Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 16:24   #4641
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от koskos
почему на 30 умножаешь?) он когда то был серебром,золотом, брильянтом, отчисления росли, потом вообще все поменялось,.... Ветт раньше не было , щас есть. Короче, среднюю стоимость закачки прикинуть не так то просто. Думаю она гораздо меньше... 5-10 максимум. Блин, видеографер.... ну тогда фиг знает)
Я по себе ориентируюсь. Я экс по видео, у меня средняя стоимость одного файла 18-20 долл. Но по редимедам у меня пока минимальный для экса процент - 25. У Симона думаю, 35-40.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:27   #4642
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от chukalina
Стоимость закачки прикинуть, действительно, не так просто.
Понятно, что не просто. Но для общего представления такое приближение подходит. Может, Симон не 33 а 40 или 25 получает в какой-то месяц, но порядок цифр вполне ясен.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:34   #4643
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от nechto
Очень вдохновляют эти цифры!
Вдохновляйся. Но, конечно, ложку дегтя я тебе тоже могу подкинуть. Симон начинал в 2005 тогда вообще скачивалось все подряд и в огромных количествах, потому что было мало контента и не почти было конкуренции. Так что думаю, значительное число продаж пришлось на те золотые годы. Сейчас все поменялось. Как выразился кто-то у них на форуме, конкуренция просто свирепая. Так что теперь , чтобы выбиться в топы надо вкалывать и вкалывать, ну и способности какие-то иметь. И то гарантий никаких...

Последний раз редактировалось mmm111, 06.02.2012 в 16:46.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:44   #4644
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от chukalina
Считать чужие деньги некрасиво, но очень интересно))))
Я думаю, в нашем случае, это еще и необходимо. Например, я относительно неопытный стокер, гружу только год, естественно, хожу, смотрю, что продается, что продают топы. Вижу например, какой-то портфель с определенной тематикой или стилистикой которая, как мне кажется, мне по зубам. Я прикидываю заработок этого портфеля и делаю вывод, стоит ли мне работать в этом направлении. Помогает.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:15   #4645
Новичок
 
Аватар для nechto
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 38
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
Симон начинал в 2005 тогда вообще скачивалось все подряд и в огромных количествах, потому что было мало контента и не почти было конкуренции. Так что думаю, значительное число продаж пришлось на те золотые годы.

Это понятно. Но, я и сейчас вижу стокеров, которые зарабатывают более чем прилично по моим прикидкам. Я тоже считаю чужие деньги чтобы а) Прикинуть свои хоть и туманные перспективы и б) чтобы простимулировать себя.

Цитата:
Сообщение от mmm111
Вижу например, какой-то портфель с определенной тематикой или стилистикой которая, как мне кажется, мне по зубам. Я прикидываю заработок этого портфеля и делаю вывод, стоит ли мне работать в этом направлении. Помогает.

Я так же делаю Такое хождение по портфелям успешных стокеров приблизительно твоего уровня и тематики имеет достаточно серьезную обучающую составляющую. Становится иногда понятно что и как рисовать. Где мои слабости.
nechto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:25   #4646
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Не знаю, не знаю - по моим наблюдениям айс меняет топовых каждый год. один год - в топах работы 2-3 авторов одних, другой год - других.... Ну я только по вектору смотрю и в двух утопических направлениях "abstract backgrounds" и "xmas"

Последний раз редактировалось elly99, 06.02.2012 в 19:36.
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:05   #4647
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
Я думаю, в нашем случае, это еще и необходимо. Например, я относительно неопытный стокер, гружу только год, естественно, хожу, смотрю, что продается, что продают топы. Вижу например, какой-то портфель с определенной тематикой или стилистикой которая, как мне кажется, мне по зубам. Я прикидываю заработок этого портфеля и делаю вывод, стоит ли мне работать в этом направлении. Помогает.
Писалось на эту тему множество статей. А сухой остаток - больше ищите свой путь, больше снимайте/рисуйте и не озадачивайтесь чрезмерно чужими заработками, качество своих работ гораздо важнее. Ищите любимую тему, хотя бы для начала.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 20:07   #4648
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Полностью согласна!!! Терпение и труд все перетрут
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:01   #4649
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от alexkey
Писалось на эту тему множество статей. А сухой остаток - больше ищите свой путь, больше снимайте/рисуйте и не озадачивайтесь чрезмерно чужими заработками, качество своих работ гораздо важнее. Ищите любимую тему, хотя бы для начала.
Цитата:
Сообщение от chukalina
Полностью согласна!!! Терпение и труд все перетрут

А я не согласен! Любимая тема может просто не сработать. А перебирать темы методом проб и ошибок лучше оставлю авторам статей и сухих остатков. Труд, конечно, важен, но еще важнее оптимизация процесса. Незачем изобретать велосипед, я здесь чтобы зарабатывать, а не пытаться обессмертить свое имя оригинальными произведениями искусства или ставить рекорды по объему загрузок. А для заработка анализ эффективности существующих портфелей, тем, сюжетов и стилистики весьма важен. Во всяком случае, в моем случае он вполне себе работает. И чужие заработки интересуют меня именно с этой точки зрения.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nechto (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 21:52   #4650
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от mmm111
А я не согласен! Любимая тема может просто не сработать. А перебирать темы методом проб и ошибок лучше оставлю авторам статей и сухих остатков. Труд, конечно, важен, но еще важнее оптимизация процесса. Незачем изобретать велосипед, я здесь чтобы зарабатывать, а не пытаться обессмертить свое имя оригинальными произведениями искусства или ставить рекорды по объему загрузок. А для заработка анализ эффективности существующих портфелей, тем, сюжетов и стилистики весьма важен. Во всяком случае, в моем случае он вполне себе работает. И чужие заработки интересуют меня именно с этой точки зрения.
Вы совершенно неверно меня поняли. Речь о том, чтобы из стоковых тематик выбрать то, что вас лучше "заводит", во всяком случае для начала. Это один вариант.

Второй - берём портфолио, условно, Аркурса, и делаем все те же темы Тоже вариант. Но опять же, арбайтен надо )))
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 22:07
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot