Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2026, 09:07   #2471
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: Казахстан
Сообщения: 1,952
Репутация: 14199
Оставлено благодарностей: 1,086
Получено благодарностей: 3,788
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ну и для статистики, 400 место за всё время - это 226 000 скачиваний. Если это за период менее 5 лет (как у Aprilbee, видимо) - то это очень круто.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (22.05.2026), believeme (22.05.2026), ifi (22.05.2026), Mas (22.05.2026)
Старый 22.05.2026, 10:45   #2472
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Forum
Ну и для статистики, 400 место за всё время - это 226 000 скачиваний. Если это за период менее 5 лет (как у Aprilbee, видимо) - то это очень круто.

я пониже) - 500 с чем-то рейтинг сейчас за все время,
И раз уж такая песня пошла со статистикой, у меня больше 180 тыс загрузок за все время))

Последний раз редактировалось Aprilbee, 22.05.2026 в 13:25.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (22.05.2026), Mas (22.05.2026), Natalja Cernecka (22.05.2026)
Старый 22.05.2026, 11:51   #2473
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 791
Репутация: 1463
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,459
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Forum
Ну и для статистики, 400 место за всё время - это 226 000 скачиваний. Если это за период менее 5 лет (как у Aprilbee, видимо) - то это очень круто.

просто для статистики (вдруг кто-то соберет и обработает)
около 990 места на одном из аккаунтов - около 126 тыс загрузок
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (22.05.2026), Forum (22.05.2026), ifi (22.05.2026), Marsea (22.05.2026), Mas (23.05.2026)
Старый 22.05.2026, 14:48   #2474
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 1,266
Репутация: 2850
Оставлено благодарностей: 3,063
Получено благодарностей: 2,845
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ifi
Извините, я не совсем поняла. Вы считаете, что сотня продаж в день это утопия? Из любопытства я заглянула на топовую страницу Adobe. Вот, навскидку, два векторных небольших портфеля и у них, по вашему, никак не может быть столько продаж?

https://stock.adobe.com/de/contribut...rev_url=detail

https://stock.adobe.com/de/contribut...rev_url=detail
Я честно не понимаю, как у таких портфелей может быть много продаж. Каждый из них сам по себе очень однообразен, то есть картинки сами себе составляют конкуренцию. Да и похожих на них у других авторов очень много.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (22.05.2026), ifi (22.05.2026), igorr (23.05.2026), Kosarev (22.05.2026), na-um (23.05.2026), Virtis (22.05.2026), VKR (22.05.2026)
Старый 22.05.2026, 17:08   #2475
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,639
Репутация: 2296
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 2,306
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

3 день по нулям ну и завтра - послезавтра конечно тоже
привыкла уже
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (23.05.2026)
Старый 22.05.2026, 20:42   #2476
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,746
Репутация: 1894
Оставлено благодарностей: 2,972
Получено благодарностей: 1,872
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Давно не заходила а тут рейтинг Адоба почему-то...О.о Я даже перепроверила ветку, ьтуда ли зашла)
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 21:09   #2477
Завсегдатай
 
Аватар для Kosarev
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщения: 332
Репутация: 21796
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Давно не заходила а тут рейтинг Адоба почему-то...О.о Я даже перепроверила ветку, ьтуда ли зашла)

Мы говорили про продажи на Шаттер, и как то плавно разговор перетёк в обсуждение рейтинга на Адоб
Kosarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 01:07   #2478
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 445
Репутация: 1109
Оставлено благодарностей: 797
Получено благодарностей: 1,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Давно не заходила а тут рейтинг Адоба почему-то...О.о Я даже перепроверила ветку, ьтуда ли зашла)
Продажи на шаттере уже нет желания обсуждать, а если они были, как у меня больше 1.5-2к буквально полтора года назад, то теперь максимум этого года 577$, был в марте, уже и смысла не имеют обсуждения продаж, не осталось ничего кроме усталости и злости от этой бизнес-схемы ушлых деятелей, только несколько вопросов. Почему продажи основного контента упали по их статистике на 12%, а у нас в несколько раз? И то вопрос риторический, никто на него никогда не ответит, это так, очередной пук в космос.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AndreyD8585 (23.05.2026), Aprilbee (23.05.2026), DeathVoice (24.05.2026), forzaitaly (25.05.2026), gutaper (23.05.2026), Kabba (23.05.2026), Mas (23.05.2026), molotok (23.05.2026), Natalja Cernecka (23.05.2026), setory (23.05.2026), Virtis (23.05.2026)
Старый 23.05.2026, 16:49   #2479
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Давно не заходила а тут рейтинг Адоба почему-то...О.о Я даже перепроверила ветку, ьтуда ли зашла)

обсуждаем то, что пока можно обсудить, есть ощущение, что скоро темы для обсуждений в этой ветке закончатся)).
А вообще, я привела пример рейтинга из адоба, чтобы сориентировать человека по своему портфелю, так как у шаттера нет рейтингов и пошло-поехало)
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (24.05.2026), Natalja Cernecka (24.05.2026)
Старый 23.05.2026, 23:39   #2480
Старожил
 
Аватар для AlexJo
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщения: 810
Репутация: 1389
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Случайно посмотрел на карту и офигел - уже несколько месяцев нет ни одной американской продажи - только одна Азия, Вьетнам, Камбоджа, Австралия ну и подобные.
Американские продажи куда-то пропали - Это что?
AlexJo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 1 , гостей - 6)
boerar
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21901 24.04.2026 16:15
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock (архив 2007-2024) Oleg_ Shutterstock 39148 06.12.2024 15:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot