Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 09:30   #171
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от css0101
Объясните мне, пожалуйста, в чём цимес батчей? Просто, некоторые так ими дорожат, а я не понимаю.
В удобстве отслеживания судьбы загруженных работ. У шаттера слишком много глюков при сабмите, которые становятся причинами либо подвисания работ в пендинге, либо отлупа работ на приемке. И, если вы грузите 10 работ в неделю однородного контента - не проблема отслеживать судьбу отдельно взятой работы. Если вы грузите 100 работ в неделю, да еще не все сразу, а порциями, а контент при этом разнороден, с разной скоростью приемки (вектор могут принять за несколько часов, а фото может провисеть в пендинге 3 дня), получается каша из работ в очереди и принятых/отклоненных. Раньше мне даже на сайт шаттера не нужно было заходить, чтобы узнавать ситуацию - я по каждому батчу получал отдельное письмо. Теперь же по каждому батчу отдельное письмо делать безумие - в батче 1 работа. Присылаемое письмо о принятых работах теперь бессмысленное, оно не содержит вообще никакой полезной информации. И стало так именно из-за новой фишки - одна работа - один батч.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Partizan_BY (14.11.2017), Teq (14.11.2017), VladKiev (14.11.2017), веста (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 09:34   #172
Новичок
 
Аватар для Partizan_BY
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: http://tecolit.by/
Сообщения: 63
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
первый раз грузил новым загрузчиком - вообще не заметил в чем проблемы, выделил несколько работ, выбрал категорию и вперед метаданные прописаны заранее
когда не прицепятся ключевые/описание к нескольким работам - та еще морока понять к каким именно - каждую надо перекликать. Хоть бы иконку какую добавляли к таким работам. И в случае с вектором - надо скроллить и смотреть прицепился-ли .eps, а то так недолго схлопотать разворот/предупреждение за неправильные описание и ключи))) из-за их чудо-новой-системы
Partizan_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:37   #173
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

заметила сегодня, если джипег не цепляется к вектору - то превьюшка пустая, после перезагрузки - превьюха появилась

хотя, может это мой глюк...
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:39   #174
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Без релизов и у меня принимают. А вот релизы. Мало того что медленно, они собаки не доходят до адресата. Чего я только не пробовала. Загрузка моя остановилась уже на 8 дней. Что бы грузить хоть что-то со вчера рисую то на что не требуют рефы.

Полностью согласна с DrPAS, отслеживать стало жутко неудобно, это мягко говоря.
веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:42   #175
Новичок
 
Аватар для Kirlen
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 18
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Сток сабмиттер не умеет грузить на обновленную приемку шаттера?
Kirlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 09:51   #176
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от Partizan_BY
когда не прицепятся ключевые/описание к нескольким работам - та еще морока понять к каким именно - каждую надо перекликать. Хоть бы иконку какую добавляли к таким работам. И в случае с вектором - надо скроллить и смотреть прицепился-ли .eps, а то так недолго схлопотать разворот/предупреждение за неправильные описание и ключи))) из-за их чудо-новой-системы
проблем и раньше хватало, сейчас другого вида...
а скролить и проверять на вектор и раньше нужно было

Kirlen на м-ранке написано, что допиливают
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:21   #177
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 145
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
проблем и раньше хватало, сейчас другого вида...
а скролить и проверять на вектор и раньше нужно было

Kirlen на м-ранке написано, что допиливают

Согласитесь большая разница: когда у тебя видно 5 работ на экране со всей инфой, а когда 2 и без инфы.

Раньше, для того чтобы понять прицепился ли вектор и загрузились ли слова надо было просто прокрутить скролл.

А теперь не видно расширение у длинных имен файлов, не видно вектор или нет, не видно прицепились ли слова. И для каждого действия надо тыкать на каждую работу. А если их 50, 100, 200?
Надеюсь труда посчитать количество кликов вам не составит.

Банально: раньше слова можно было копировать одним нажатием, теперь, как минимум 2 клика для этого нужно сделать. А перед этим еще и поскроллить.


P.S. Конечно допиливают, когда их форум на ушах ходит (кстати, проголосуйте, кто еще не: https://forums.submit.shutterstock.c...e-update-poll/ )

Но складывается ощущение, что они вообще не проводили тестирования на реальных контрибьюторах.
Они выкатили набор свистелок и перделок, а не профессиональный инструмент.

P.S.S. И вдвойне бесит как последующие изменения подаются:
"Мы прислушиваемся к вам, наши любимые контрибьюторы, и вносим изменения о которых вы просите!"
Это как кинуть кирпич в окно, а потом предлагать "по акции и только сегодня" поставить новый стеклопакет.
Uniyok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Partizan_BY (14.11.2017), Teq (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 10:27   #178
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,265
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

0) В новой форме аплоада очень нравится, когда сразу предлагаются ключи. Полезно.

1) Работа с релизами - просто катастрофа. У меня почти к каждой работе нужен релиз, потому что рисую буквы. Пока дождешься открытия формы, пока дождешься прицепления файла

2) А еще у меня релизы идут по порядку 'lettering #' и чтобы посмотреть какой номер был последний, нужно... снова открыть список релизов А раньше было так классно, начинаешь набирать название для релиза, а оно тебе подсказывает, какие были последние. Господи, как хорошо мы жили
Ссылку 'Download a release form' зачем-то вставили к загрузке. Неужели действительно так часто нужно скачивать форму релиза?

3) В целом форма аплоада тормозная (Chrome). Отклик на действия стал медленнее, приходится тоже замедляться, чтобы дать аплоаду подумать. Так не хочется другие браузеры открывать, все остальное удается делать в одном, тут все настроено и компактно. Эх(.

4) Раньше всегда метаданные заполняла сначала на Шаттере (потом гружу только на Адоби), было удобно, сразу подбирались ключи, их можно было легко скопировать из формы и вставить в описание джипега. А теперь копирование ключей работает через 'универсальный интерфейс' сплошным текстом, без разделителей. Почитаю, конечно, всю тему, вдруг кто-то победил этот момент.
upd: йеее! Я нашла пункт меню 'Copy keywords' Пусть хоть отдельным пунктом будет. Почитала тему с начала, ага

5) Визуально было удобнее, все данные для картинки располагались компактно, а сейчас надо проматывать вниз, расположение 'реквизитов' визуально тоже смотрится не однозначно, не всегда понятно в какое поле тыкнуть. Надеюсь, это дело привычки.

---

Проставление категорий сразу нескольким работам и раньше было прекрасно реализовано по точно такому же принципу: выделил несколько работ, заполнил сразу что нужно для всех. Только сейчас стало тормознее.

А где-то сообщалось, зачем поменяли форму аплоада? Чего хотели добиться?

Последний раз редактировалось anka1010, 14.11.2017 в 11:01.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (14.11.2017), Nuidela (14.11.2017), веста (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 10:27   #179
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Uniyok у меня и раньше проблем с прицепкой и словами не было, думаю и сейчас... раньше даже не скролил - 2 клика при подозрении на ошибки и оптом на проверку

в основном по собственной невнимательности проблемы были - отметить иллюстрацию или вектор в ключах, так это уже после проверки, с остальным как то все нормально
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 13:28   #180
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Новый механизм сабмита на Шаттере.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Теперь же по каждому батчу отдельное письмо делать безумие - в батче 1 работа.
Тем не менее, фотолия таки делает: 1 работа = 1 письмо. И ничего.

Заметила ещё один косяк. У меня сегодня один файл загрузился с ошибкой, о чём было сообщено системой, с предложением кликнуть на это сообщение для получения подробностей. Так вот, курсор над этим предложением не изменился, остался текстовым. Это показательно характеризует уровень тех, кто всё это ваял. Мелочь, да, но тот, кто понимает как и зачем он что-то делает в веб интерфейсе, автоматом бы указал для этого стиля курсор-палец, даже не задумываясь.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (14.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00
С Новым 2017м Годом! Ура! css0101 Курилка 5 16.01.2017 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot