Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 16:17   #48641
Новичок
 
Аватар для Серенький
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщения: 60
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пользователь поделился отпиской поддержки шаттерстока на просьбу удалить его портфель. В котором они косвенно подтверждаю падение отчислений. Но в место удаления предлагают деактивировать портфель с возможностью его активации в любое время. Вывод : Деактивация не такой уже плохой ход

Вот перевод
Привет, ***,

мы слышим твою озабоченность новыми изменениями в структуре доходов. Мы ценим ваш вклад в Shutterstock и понимаем, что это нелегкое решение.

Решение о внесении этих изменений не было легким и было принято с большим вниманием ко всем нашим участникам. Цель Shutterstock - справедливо компенсировать нашим вкладчикам время и талант, вложенные в производство их работ. Учитывая, что рынок значительно изменился с момента основания компании Shutterstock в 2003 году, мы внесли изменения, чтобы лучше отражать текущий рынок.

Корректировки вносятся в соответствии с изменениями, которые мы наблюдаем на мировом рынке креативного контента. Они также помогают создавать справедливые возможности для всех наших участников и поощряют работу с большим потенциалом заработка.

Поскольку глобальная потребность в контенте увеличивается, объем производимого контента также продолжает расти. Увеличение предложения контента, доступного на рынке, привело к снижению цен и бесплатного контента на некоторых платформах. При таком ценовом давлении Shutterstock также должен быть конкурентоспособным, продолжая поддерживать производство высококачественного контента и увеличивая объемы лицензирования во всем мире.

Несмотря на то, что мы исторически платили спонсорам, основываясь на процентах от стоимости лицензии и фиксированной ставке для некоторых планов, оплата по фиксированной ставке больше не согласуется с тем, как клиенты взаимодействуют с этими продуктами. Кроме того, предыдущая структура доходов была основана на несправедливых факторах, таких как заработок на всю жизнь.

Начиная с 1 июня 2020 года, мы переходим к модели доходов в процентах для всех планов лицензирования. Сумма, которую участники зарабатывают за каждую загрузку, представляет собой процент от цены, уплаченной клиентом за эту лицензию.

Shutterstock стремится предоставить клиентам конкурентоспособные планы и цены, в то же время справедливо компенсируя нашим спонсорам время и талант, вложенные в производство их работы.

Новая модель вознаграждения позволяет участникам получать реальную процентную долю от каждой загрузки, вознаграждая создателей контента за создание качественной работы, которая свежа, актуальна и в настоящее время востребована нашими клиентами.

Ваша учетная запись всегда будет доступна для повторной активации, если вы решите присоединиться к нашему сообществу участников! Вместо того, чтобы закрывать свою учетную запись, вы можете просто отключить лицензирование в настройках своей учетной записи. Пожалуйста, дайте нам знать, если вы предпочитаете эту опцию, и мы не будем отключать вашу учетную запись в настоящее время. Нам, конечно, грустно видеть, как ты уходишь.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

Команда Shutterstock заботится о вас. Будь здоров, будь в безопасности!

Спасибо и С уважением, Команда по уходу за
вкладчиком Sangeeta
Shutterstock


https://forums.submit.shutterstock.c...omment=1842681
Серенький вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeme (28.05.2020), Catarina (29.05.2020), Chitatel (28.05.2020), cmirnovru (28.05.2020), Enser (28.05.2020), ice (28.05.2020), leto (28.05.2020), letochka (28.05.2020), macarons (28.05.2020), mari_art (28.05.2020), stashom (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 16:18   #48642
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А почему бы нет?! Вы создайте такой сток, регистрируйте, узаконьте, платите налоги с вашего кармана, содержите сервера, платите за электричество. А мы будем каждый держать по десятку малодоходных портфелей и получать стопроцентную прибыль. Как начинает получать около 200 в месяц, заводим еще один портфель. Идет?
Кстати, а вы посчитали, сколько уже понаоткрывали разных микростоков, почти не дающих никакого дохода. Ваш будет очередным в конце списка. Многие авторы пойдут к вам?
дело в том что на шаттере. напр.. персонал раздут - 700человек. А вот если принимать только те портфели, котор. уже проверены шаттером и айсом, и автоматом давать доступ, то можно больше экономить. Да и офис не нужен - сейчас удаленка в моде. Т.е. можно фактически так все оформить, что расходы будут копеечные что даже небольшому количеству топовых стокеров расходы будут "по-плечу". Ну а чтобы все перешли, то плату требовать на входе ни с кого не нужно - стричь только по факту - кого можно постричь. Тем-более, если появится огромная база у такого стока, то клиенты и доходы однозначно будут.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 16:20   #48643
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 247
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от mari_art
У вас очень токсичный тон общения. И самомнение в придачу. Не вам судить кто льет гавно а кто шедевры.

Я никакой конкретики по авторам и их портфелям не приводил, но раз уж Вы приняли на свой счет мое сообщение, то тут даже выводов делать не надо - и так все понятно
waider вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
infiniti (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 16:27   #48644
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Все конечно ждут реакции шаттера... или ждут окончания июня, чтобы подвести итоги.
Но думаю все в активном поиске альтернативы. Кроме Адобе можно обратить внимание не https://www.stocksy.com/ Правда туда можно только в эксклюзив уходить, но зато обещают аж 50-70% с продаж.
Но меня всегда эксклюзивность напрягала...
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:35   #48645
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 247
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от mari_art
Вы мастер одеть белое пальто, мне с вашими умозаключениями тоже все понятно. Эмпатии ноль

Мне Вас жаль. Но что касается шаттера, то у меня такие мысли возникли насчет объема контента. Сдается мне, раз в последнее время проверка стала занимать минуты, то этим управляет ИИ, а не человеки. И в связи с разросшейся базой и нерезиновым пространством на дисках Шаттер решил таким вот образом увеличить качество работ путем мотивации авторов.
waider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:35   #48646
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 759
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 971
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Все конечно ждут реакции шаттера... или ждут окончания июня, чтобы подвести итоги.
Но думаю все в активном поиске альтернативы. Кроме Адобе можно обратить внимание не https://www.stocksy.com/ Правда туда можно только в эксклюзив уходить, но зато обещают аж 50-70% с продаж.
Но меня всегда эксклюзивность напрягала...
Спросить бы у тех, кто там пасётся, как оно в целом, стоит ли? Мне в принципе фиолетово - вектора там нет, но да - эксклюзив он опасный. Песец приходит когда не ждут.
tumoxasan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 16:36   #48647
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот ветка про стокси, правда давненько никто не писал:
http://www.microstock.ru/forum/showt...hlight=stocksy
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 16:36   #48648
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Уже задолбали эти плакальщики(цы) и "петициеписьки". И это будет продолжатся до понедельника. А потом дня три будут обсасывать, как все стало плохо...

не скромничайте, вы здесь своими байками про мифических "мегауспешных" стоккеров, легко снимающих сливки шаттера однотысячными портфелями, отлично разбавляете всех плакальщиков, всепропальщиков, полотеров и т.п.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 16:37   #48649
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Все конечно ждут реакции шаттера... или ждут окончания июня, чтобы подвести итоги.
Но думаю все в активном поиске альтернативы. Кроме Адобе можно обратить внимание не https://www.stocksy.com/ Правда туда можно только в эксклюзив уходить, но зато обещают аж 50-70% с продаж.
Но меня всегда эксклюзивность напрягала...
Знать бы еще что он продает, и активно ли продает??? Не для кого не секрет, что к примеру Шаттер и Адоб (ранее Фотолия) продают из одного и того же портфеля совершенно разные картининки. Что активно продает Шаттер, на Адоб не берут, и наоборот. Совпадения же по продажам около 20% - 30%.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irennka (29.05.2020)
Старый 28.05.2020, 16:38   #48650
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 125
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Все конечно ждут реакции шаттера... или ждут окончания июня, чтобы подвести итоги.
Но думаю все в активном поиске альтернативы. Кроме Адобе можно обратить внимание не https://www.stocksy.com/ Правда туда можно только в эксклюзив уходить, но зато обещают аж 50-70% с продаж.
Но меня всегда эксклюзивность напрягала...
Вы. наверное, не знаете, но на Стокси работает система приглашения.
Просто так туда не берут. Выплаты производятся раз в год по особой партнерской системе.
Да и визуальность Стокси очень сильно отличается от обычных стоков, 99 процентов авторов со стоков им неинтересны. Все же это арт сток
albino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (28.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 2 , гостей - 7)
DeathVoice, Forum
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot