Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 08:05   #11
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

как там с преступностью? Голландия мне запомнилась страной, где в первый и единственный раз мы с друзьями подверглись физическому нападению. Ходили , фоткали готические соборы. Одному негру показалось, что он попал в кадр. Он подбежал и стал с руганью и брызгая слюной вырывать Лейку М9, которая висела на шее. Буквально чуть не задушив фотографа. Еле оттащили его (здоровенный гад попался) Прохожим вообще пофиг. Как будто ничего и не происходило.
Даже в арабских странах такого не было. Но может это нам сильно не повезло?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 09:48   #12
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Вспомнил как разводили негры в Париже Окружили меня и один из них начал наматывать мне нитку на палец. Когда я спросил "вот из ит?", он сказал с невозмутимым лицом "акуна матата". Сразу в голове мультик акуна мотата нарисовался. Я сказал "ноу, сенькью", они пытались меня остановить, тогда я матернулся по русски, и когда спросил "ю неед а проблем?" отошли. В общее развод туристов там как я понял дело обычное.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 11:24   #13
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

"развод туристов" это одно, это просто бизнес у многих. И наверное случается во всех странах.
А тут было просто тупое стремление содрать с шеи и разбить камеру.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 14:09   #14
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

думается , что произошло недопонимание.
мне вопросы показались тоже абсолютно нормальными и интересными.
но после претензии попробовал понять - почему.
Видимо, сжатый список вопросов был воспринят как стеб-допрос.
А по сути - вопросы абсолютно адекватные. аналог есть на http://dirty.ru/ - паблик SPROSI".
Там примерно по такому алгоритму людей и распрашивают. Кто, откуда, какой опыть имеет. Через сжатую биографию приходят к пониманию - какие вопросы можно задавать.
Без всякой задней мысли - задал бы примерно такие же вопросы.
Т.к. интересна информация не про Нидерланды ( ее и так полный интернет)
а именно опыт конкретного человека.
а субъективный опыт человека имеет нулевую ценность без понимания - кто делится опытом и в каких условиях этот опыт он получал.
Опыт человека которого в 2 года увезли в Нидерланы, Самостоятельно переехавшего 5 лет назад в 30 лет и опыт дауншифтера прожившего пол года - три совершенно разных опыта. и без понимания кому они принадлежат - они не саомценны.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (03.05.2016), Hanter (30.04.2016), IntelWond (03.05.2016), Knata (03.05.2016), Mari (30.04.2016), Viktorus (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 16:31   #15
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
думается , что произошло недопонимание.
...
а субъективный опыт человека имеет нулевую ценность без понимания - кто делится опытом и в каких условиях этот опыт он получал.
Опыт человека которого в 2 года увезли в Нидерланы, Самостоятельно переехавшего 5 лет назад в 30 лет и опыт дауншифтера прожившего пол года - три совершенно разных опыта. и без понимания кому они принадлежат - они не саомценны.

ghost_stone, именно это я и имел ввиду. Я не обратил внимания, что тему открыл свежеприбывший форумчанин, и почему-то был уверен, что прежде чем создавать многообещающие темы человек пробежится по аналогичным и поймет несколько важных вещей. А именно - если меня интересуют полдеры, дамбы и суринамская кухня - я сделаю соотв. запрос по картинкам. Причем, тут не сообщество домоседов, а людей, которые в поиске уникальной фактуры побывали в таких местах, о которых и не во всех интернетах написано. Так же подтвердилась моя теория о том, что многие форумчане УЖЕ побывали в Голландии в качестве туристов, и их будет интересовать уникальная информация от источника, которому можно ДОВЕРЯТЬ. К тому же вопросы аналогичные моим тут освещались не раз в разрезе других стран, в том числе и мной о себе.

Да, я прожил в Голландии (не цепляйтесь к этому слову - в русскоязычной культуре "Голландия" и "Нидерланды" слова очень близкие, хотя это и разные географические понятия) в общей сложности больше одного года и у меня там живут родственники более 30 лет. Но я пока считал, что не могу предоставить исчерпывающие ответы о Голландии. Хотя я там был в разных ситуациях - и как турист, и на свадьбе и на похоронах и бывал во многих домах "голландских голландцев" включая бурские.

Да, glycine, прошу прощения, если я показался вам слишком прямолинейным, однако вам стоит понимать, что здесь аудитория довольно искушенная, и что за "А" всегда ожидается "Б". И конечно, мне стоило быть более дружественным и forgiving (we're learning every day, right?)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:57   #16
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 359
Репутация: 323
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

интересно. я тоже живу в Голландии, в славном городе Гааге.
для фотографий, конечно, лучше ехать в англию и там можно наснимать потрясающие country landscape. хорошему фотографу, конечно, везде удается найти объекты для съемки, но голландия плоская почти везде, абсолютно, как стол. так что полосы горизонтальные...без диагоналей
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:27   #17
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

как там в Нидерландах с хорошей колбасой. а то тут народец весь извёлся на пупе по хорошей еде.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:03   #18
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 57
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от takara
как там в Нидерландах с хорошей колбасой. а то тут народец весь извёлся на пупе по хорошей еде.
ой с едой тут хооорошооо......все дешевле после питера-овощи дешевле, мясо - куриное дороже, а вот остальное или столько же или дешевле- колбасы всякие - вроде дешевле- особенно в каком нибудь лидле- и дешевле чем в финляндии и эстонии
mashabr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:17   #19
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Голландцы знают толк в приправах, сырах, соусах, и, внимание - селедка у них божественная. Из колбас весьма недурна голландская кровянка. Стейк, несмотря на огромное количество коров, в среднем по больнице лучше готовят в Америке.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 18:01   #20
Новичок
 
Аватар для amok
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Spain
Сообщения: 133
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

В Нидерландах именно стоковой работой занят?
Не самая дешевая страна, нужно достаточно сурово впахивать что бы комфортно держаться, потому и спрашиваю.
amok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot