Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 18:27   #1671
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
AnSad, дело в том, что я никогда не прикладывал объяснений о происхождении средств.
Но ведь Вас не совсем об этом спрашивают, а конкретный вопрос про зарубежные банковские счета. Я думаю, что и надо отвечать только на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Завтра попробую дозвониться, узнать чего хотят на самом деле.
Кстати, хороший вариант. Сказать, что не совсем понимаю что ответить, т.к. зарубежных счетов нет и не было. Думаю, после разговора прояснится в каком ключе ответить.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (26.03.2017)
Старый 27.03.2017, 00:13   #1672
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Хорошо Пейпел, Скрилл, электронные деньги, не банковские организации. А если как у многих Пионер? Я в декларации указывал приходы на Пионер. Так что получается, что нельзя иметь зарубежный валютный счет? Или как?
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:36   #1673
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Nordroden, я надеюсь, что завтра что-нибудь прояснится. Ведь это я себе надумал, что это результат декларации за 15-ый год. А может ситуация и другая: завели в налоговой отдел, который отвечает за зарубежные валютные счета, они знать не знают, что творится в отделе отвечающем за 3-ндфл. А о зарубежных доходах в налоговую сообщил сбер, через который деньги выводились. Звучит несколько абсурдно, но у нас я и такому развитию событий не сильно удивлюсь.
Цитата:
Так что получается, что нельзя иметь зарубежный валютный счет? Или как?
Иметь-то можно. Но по нему с 15-го года нужно отчитываться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
crescent_cookie (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 21:09   #1674
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Как обещал отписываю продолжение истории. Сегодня попробовал дозвониться до налоговой, но когда не везет, то не везет. Дозвониться не смог, после многократных попыток дозвониться залез сайт свой налоговой и увидел сообщение о неполадках на телефонном узле. Решил ехать. Последовав совету AnSad убрал из начала объяснительной то, что не относится непосредственно к заданным вопросам, текст несколько сократился. Распечатал в двух экземплярах (второй, чтобы поставили отметку о том, что сдал объяснительную) и повез.
Налоговый инспектор объяснительной прониклась и задала сочувствующий вопрос: долго ли писал? Конечно долго. Сказала, что не стоило так напрягаться. Говорит, что это не их инициатива, им сверху спустили распоряжение, потрясти всех кто в налоговой декларации указал валютный доход. Во Фрунзенском районе Петербурга разослали всем (порядка 60 человек). Говорит, что объяснения у всех примерно одинаковые (но мое самое крутое ). Сказала, что сдаем объяснение и забываем о вопросе, формально спросили, формально ответили.
Что в качестве вывода? Не знаю. Я остаюсь сторонником декларирования стоковых доходов. Но, как неоднократно говорилось, нет человека - нет проблемы. Налоговая трогает тех, кто сам к ней приходит. Выводы пусть каждый делает сам. Ну и с декларированием доходов через пионер я бы очень крепко подумал, не сделаешь ли себе хуже.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (28.03.2017), Anka_manka (29.03.2017), AnSad (27.03.2017), crescent_cookie (28.03.2017), granatka (28.03.2017), human (29.03.2017), jara3000 (27.03.2017), Michael (27.03.2017), Okssi68 (28.03.2017), tristana (27.03.2017), Twisted (27.03.2017), usersam2007 (28.03.2017), vale (27.03.2017), Yingko (27.03.2017), Юрчелло (30.03.2017)
Старый 27.03.2017, 21:30   #1675
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Сказала, что не стоило так напрягаться. Говорит, что это не их инициатива, им сверху спустили распоряжение, потрясти всех кто в налоговой декларации указал валютный доход. Во Фрунзенском районе Петербурга разослали всем (порядка 60 человек). Говорит, что объяснения у всех примерно одинаковые (но мое самое крутое ). Сказала, что сдаем объяснение и забываем о вопросе, формально спросили, формально ответили.
Ну вот значит правильное у меня предположение было. Просто спросили - просто ответили и все свободны
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (28.03.2017), crescent_cookie (28.03.2017), human (29.03.2017), Michael (27.03.2017), usersam2007 (28.03.2017)
Старый 29.03.2017, 14:53   #1676
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 106
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А что не так с пионером? Вроде они писали что не нужно уведомлять налоговую...

Согласно изменениям в законодательстве РФ, граждане (физические лица) обязаны сообщать в налоговую службу России сведения об открытых банковских счетах за границей. В связи с этим у многих возникает резонный вопрос: «А если я получаю деньги на реквизитам банковского счёта США (ACH) для пополнения Payoneer, то является ли это основанием для похода в налоговую?»

Мы обращались за разъяснениями в службу поддержки компании Payoneer и получили ответ, который нас успокоил. Дело в том, что в системе используются консолидированные (общие) счёта для приёма платежей по Global Payment Service, то есть счёт в банке США, Европы и Японии открывается не на ваше имя, а принадлежит Payoneer. Банковские переводы всех пользователей сливаются в «общий котёл», а потом просто фиксируются за балансом аккаунта и карты по каждому пользователю.

Следовательно опасаться вам нечего: у вас на руках предоплаченная карта Payoneer MasterCard, которая не привязана ни к одному из личных счетов в иностранном банке. Это просто платёжная карта для снятия наличности, расчётов в Интернете, покупок в магазинах, не более.
HunterSE вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (29.03.2017), Hydognik (29.03.2017), Twisted (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 15:03   #1677
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от HunterSE
А что не так с пионером?
Если бы такое разъяснение было бы от налоговой или минфина - цены б ему не было. По факту для своего спокойствия неплохо бы иметь что-то подобное тому, что я написал про срилл и палку, с соответствующими ссылками на пункты договора и прочее. У меня пионера нет, поэтому я не разбирался на основании каких правовых норм он работает. Если распишите, думаю, многие вам спасибо скажут. Для меня, например, не очевидно, как отреагирует налоговая на наличие консолидированного счета. Он вроде как и не ваш, но у вас там есть кусочек. Штука непростая, требующая довольно глубоких знаний, у меня их нет, к сожалению. Вот просто ответьте на вопрос - пользуясь карточкой пионера, вы совершаете валютную операцию, в определениях 173-ФЗ?
UPD немного покопался, честно говоря, вопросов у меня не убавилось https://payoneer-ru.custhelp.com/app...ail/a_id/18995
Цитата:
Global Payment Service - позволяет Вам получать платежи от компаний из США, Европы, Великобритании и Японии, так же легко, как если бы у Вас был счет в местном банке. Это работает следующим образом:
Payoneer предоставляет Вам реквизиты трансферного счета
Вы передаете эти реквизиты компании от которой планируете получать платежи
Компания отправляет Вам локальный банковский перевод через предоставленные реквизиты
Вы получаете платеж на Ваш аккаунт Payoneer
т.е. вам в Bank of America дают реквизиты некого "трансферного счета" (это счет в американском банке) и выполняется банковский перевод с реквизитами этого счета (это валютная операция в рамках 173-ФЗ). Если этот счет одинаковый для всех пользователей Global Payment Service, то все может и не очень плохо (тогда хочется увидеть, где об этом написано), но почему-то подозреваю, что у каждого пользователя он свой.
Цитата:
. Где я могу найти мои реквизиты Global Payment Service?

Для просмотра Ваших трансферных реквизитов, пожалуйста, выполните следующие шаги:
Тогда нужно разбираться, почему этот банковский счет не подпадает под 173-ФЗ

Последний раз редактировалось DrPAS, 29.03.2017 в 16:17.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anka_manka (29.03.2017), crescent_cookie (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 12:11   #1678
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Коллеги, а поделитесь опытом, кто-нибудь платил налог частями? Или обязательно надо всю сумму одним платежом? Всё разом как-то накладно получается...
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 12:24   #1679
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от toranoko
Коллеги, а поделитесь опытом, кто-нибудь платил налог частями? Или обязательно надо всю сумму одним платежом? Всё разом как-то накладно получается...
А что мешает частями накопить? Ведь срок уплаты - середина лета. Откладывайте до середины лета в банку, а в июле заплатите все разом
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 13:53   #1680
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А кто что слышал про НДФЛ с поступлений на банковские карты? я так понял, хотят по максимуму отбелить рынок и выборочно перечисления могут попасть под налогообложение? может, кто разобрался достоверно? А то в среде фрилансеров кое где уже пару раз попалась новость, но не разобрался.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot