Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2026, 14:47   #2041
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 95
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Leto_kak_leto...
Давайте признаем, что пора брать паузу в работе с SStock...
.
Я уже давно взял такую паузу. На айс не гружу более 10 лет, на шатер после их реформы 10центовой. С остальных стоков удалился, не без приключений. Остался только адоб. Не скажу, что отдача с адоба удовлетворяет меня на 100 процентов. Но больше сотни зелени в день бывает часто. С шатера не удалился полностью по причине частого в последнее время выкупа прав, что раньше было редкость. Про фрипики и прочие благотворительные фонды я и не думал никогда. Это насколько же собственный труд надо обесценить, чтобы грузить туда. По продажам на шатере у меня как у всех, почти умер.
o.mobray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (31.01.2026), FreeArt (30.01.2026), frol50 (30.01.2026), Marsea (30.01.2026), Murena (31.01.2026), na-um (01.02.2026), Natalja Cernecka (31.01.2026)
Старый 30.01.2026, 16:29   #2042
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 363
Репутация: 333
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я решила провести эксперимент: если раньше я зарабатывала под 2 тыс долларов (2015), то после 2019 я перестала грузить и дошла до 20 долларов. Перешла на живопись, но в связи с тарифами и этот ручеек закрылся. В начале января я просто выключила все изображения. Поменять обратно я могу только в начале февраля. Мне очень любопытно что произойдёт с моим портфелем, когда топы опять появятся в базе. Или они утонут, или они проиндексируются по новой... Жду февраля
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
frol50 (31.01.2026), Marsea (31.01.2026), Natalja Cernecka (31.01.2026)
Старый 31.01.2026, 21:18   #2043
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 868
Репутация: 22402
Оставлено благодарностей: 439
Получено благодарностей: 882
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от araraadt
Мне очень любопытно что произойдёт с моим портфелем, когда топы опять появятся в базе. Или они утонут, или они проиндексируются по новой... Жду февраля
Да, вот это любопытно. Если не трудно отпишитесь по результатам.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2026, 23:07   #2044
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 332
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 359
Получено благодарностей: 305
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Хочу рассказать небольшую историю своего портфолио на шатре, работаю с ним с 2013 года, изначально работал сам и при портфолио в 3к работ вышел на доход в 2к баксов, потом решил создать небольшую студию чтоб расширить свое портфолио и начать зарабатывать больше, но увы, чем больше я стал грузить тем меньше ставал доход, к чему я пришел, последние 5 лет очень и очень активно грузил работы, разные иллюстрации, наборы элементов, иконки, ui элементы, в довольно хорошем качестве, по итогу на сегодня портфолио 30к работ доход за январь 400 баксов, это все по вектору, зато если смотреть отчеты шатерстока последние годы то их доход из года в год увеличивается, почему-то я думаю что их доход увеличивается за счет авторов, думаю рынок покупателей уже давно сформирован, новых покупателей особо они привлечь не могут, а доход компании нужно показывать инвесторам.
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Darrina (01.02.2026), DeathVoice (01.02.2026), Femy (01.02.2026), gutaper (01.02.2026), macarons (01.02.2026), Marsea (01.02.2026), na-um (01.02.2026), Natalja Cernecka (01.02.2026)
Старый 01.02.2026, 05:39   #2045
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 85
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Доход за январь упал до уровня десятилетней давности. По деньгам - январь хуже в 21 раз от BME. Все имеет свое начало и свой конец, это нормально. Шаттера конец сейчас.
Bubblegum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (01.02.2026), Ice berry (02.02.2026), Marsea (01.02.2026), Natalja Cernecka (01.02.2026)
Старый 01.02.2026, 06:09   #2046
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,309
Репутация: 4334
Оставлено благодарностей: 1,200
Получено благодарностей: 4,330
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

прилетело за безлимитную подписку, +30% к январской сумме
кол-во скачиваний по ней не показывают, но если так прикинуть, что средняя цена как за подписку (0.20$) то кол-во продаж по ней должно быть как +70% от моих обычных продаж за этот месяц, но думаю средняя цена там гораздо меньше, соответственно и продаж больше
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (01.02.2026), Marsea (01.02.2026), na-um (01.02.2026), Natalja Cernecka (01.02.2026), Virtis (01.02.2026)
Старый 01.02.2026, 07:42   #2047
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
прилетело за безлимитную подписку, +30% к январской сумме
кол-во скачиваний по ней не показывают, но если так прикинуть, что средняя цена как за подписку (0.20$) то кол-во продаж по ней должно быть как +70% от моих обычных продаж за этот месяц, но думаю средняя цена там гораздо меньше, соответственно и продаж больше

На данный момент ваши комментарии мне нравятся больше остальных - они конструктивны и дают четкое понимание на какую модель теперь переориентирован шаттер - спасибо.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qwerpoil (01.02.2026)
Старый 01.02.2026, 07:55   #2048
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В конце января шаттер ожил и начал продавать пободрее, но это не спасло абсолютно провальный январь.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (01.02.2026), Natalja Cernecka (01.02.2026), qwerpoil (01.02.2026)
Старый 01.02.2026, 10:41   #2049
Старожил
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 605
Репутация: 487
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 481
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Январь оказался ниже среднего по количеству и очень плохо по деньгам. РПД 0,15.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (01.02.2026), Natalja Cernecka (01.02.2026)
Старый 01.02.2026, 11:52   #2050
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,878
Репутация: 8734
Оставлено благодарностей: 2,568
Получено благодарностей: 9,150
По умолчанию

Итог примерно половина от дохода предыдущих январей и по количеству. Рост безлимитчиков вероятно происходит как раз за счет остальных, откуда ж еще. Все ясно. Шаттер подсовывает в выдачу картинки тех у кого анлим подписка. Моих работ почти не стало в выдаче по многим поп запросам, где были всегда.

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
В конце января шаттер ожил и начал продавать пободрее, но это не спасло абсолютно провальный январь.
а провал насколько в проц и разах. от среднего янв. ? У меня как я написал выдал полнормы
molotok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (01.02.2026), DeathVoice (01.02.2026), Natalja Cernecka (01.02.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
boerar
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21901 24.04.2026 16:15
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock (архив 2007-2024) Oleg_ Shutterstock 39148 06.12.2024 15:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot