Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 14:56   #30861
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня по новой начались требования обновленных релизов на трех моих детей. С чем это связано? Не сочтите шизофреником, но буйства инспекторов на Шатере происходят в понедельник или перед понедельником. Перед этим релизы на детей подписывались 24.09.2017, до этого с приложением заграничных паспортов в июле. Может приложить им страницу паспорта где дети вписаны в паспорт с красными печатями?! У кого еще потребовали релизы? Впечатление что не хотят чтобы работы попадали именно в понедельник в портфолио. Какой то такой специальный день?!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:01   #30862
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

не, впечатление, что они хотят - отдельный релиз на каждую съемку... естественно с датой подписания в день съемки или позднее..
просто не все инспекторы это пока требуют..

хотите узнать точнее - напишите им и спросите, почему отказ и как поступить, если дети - мои, я снимаю их постоянно... как оформить релиз на большой промежуток времени и не получать отказов.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:01   #30863
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
не, впечатление, что они хотят - отдельный релиз на каждую съемку... естественно с датой подписания в день съемки или позднее..
просто не все инспекторы это пока требуют..

хотите узнать точнее - напишите им и спросите, почему отказ и как поступить, если дети - мои, я снимаю их постоянно... как оформить релиз на большой промежуток времени и не получать отказов.
Релизы оформил. От волнения написал 10 месяц, потом заново печатать пришлось на ноябрь. Лишние волнения, лишняя потеря времени. Хорошо что выходной, все дома. Как то уже выяснить правила и спокойно работать. А написать им!? Может конечно моя излишняя мнительность, но последнее выяснение с поддержкой как то не совсем приятно кончились. Было такое впечатление что инспекторы обозлились. Не знаю как там у них это все происходит, на планерке. Но на вид им определенно поставили.
Опять же если у них будут требовать релиз на каждую съемку, то то что это мои дети и все сопутствующие документы силы иметь не будут.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:31   #30864
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

пишите месяц буквами... я уже раз 20 это везде повторяю..
иначе запросто можно нарваться на непонимание вашей цифровой даты.. ибо в одних нормах сначала день, а потом месяц.. а в других - наоборот.
это может привести к тому, что инспектор решит, будто релиз подписан сильно ДО съемки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:45   #30865
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
пишите месяц буквами... я уже раз 20 это везде повторяю..
иначе запросто можно нарваться на непонимание вашей цифровой даты.. ибо в одних нормах сначала день, а потом месяц.. а в других - наоборот.
это может привести к тому, что инспектор решит, будто релиз подписан сильно ДО съемки.

А как же тогда с нашими (вашими) универсальными релизами? Они же все подписаны давно, даже годы до сьемки. И ничего, принимают же.
Сами же говорили - или вообще не пишете дату сьемки (хотя она будет в метадатах), или пишете период - на весь последующий год.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:47   #30866
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

05.11.2017, как я указал в релизе, можно расценить 5 мая!? А ведь верно. Но в метаданных к фотографии именно в такой последовательности. 05.11.17
Сверяться же инспектор должен с метадатой!?
Первый раз читаю про месяц буквами. Я же недавно на форуме) Можно и буквами чтобы точно путаницы не было.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:47   #30867
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Uncle_V, принимают... но было бы оно поголовно - тут весь форум бы встал на уши.
а оно как то выборочно прилетает.. почему? хз..
может инспекторам на планерке рекомендовали это требовать и каждый инспектор по разному отнесся к этой рекомендации (кто-то забил, а кто-то воспринял как приказ)
а может еще что-то..

но я буду грузить универсалки (БЕЗ ДАТЫ СЪЕМКИ) до тех пор, пока их у меня принимают...

galitsin, если всю жизнь считал и привык , что первое это месяц, даже дата в метаданных не поможет.. все равно инспектор прочитает, как 11 мая.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (06.11.2017), Uncle_V (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:50   #30868
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А как же тогда с нашими (вашими) универсальными релизами? Они же все подписаны давно, даже годы до сьемки. И ничего, принимают же.
То что я грузил из старых фотографий, опять же дети, опять же жена. Сейчас гружу только на Шатер. Начал грузить на Адобе сток. Он принимает Шатеровские релизы. Универсальный релиз подписывал пару раз, он мне не понравился, не внушает доверия. Немного по другим позициям.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:51   #30869
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
...
но я буду грузить универсалки (БЕЗ ДАТЫ СЪЕМКИ) до тех пор, пока их у меня принимают...

"И-аа, и-аа того же мнения!" (Ослик Иаа/Прибалтиец)

galitsin, релиз релизу рознь. У меня он совсем другого происхождения, Аркуровских времен, очень простой.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 16:54   #30870
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Uncle_V, принимают... но было бы оно поголовно - тут весь форум бы встал на уши.
а оно как то выборочно прилетает.. почему? хз..
может инспекторам на планерке рекомендовали это требовать и каждый инспектор по разному отнесся к этой рекомендации (кто-то забил, а кто-то воспринял как приказ)
а может еще что-то..

но я буду грузить универсалки (БЕЗ ДАТЫ СЪЕМКИ) до тех пор, пока их у меня принимают...

galitsin, если всю жизнь считал и привык , что первое это месяц, даже дата в метаданных не поможет.. все равно инспектор прочитает, как 11 мая.
Да конечно. Это понятно. Легко соглашаюсь писать со следующего заполнения буквами) В остальном,я и пытаюсь выяснить почему ко мне особое отношение. У инспекторов которые работают в самые хорошие дни для загрузки)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (06.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot