Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2026, 15:48   #2531
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,878
Репутация: 8734
Оставлено благодарностей: 2,568
Получено благодарностей: 9,150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
в этом месяце выплата за безлимитную подписку у меня достигла 28% от общего дохода на шатере за май или +38% к доходу от обычных продаж за май
А общий доход в среднем месяце в сравнении с прошлым годом, упал? Или вырос? Насколько?
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 16:00   #2532
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщения: 472
Репутация: 966
Оставлено благодарностей: 458
Получено благодарностей: 958
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

4 й уровень,май нормальный,больше 300 $,адоб хорош,депозит понемногу растёт,айсток норму выполняет,как и фрипик,канва заработала 30 $,сумма нормальная вышла,падения нет
человек из Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 17:05   #2533
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Москва - Краснодар - Тель-Авив (релокация Грузия)
Сообщения: 210
Репутация: 21999
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от человек из Алматы
4 й уровень,май нормальный,больше 300 $,адоб хорош,депозит понемногу растёт,айсток норму выполняет,как и фрипик,канва заработала 30 $,сумма нормальная вышла,падения нет

Помнится Вы раньше (может 2 года назад) писали что 5 уровень был в мае, а сейчас все еще 4й. Падение все таки есть?
Pandastudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 18:16   #2534
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,309
Репутация: 4334
Оставлено благодарностей: 1,200
Получено благодарностей: 4,330
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
А общий доход в среднем месяце в сравнении с прошлым годом, упал? Или вырос? Насколько?
в среднем в этом году меньше, крупных продаж очень мало, но если сравнивать сумму с выплатами за безлимитку, то разница с маем в 2025 в несколько процентов
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 00:57   #2535
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,878
Репутация: 8734
Оставлено благодарностей: 2,568
Получено благодарностей: 9,150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Проще можно сказать, доход существенно не изменился, так ?
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 05:45   #2536
Старожил
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 548
Репутация: 730
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 708
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

https://www.sostav.ru/publication/sh...iya-83577.html
а вот и новость которую не помню чтобы кто то где то обсуждал. залезла вобще в шаттеровский ИИ генератор. вы давно там были вобще? там и нано банана встроенный и в целом он даже чот приемлемое как будто выдает. И главная новость, что шаттер теперь генерирует вектор. Так что неудивительно что у многих упали продажи. Наверное покупатели пошли тестировать их генератор после обновления, а не наши работы покупать.
Май выдался не очень, но он у меня часто такой, на уровне января. Результат почти такой же как год назад. Только тогда была выплата за ИИ еще
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 06:04   #2537
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,309
Репутация: 4334
Оставлено благодарностей: 1,200
Получено благодарностей: 4,330
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Проще можно сказать, доход существенно не изменился, так ?
в прошлом году я в июне перешел на 6 уровень, и доход прилично вырос, к примеру если первое полугодие было 100%, то второе полугодие было 130%, в этом году из за того что обычные продажи снизились в счет безлимиток, 6 уровень откладывается до сентября. как то так. в общем нужно будет подсчитывать по окончанию года
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 14:36   #2538
Старожил
 
Аватар для Uncleaux
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: BVO (Vector, 50 штук)
Сообщения: 2,223
Репутация: 5787
Оставлено благодарностей: 6,309
Получено благодарностей: 5,772
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Здрасти, господа ) Сто лет не писал, но был регулярным читателем ) не гружу и не грузим буду с 2019 года ) о доходах, они упали, сильно упали, если раньше было около штуки вечнозеленых в месяц, то сейчас 100-150, но это полностью на пассиве. Плюс адоб дает примерно столько же, две сотни на мороженку прилетает в худшем случае ) По поводу иишек, за прошлый год, за две выплаты было 1200 (округленно) и адобчик купил на год и на всегда на 1600, так что я не жалуюсь ) на пассиве просто огонь! А я сейчас полностью ушел в ютуб, пилю образовательную сетку каналов, на бурж рынок. Сейчас стоило бы написать, что могу научить, за копеечку малую, но нет, мне конкуренты нафиг не нужны ) Ну и что, всем успехов и не грустите, кто хочет и желает, всегда прорвется! Как-то так ))
Uncleaux вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cosmoman (Вчера), Ice berry (02.06.2026), Lapulya (05.06.2026), Marsea (03.06.2026), molotok (02.06.2026), Murena (02.06.2026), Natalja Cernecka (03.06.2026), tortila (02.06.2026)
Старый 02.06.2026, 16:58   #2539
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 776
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 626
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

я об этом в прошлый год писал (что люди будут уходить с микро на макростоки, чтобы не видеть весь это ai мусор и прочие отстойные работы) пришла рассылка с Cavan, они по продажам обошли getty и shutter
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (02.06.2026), Natalja Cernecka (03.06.2026), tortila (02.06.2026)
Старый 03.06.2026, 15:32   #2540
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,746
Репутация: 1894
Оставлено благодарностей: 2,972
Получено благодарностей: 1,872
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artem69
я об этом в прошлый год писал (что люди будут уходить с микро на макростоки, чтобы не видеть весь это ai мусор и прочие отстойные работы) пришла рассылка с Cavan, они по продажам обошли getty и shutter
долго вы еще будете во всех ветках рекламировать Канву, которая успешно у всех там снижает каждый месц выплату??))) И даже дело не в отдельном пользователе а в стоимости одной продажи за картинку))) она у меня тоже шаттер обогнала, только вот раньше давала 3000 а теперь дай бог если 300. Учитываю что шатт не добил даже 200, то конечно.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (03.06.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21901 24.04.2026 16:15
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock (архив 2007-2024) Oleg_ Shutterstock 39148 06.12.2024 15:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot