Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 19:32   #31
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Цитата:
Сообщение от hdd
Кто выводит на сбербанк, подскажите. Завел долларовый и рублевый счет в сбербанке, и бесплатную рублевую карту Maestro. Для того чтобы переводить с манибукерс на долларовый счет, конвертить, затем пополнять карту и с нее снимать в банкомате. Менеджер сказала, что за деньги полученные из-за границы будет браться 1% при снятии с карты. Хочу спросить опытных людей, так ли это? Например в ВТБ24 не берется комиссия при снятии в их банкомате, даже если деньги когда то пришли из-за рубежа. Если так, то сбербанк не очень то и выгоден для стоков.
Сам себе отвечу. Берут 1% при конвертации пришедших из-за границы долларов в рубли. Пишут "комиссия".
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:05   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Я работаю через сбер, он-лайн то-же есть.
Карта рублевая виза-классик (не виду смысла долларовую, все траты все равно на 99% в рублях ).
С манибукерса деньги идут 2-4 дня, что на карту, что на счет карты.
1% снимают при ПОСТУПЛЕНИИ денег, причем даже если переводы не только с манибукерса, а все международные переводы (уроды они, ранее, года 1,5 назад, до Грефа, такого не было) Причем несколько раз было, отправитель оплачивает все вносы и все сборы ТАМ, а с меня все равно 1% сняли..
Ну а потом все как обычно, деньги на счету - делай что хочешь)

Из-за отсутствия альтернативы, использую сбер. Но есть и плюсы, в любой деревне есть родной банкомат.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dickcooperMi (15.01.2015)
Старый 06.12.2012, 20:06   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Цитата:
Сообщение от hdd
Сам себе отвечу. Берут 1% при конвертации пришедших из-за границы долларов в рубли. Пишут "комиссия".
Нифига, приходили евро на счет евро, все равно снимали 1% - жлобъе!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:19   #34
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

RuslanOmega Я получаю на счет, не на карту, процент не берут сразу, только при конвертации. Но операционистка сразу при открытии сказала, что будут брать с зарубежной валюты 1%, не важно доллар или евро. Если валюта не из-за рубежа, то процент не берется. Вроде так.

Зато при оплате всяких местных платежей не берут комиссию, ВТБ 24 берет от 15р., за перевод. Даже если надо 100р. за школу ребенку заплатить.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:47   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

На счет или на карту разница не особо большая (я в сбере незаметил). Вывожу тоже не счет. Что говорят операционистки не всегда истина. Они часто такую пугу несут. Есть тарифы (на сайте сбера) и там написано, что любая валюта из-за бугра 1% срубилово при ПОСТУПЛЕНИИ на счет, а конвертят они или это валюта в которой выпущена карта - мало кого волнует)
Но оплата всяких коммуналок, садиков и телефонов в сбере хорошая, это да.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:08   #36
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Я работаю через сбер, он-лайн то-же есть.
Карта рублевая виза-классик (не виду смысла долларовую, все траты все равно на 99% в рублях ).
С манибукерса деньги идут 2-4 дня, что на карту, что на счет карты.
1% снимают при ПОСТУПЛЕНИИ денег, причем даже если переводы не только с манибукерса, а все международные переводы (уроды они, ранее, года 1,5 назад, до Грефа, такого не было) Причем несколько раз было, отправитель оплачивает все вносы и все сборы ТАМ, а с меня все равно 1% сняли..
Ну а потом все как обычно, деньги на счету - делай что хочешь)

Из-за отсутствия альтернативы, использую сбер. Но есть и плюсы, в любой деревне есть родной банкомат.
Скоро надеюсь осуществить первый перевод в сбер на кару виза, и потому вопрос: Как верифицировать счет карты, если он рублевый? Ведь скарты идет небольшой съем денег, и нужно будет указать точную сумму в долларах.?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:24   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Ну выписка по счету бецца, если счет привязанный к карте, то смс придет (при наличии такой услуги)))
Хотя я уже и не понмю как я привязывал. Но несложно было. Помоему выписку брал в банке по счету. Сейчас можно в сбербанк-онлайн выписку взять.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 20:13   #38
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Ну выписка по счету бецца, если счет привязанный к карте, то смс придет (при наличии такой услуги)))
Хотя я уже и не понмю как я привязывал. Но несложно было. Помоему выписку брал в банке по счету. Сейчас можно в сбербанк-онлайн выписку взять.
Я не том. Речь о долларах и рублях. Выписку в онлайн-банкинге можно посмотреть без проблем. Просто сумма счета уменьшится в рублях, а на МБ надо писать точную сумму списания в долларах. Даже если конвертировать по курсу банка, то как? Как покупка или продажа? Вот в чем вопрос...
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:40   #39
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Цитата:
Сообщение от Hanter
Я не том. Речь о долларах и рублях. Выписку в онлайн-банкинге можно посмотреть без проблем. Просто сумма счета уменьшится в рублях, а на МБ надо писать точную сумму списания в долларах. Даже если конвертировать по курсу банка, то как? Как покупка или продажа? Вот в чем вопрос...

Сам и отвечу. Проверочную сумму сняли в долларах. Хоть счет и рублевый. Деньги перевел. Как долго они переводят на карту? Было написано что перевод моментальный. Но на счет не пришли.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:15   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Сбербанк и Сбербанк ОнЛ@йн для стоков

Ну запутал)))

Сейчас глянул у себя и вспомнил зачем я счет карты прикрутил к манибукерсу...
Если на вывод запрашиваешь, то на карту ограничение 646 (или сколько тот там, по моему 500 евро в эквиваленте), а на счет нет такого ограничения...
а комиссию берет манибукерс не от суммы, а от кол-ва выводов.
На сечт карты денюжки так же падают "на карту"))) по срокам одинаково, так что на счет получется выводить лучше.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dickcooperMi (15.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подходит ли качество 'беззеркалки' для стоков? Esther Фотография для фотобанков 35 05.08.2016 03:20
объектив на canon для стоков, нужна помощь avocb Инструментарий 20 06.03.2012 02:51
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 19:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 07:43
Советы по тревелфото для стоков Segmed Путешествия 10 13.12.2011 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot