка Шатера сошла с ума и лепит совершенно неадекватные причины отказов.
Напишу и тут более подробно.
За последние две недели отсылала на проверку 2 батча и получила 100% отказ, это в общей сложности 40 фоток. Моё состояние - это , потому что до этого - у меня 90% приёмка, 5 лет дружбы с Шатером и я была уверена, что понимаю как фотографировать для этого стока. Причины отказа все, которые можно придумать: фокус, шум, постеризация, проперти релиз, модель релиз.
Отказ с причиной "требуется модель релиз" был на фотографию пейзажа (!). Вот её я и взяла для обращения в службу поддержки. Ответили практически сразу, там я мило пообщалась через автоматический переводчик с человеком по имени Кери, который сказал, что отвечает на мой вопрос на правах "опытного участника" (с). Он вежливо удивился тому, что инспектор захотел, чтобы я взяла Модель Релиз у кустов и деревьев и посоветовал отправить эту фотографию на рассмотрение ещё раз.
Собственно, на этом всё.

Ребята, у меня нет слов
sonatali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elenita (03.04.2020), step12 (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 02:11   #36527
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 13
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте. Получил отказы за фотографии герба России на шпиле башни Кремля по причине отсутствия релиза. Для таких фотографий теперь нужен релиз или это случайность?
saoirse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 07:02   #36528
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте! ��Получила, при загрузке вектора сообщение - Warning: Your vector contains inaccessible objects. Starting on 04/06/2020, you will need to expand all objects in your vector file before you upload. Learn more. Подскажите пожалуйста, что это значит?
MaryEmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 08:45   #36529
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaryEmi
Здравствуйте! ��Получила, при загрузке вектора сообщение - Warning: Your vector contains inaccessible objects. Starting on 04/06/2020, you will need to expand all objects in your vector file before you upload. Learn more. Подскажите пожалуйста, что это значит?
В русской версии илла это звучит как разобрать оформление. Нужно открыть файл в илле, выделить все и дальше через вкладку "объект" найти кнопочку "разобрать оформление" и нажать на нее.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MaryEmi (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 09:07   #36530
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от blue-bird
В русской версии илла это звучит как разобрать оформление. Нужно открыть файл в илле, выделить все и дальше через вкладку "объект" найти кнопочку "разобрать оформление" и нажать на нее.
Спасибо) А к чему эта дата? Просто несмотря на замечание, картинка загрузилась и прошла проверку инспектора. И теперь думаю удалять ли мне ее.
MaryEmi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot