Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2026, 20:36   #2511
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 210
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 170
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

За набор данных у них -45% за этот квартал , так что сумма скорей и так будет меньше .... еще у них проблемы судом на 35$ миллионов и 94$ миллиона не выплачено авторам .... Посмотрите, как резко упали продажи... в то время как у Adobe дела идут хорошо и даже наблюдается рост.
DevilPont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 20:53   #2512
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,763
Репутация: 14117
Оставлено благодарностей: 1,468
Получено благодарностей: 3,309
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DevilPont
За набор данных у них -45% за этот квартал , так что сумма скорей и так будет меньше .... еще у них проблемы судом на 35$ миллионов и 94$ миллиона не выплачено авторам .... Посмотрите, как резко упали продажи... в то время как у Adobe дела идут хорошо и даже наблюдается рост.

Аминь
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DevilPont (28.05.2026)
Старый 28.05.2026, 23:17   #2513
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 64
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Нужно по вопросу выплат за ИИ писать в поддержку всем, массово, и желательно делать это заранее.
ArtOK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (29.05.2026), Kosarev (28.05.2026)
Старый 28.05.2026, 23:54   #2514
Завсегдатай
 
Аватар для Kosarev
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщения: 332
Репутация: 21796
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ArtOK
Нужно по вопросу выплат за ИИ писать в поддержку всем, массово, и желательно делать это заранее.

Поддерживаю. Думаю, что нужно пробиваться через их АІ к реальному оператору поддержки - так больше толка будет. Но даже при моём общении с АІ сверху в чате была заметка что переписка фиксируется. При большом количестве обращений может зашевелятся всё таки и цикнут нам деньжат.
Кстати, залёжанные с прошлого года фото с пометкой "Рынок данных" начали потихоньку перемещаться в каталог данных наконец то.
Kosarev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtOK (29.05.2026), Ice berry (29.05.2026), Olchic (30.05.2026)
Старый 29.05.2026, 02:29   #2515
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Адрес: ул. Гоголя, 72 квартира 34. телефон +7 (967) 359-22-22
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: -21426
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 462
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DevilPont
За набор данных у них -45% за этот квартал , так что сумма скорей и так будет меньше .... еще у них проблемы судом на 35$ миллионов и 94$ миллиона не выплачено авторам .... Посмотрите, как резко упали продажи... в то время как у Adobe дела идут хорошо и даже наблюдается рост.
нам плевать на ваши дата сеты, наш основной доход вот за это, а он только растет.
Использование встроенного генератора (GenAI): На сайте Shutterstock есть собственный ИИ-генератор картинок.Сколько идет авторам: Каждый раз, когда обычный клиент генерирует изображение на сайте, система рассчитывает микророялти для авторов, на чьих работах училась модель для этого конкретного стиля.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 09:58   #2516
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 210
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 170
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rt_msg
нам плевать на ваши дата сеты, наш основной доход вот за это, а он только растет.
Использование встроенного генератора (GenAI): На сайте Shutterstock есть собственный ИИ-генератор картинок.Сколько идет авторам: Каждый раз, когда обычный клиент генерирует изображение на сайте, система рассчитывает микророялти для авторов, на чьих работах училась модель для этого конкретного стиля.
да только возьму биг сток , мне за 2023 дали 768$ , 2024 - 605$ , 2025 - 0 , 2026 - сказали что скорей не наберется ..... Я в шоке
DevilPont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 13:26   #2517
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщения: 7
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

(сообщение рекламного характера удалено модератором).

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 30.05.2026 в 02:05.
sapphiree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 23:29   #2518
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.02.2026
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sapphiree
Появилось мобильное приложение где снимаешь и сразу загружаешь фото и видео без обработки. Принимается сразу. Продается сразу. Если кому-то интересно, напишите в личку все расскажу. Мой интерес- рефы.

Та чего там скромничать. Пишите что продаеться еще на этапе идеи, даже снять не успели, а уже в топах
Не ведитесь на это, скорее всего это приложение с вирусом. Хотят заразить устройство и украсть все ваши заработки
Где все модераторы?
Herasim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (29.05.2026)
Старый 29.05.2026, 23:58   #2519
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,726
Репутация: 2427
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Herasim
Та чего там скромничать. Пишите что продаеться еще на этапе идеи, даже снять не успели, а уже в топах
Не ведитесь на это, скорее всего это приложение с вирусом. Хотят заразить устройство и украсть все ваши заработки
Где все модераторы?
Нажмите кнопку "пожаловаться", чтобы модератор увидел.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 04:18   #2520
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2026
Сообщения: 7
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Herasim
Та чего там скромничать. Пишите что продаеться еще на этапе идеи, даже снять не успели, а уже в топах
Не ведитесь на это, скорее всего это приложение с вирусом. Хотят заразить устройство и украсть все ваши заработки
Где все модераторы?

Приложение с вирусом, которое есть в app store с рейтингом 5 звезд?) Я вот не пониманию этого постсоветского скептицизма во всем и страха. Ну ладно, кому интересно тот напишет в лс.
sapphiree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
boerar, Anomaly
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21901 24.04.2026 16:15
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock (архив 2007-2024) Oleg_ Shutterstock 39148 06.12.2024 15:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot