Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 23:31   #491
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Allex
Неужто откажутся наконец от словаря?


А что в нем уникального? Вроде такие же фотки, коих полным полно везде, такой же принцип аттрибутации и категорий.
Словарь, говорят, станет ещё ветвистее

А что уникального?
"Цены, Алексан Сергеич, цены!"...
Ну и эксклюзив.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:48   #492
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Господа. Для начала я, прежде чем высказать свое отношение к тому, что сейчас происходит, хочу отмежеваться от всех тревог и ажиотажа, связанного с этими 2-мя процентами. Пишу я не из-за того, что киплю или негодую от коварства Айстока. Ничего подобного. И очень рекомендовал бы и всем остальным не поддаваться панике. Поскольку исчерпывающей информации, по крайней мере, лично у меня по поводу нововведений на данный момент нет. Как думаю и у всех остальных. А раз так, то поддаваться общему паническому настроению мне кажется совершенно неразумным. В конце концов, еще свежа память о той, не побоюсь этого слова, истерии, которая пару лет назад разразилась из-за Доллар-клуба. Уж на что тогда апокалипсический настрой был у многих! А что оказалось в итоге? В итоге Фотолия, по крайней мере у меня, полностью оправдывает название Доллар-клуба. В том плане, что в среднем за одну продажу на этом стоке я получаю как раз именно доллар отчислений. Для примера на том же Шаттере - только 0,5. И за эти два года Фотолия выросла по продажам вдвое, намного опережает большинство других фотостоков и обеспечивает мне зарплату, соразмерную со средним заработком в московском регионе. Посему мне кажется что все тогдашние обвинения Фотолии в демпинге и в неразумной маркетинговой политике с высоты сегодняшнего дня выглядят несколько несправедливыми. А сколько тогда портфелей было безжалостно поснесено?
Но тем не менее в целом тенденция на снижение цен и относительных заработков в современной экономике действительно есть. И причем в первую очередь она связана именно с интернетом. И это - объективная реальность, которая может нравиться-не нравиться, но от этого меньшей реальностью не становится. Базируется-то она на чисто рыночных механизмах, которые невозможно отключить попыткой возврата цеховых ограничений, к которым сейчас призывают многие. Мне ситуация очень напоминает ту, которая сейчас складывается в московском такси. Сегодня там господствуют онлайн сервисы: свободных таксистов уже практически не осталось. Работать можно практически только через них. А они, не будучи связанными на прямую с таксистами, не видя их в лицо и вообще не понимая, да и не пытаясь понять, проблемы, с которыми те сталкиваются, из соображений конкурентного преимущества здорово сбивают цену на рынке. В итоге таксисты сегодня зарабатывают гроши. Но тем ни менее меньше их не становится. Поскольку даже этих грошей при нынешнем уровне экономики заработать негде. И пока не появится достаточного количества таких зарплатных предложений, которые переманят к себе таксистов, люди будут выезжать за эти гроши, а онлайн сервисы пытаться ради привлечения клиентов предлагать еще большие скидки. И силовыми методами (а собственно петиции, бойкоты и все то, к чему опять сейчас пошли призывы, это, согласитесь, тоже методы не экономические) эту проблему не решить. Не решить ее и демонстративным уходом. Потому что большинство-то все равно останется. И от такого демарша пострадает один лишь только демаршаемый (как мне кажется и было в ситуации со снесенными портфелями на Фотолии). Я же в этой ситуации предложил бы взглянуть на ситуацию несколько с другого угла. Ведь даже среди тех же таксистов сейчас есть парки, которые обновляют машины, покупают дорогое оборудование, по всюду размещают рекламу (что очень недешево, в Москве-то). Значит, как-то приспособились. Выживают. То же самое и в нашей сфере. И здесь могу привести свой собственный пример. Как раз в тот момент, когда народ сносил свои портфели на Фотолии, я вместо этого понабирал кредитов и серьезно вложился в расширение производства. В результате и без того не маленькое портфолио выросло вдвое, тематика стала более интересная, и как следствие за полтора года суммарный доход от стоков вырос очень прилично. В итоге образовалась некоторая подушка прочности. Которая меня откровенно спасает во время нынешнего кризиса. Да, продажи упали - но упали не на столько, чтобы утопить меня и заставить уйти из бизнеса. Правда, старые приемы работы, которые выручили в прошлый раз, похоже сегодня уже не спасают. И если ничего не менять - вполне возможно, что тот запас прочности, который сегодня пока еще остается, скоро тоже исчезнет. Что ж, значит, пока не поздно, постараюсь сделать какие-то еще шаги, в другую сторону. Которые позволят приспособиться к нынешним реалиям. Ввязываться же в борьбу с ветряными мельницами - не, я не хочу. Оно, конечно, бодрит, но более чем уверен, не способно привести к желаемому результату. Говорю же, проблема-то объективная. И волевым решением ее невозможно решить. Тут никакие союзники к сожалению не помогут...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jitkoff (01.11.2016), Olga355 (01.11.2016), Post-Something (01.11.2016), vladoz (01.11.2016), Willyam Bradberry (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 23:59   #493
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Ben44
Да им на нас плевать. У них и в ушах и в глазах только $$$$, а при такой загруженности слитыми фотками,которые будут покупать за $0.2 и они опустят фотографов до $0.1 лишь бы заработать, а там хоть трава не расти. На такие бабки откроют себе другую шаражку. Надо просто дружно не грузить в Айсок...

В заголовке топика 2 цента это 0,02, а не 20 центов (0,2).
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 00:22   #494
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

dmitryver, а где это Вы увидели панику? Здесь, наоборот, даже самые недовольные, не раз писали, что просто пока придерживают коней (например, приостановили загрузку), а не несутся на айс с шашкой наголо и не призываю остальных к подобным оргиям. В Багдаде всё спокойно. Но внимание общественности сейчас направлено на айс, по крайней мере той, что с ним ещё работает, а не забила из-за страшно неудобной аттрибутации. Я, кстати, тоже надолго его забросила, только последнее время нет-нет да и скину туда пару векторов.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 00:23   #495
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Господа. Для начала я, прежде чем высказать свое отношение к тому, что сейчас происходит, хочу отмежеваться от всех тревог и ажиотажа, связанного с этими 2-мя процентами. Пишу я не из-за того, что киплю или негодую от коварства Айстока. Ничего подобного. ...

Дмитрий Верещагин, вы инфобизнесмен. Продаёте курсы "Как заработать на микростоках". (Так же, как Adekvat.) Вы извините, но мой опыт показывает, что нужно о-о-очень настороженно относиться к тому, что говорят инфобизнесмены.

У вас есть интерес - продать курсы. В связи с этим и вы, и Adekvat, заинтересованы в том, чтобы новички верили в будущее стоков и во всякие там мотиваторы вроде "работай много и будешь зарабатывать $3000, как я, ещё не поздно прийти на стоки" (это "выжимка" из слов с вашего сайта).

В качестве саморекламы вы можете исказить и цифры, и анализ ситуации, и необходимые действия. Просто потому, что это выгодно для продажи курсов.

Подробнее комментировать не буду, так как неоднократно уже отвечал на подобные высказывания и о бойкоте и т.п. В том числе недавно Viktorus-у развёрнуто.

У меня нет к вам личных претензий или неприязни. Но в данной конкретной ситуации две ваши ипостаси: фотограф и инфобизнесмен входят в противоречие. И нет уверенности, что с нами сейчас говорит именно фотограф.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allelka (01.11.2016), art_of_sun (01.11.2016), by_adr (01.11.2016), Catarina (02.11.2016), css0101 (01.11.2016), Danusya (01.11.2016), Elina_L (01.11.2016), Florkins (01.11.2016), frbird (01.11.2016), iunewind (02.11.2016), m-vasya (01.11.2016), Post-Something (01.11.2016), smartspot (01.11.2016), stashom (01.11.2016), storm (01.11.2016), TerraVi (01.11.2016), usersam2007 (01.11.2016), vladoz (01.11.2016), понедельник (10.11.2016)
Старый 01.11.2016, 00:36   #496
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Пост #494 чем то напоминает разговор врача с пациентом, когда врач одну здоровую почку уже вырезал и очень хочет приступить ко второй, и при этом просит пациента не волноваться, мол вполне можно жить на диализе, не нужно боятся.
Ну или, две лягушки упали в молоко, одна перестала сопротивляться...
Призыв не беспокоится, прям статья заказная о неизбежном конце.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allelka (01.11.2016), evdakovka (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 00:38   #497
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Danusya
У меня дежавю от происходящего.

До стоков работала в совершенно иной тематике и вначале условия труда были очень привлекательными, все цвело и приносило свои плоды любому желающему. Конкуренция нарастала бешеными темпами, каждый школьник стремился навариться и делал это совершенно варварскими методами. Такие люди жили одним днем, стремясь сегодня отхватить побольше, а завтра хоть трава не расти.

ТГП, сиджи, тубы, хороводы ботов?
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 00:48   #498
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку


Дмитрий, а для кого вы это написали? Или вернее для чего, пытаюсь понять ваши целевые, нет не вижу.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 00:55   #499
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от LCS
Пост #494 ... прям статья заказная о неизбежном конце.

Тем не менее, у dmitryver написано корректнее, чем у большинства сторонников пассивной позиции. Например, он использует словосочетание "как мне кажется", честно указывая на неоднозначность и сомнения.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:03   #500
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщения: 154
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Картинок, залитых на стоки, хватит на многие годы. Авторы теперь как-бы и не нужны.
i_am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot