Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 14:39   #4911
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Не знаю на счёт скорости, у меня сейчас больше суток висят, примерно.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:44   #4912
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

У кого как с продажами видео на Шаттере в этом месяце? У меня аномально низкое количество, считай что пропали, не знаю с чем связанно, всегда давали ощутимую часть дохода, а тут просто мизер
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (18.01.2020)
Старый 17.01.2020, 14:51   #4913
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от рубикон
Робот приёмки настроен на такой то порог шумности картинки вот и всё.
Может и робот, а может просто очень много "индусов"
Мой главный посыл был в том, что (а) отказ мог быть не только за шумы и (б) не видя работы, сказать ничего путного невозможно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:55   #4914
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Labrador да не только за шумы, но как правило всё же за них.
Я проводил эксперимент. Делал анимацию с постеризацией, грузил и её нормально принимали. Потом делал подобную но с добавлением 2% шума (что б приятней картинка была) и её реджектили.


K-Town От тематики зависит, в одно время нужно это, через месяц другое. Это видно по отзывам авторов. имхо.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:58   #4915
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Да это элементарная экономия шаттера на зарплате, неужели непонятно. Зачем платить ревьюеру зарплату за плохие файлы, которые он должен отбраковать, когда робот может отбраковать сам и не допустить ревьюера до оплачиваемой операции. Ну для гарантии гайки (фильтры) перекручены. А по продажам январь идет в треть силы, но я не писею, так как пошлый январь тоже был аналогичен.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:04   #4916
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от рубикон
Labrador да не только за шумы, но как правило всё же за них.
Я проводил эксперимент. елал анимацию с постеризацией, грузил и её нормально принимали. Потом делал подобную но с добавлением 2% шума (что б приятней картинка была) и её реджектили.
Ну, анимация - это отдельная история, не стоит смешивать её с футажами. И реджект подобной работы тоже совершенно не означает, что он был именно за шумы. Как и приёмка подобной работы, или этой же самой после перезаливки. Это ведь тоже миллион раз уже обсуждали... Каждый случай надо смотреть индивидуально.

А здесь речь была про реджект ролика с "максимально подавленными шумами". Думаю, что он был всё-таки за постеризацию, либо шумы были такими, что даже при максимальном подавлении их оставалось достаточно много.

Но опять же - не видя ролика, обсуждать толком нечего.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:10   #4917
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ga16
Да это элементарная экономия шаттера на зарплате, неужели непонятно. Зачем платить ревьюеру зарплату за плохие файлы, которые он должен отбраковать, когда робот может отбраковать сам и не допустить ревьюера до оплачиваемой операции.
"Роботу" тоже надо платить. Для начала его нужно купить, потом его нужно обслуживать, контролировать его работу... Не всё так просто. Да и в любом случае - то, что это выглядит логичным, не означает, что так и есть.
Цитата:
Сообщение от ga16
А по продажам январь идет в треть силы, но я не писею, так как пошлый январь тоже был аналогичен.
У меня прошлые январи были выше декабря, а этот пока идёт намного ниже. Это вроде закономерно, но всё равно неприятно...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:15   #4918
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
"Роботу" тоже надо платить. Для начала его нужно купить, потом его нужно обслуживать, контролировать его работу... Не всё так просто.

Так я это..имел в виду не робота типа Федора, а программку, которую пишут программисты, сидящие у шаттера на зарплате... чЕ сказали, то и написали.. какие уж тут расходы...
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 15:21   #4919
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от K-Town
У кого как с продажами видео на Шаттере в этом месяце? У меня аномально низкое количество, считай что пропали, не знаю с чем связанно, всегда давали ощутимую часть дохода, а тут просто мизер
Тоже хреново все с продажами, как два года назад начался резкий спад, так до сих пор регулярное ежемесячное днище.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
K-Town (17.01.2020), Prague (18.01.2020)
Старый 17.01.2020, 15:24   #4920
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ga16
Так я это..имел в виду не робота типа Федора, а программку, которую пишут программисты, сидящие у шаттера на зарплате... чЕ сказали, то и написали.. какие уж тут расходы...
Так я тоже имел в виду программку) Поэтому "робот" в кавычках. Программку тоже надо купить, тоже надо обслуживать, надо контролировать её работу, надо тратиться на дополнительные мощности железа для неё... Конечно, есть расходы, и немалые.

Вы же не думаете, что у Майкрософт или Адобе, например, нет расходов по поддержанию работы их софта? Написали АЕ - и всё, гребём бабло лопатой? Это было бы очень приятно, но это не так, к сожалению За каждым "роботом" стоит куча программистов, маркетологов, управленцев, специалистов саппорта... даже уборщицы офиса и охранники парковки там есть - и они все хотят кушать)

А оплачивает эти расходы покупатель софта - в случае нашего "робота" это сток.

Но это всё имеет слабое отношение к реджектам конкретных работ, на мой взгляд. Как я уже сказал выше: если отреджектили за дело, то какая разница, кто отреджектил - "робот" или "индус"?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 21:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 04:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 22.10.2006 00:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot