Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 23:13   #30981
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Фотография должна быть Editorial (ну если только нет модель-релиза от дедушки ), и должен быть проперти-релиз (не обязательно отдельный релиз на каждую фотографию, я вставляла до 20 превьюшек фотографий на один релиз, главное, чтобы превьюшки были различимы). Поступать при загрузке раньше нужно было примерно так:
http://www.microstock.ru/forum/showp...9&postcount=11
Единственное - это было при старом механизме сабмита, а теперь, кажись, там и выпадающего меню нет...
Продаваться такое добро может, как и всё остальное. Прям валом продажи не попрут.
P.S. Да, и вы должны написать в соответствующем поле проперти-релиза что-то вроде:"Мой дедушка передал эти фотографии по наследству моему отцу/матери, а мой отец/мать - мне" (ну или сами сформулируйте подобную фразу, которая объясняла бы, каким образом эти фотографии оказались в вашей собственности).
Огромное спасибо!
Наконец то полностью прояснили ситуацию.
Еще раз уточняю.
Создаю проперти релиз на семейный архив.
Прикрепляю до 20 фоток, которые собственно хочу послать.
Механизм сабмита остался как и был. Так же помечаешь фотки как редакционные.
Надеюсь теперь все сработает.

Не прочитал сразу по ссылке. Можно для начала в саппорт написать и приложить номера двух отклоненных фоток.
Потом если желание будет составить релиз еще на 20 фоток.
А может сейчас можно все таки приложить релиз при отправке?
Надо пробовать.

Собственно то что я хотел отправить у меня приняли. Не знаю уж как дальше пойдет.
А про семейный архив просто до кучи выяснял.
Отправил 2 фотки на пробу. Вот их как раз и не приняли.
В любом случае механизм прояснили немного. Спасибо!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:43   #30982
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Не прочитал сразу по ссылке. Можно для начала в саппорт написать и приложить номера двух отклоненных фоток.
Потом если желание будет составить релиз еще на 20 фоток.
А может сейчас можно все таки приложить релиз при отправке?
Не пойдёт. Вы не можете одновременно и прикрепить проперти-релиз, и отметить как Editorial, только что-то одно, так работает система. Если вы отправляете как Editorial (без релиза), вы получаете собственно такой отказ, который уже получили. Если вы отправляете с релизом, вы получите отказ "Должны быть отмечены как Editorial". Как решается эта ситуация - писала в комментарии по ссылке. Указывать Case Number при загрузке обязательно! (только вот где его сейчас указывать, если изменился механизм сабмита и нет выпадающего меню? или всё-таки есть? самой интересно...) Указать номера отклонённых фотографий - не пройдёт, на них тоже нужен релиз.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 00:01   #30983
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Народ, у кого-то в последнее время отклоняли работы загруженные с релизом, через новый интерфейс шатерстока?
У меня не принимают по причине - Corrupted Release File -- Release file is corrupt or will not open properly.
Хотя с релизом все впорядке и уже 2 раза пробывал релиз загружать заново. Не помогло.
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:03   #30984
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Не пойдёт. Вы не можете одновременно и прикрепить проперти-релиз, и отметить как Editorial, только что-то одно, так работает система. Если вы отправляете как Editorial (без релиза), вы получаете собственно такой отказ, который уже получили. Если вы отправляете с релизом, вы получите отказ "Должны быть отмечены как Editorial". Как решается эта ситуация - писала в комментарии по ссылке. Указывать Case Number при загрузке обязательно! (только вот где его сейчас указывать, если изменился механизм сабмита и нет выпадающего меню? или всё-таки есть? самой интересно...) Указать номера отклонённых фотографий - не пройдёт, на них тоже нужен релиз.
Так я пошлю релиз в поддержку. Из семейного альбома тема спокойная, но наверное тоже были эксцессы...
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:25   #30985
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
(только вот где его сейчас указывать, если изменился механизм сабмита и нет выпадающего меню? или всё-таки есть?

Есть. В правой части внизу (между релизами и тремя чекбоксами) есть выпадающее меню Notes for reviewer (as needed)
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (18.11.2017), Olga355 (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 15:39   #30986
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 40
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Привет! Второй раз не принимают видео по причине "Model or Property Release Issues -- One or more of the attached model or property releases does not". При этом модельный релиз я добавлял следующим образом: сначала на ftp залил видео, потом при аттребутировании видео нажал кнопку Add Release и добавил релиз, он появился. Что я делаю не так? Речь идет о Shutterstock. Помогите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось numuler, 17.11.2017 в 15:49.
numuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:04   #30987
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от numuler
Привет! Второй раз не принимают видео по причине "Model or Property Release Issues -- One or more of the attached model or property releases does not". При этом модельный релиз я добавлял следующим образом: сначала на ftp залил видео, потом при аттребутировании видео нажал кнопку Add Release и добавил релиз, он появился. Что я делаю не так? Речь идет о Shutterstock. Помогите, пожалуйста!
У меня тоже есть проблема с релизом, только отказ по причине - Corrupted Release File -- Release file is corrupt or will not open properly. Тоже добавил новый релиз через Add Release, релиз сам появился в списке всех релизов и его даже можно открыть и посмотреть, с ним все впорядке, но фото с прикрепленным этим релизом не принимают, якобы он поврежденный. Что делать даже хз, но на форуме шатера представить шатера ответила что они работают над этим. ждем.....
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (17.11.2017), веста (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 16:30   #30988
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 9
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

добрый день, подскажите пожалуйста - что может означать следующая формулировка отказа - ntellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property right
на фотографии присутствует глобус с русскими названиями -может быть причина в этом?
ivc2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:35   #30989
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ivc2
добрый день, подскажите пожалуйста - что может означать следующая формулировка отказа - ntellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property right
на фотографии присутствует глобус с русскими названиями -может быть причина в этом?
Глобусы и карты - трейдмарк, не берут с ними по RF. По крайней мере у простых смертных
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ivc2 (18.11.2017), VladKiev (19.11.2017)
Старый 18.11.2017, 16:37   #30990
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 9
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо, очень жаль, а я вроде бы много фотографий с глобусами видела...
ivc2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot