Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2022, 19:14   #6081
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.04.2022
Сообщения: 2
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swill
Плюс, я свято верю, что никто не будет дергать в этом году 1. Самозанятых и мелкий бизнес, 2. Несущих валюту в страну

Свято верить это здорово. Давайте посмотрим на это с разных сторон. Со стороны дающего. Стокер он сегодня, а завтра это мобилизованный к примеру. А если стокер детишек растит, так это несколько потенциальных солдат. Поэтому и санкции, которые очевидно приведут к отрубанию.
Можно допустить, что среди стокеров есть потенциальные революционеры. И враг будет продолжать их кормить, но очевидно. что потенциальные революционеры, не будут платить деньги режиму. Мало того. ресурс публичный. Господа из соседнего государства, будут регулярно долбить, по продолжающим платить деньги конторам. Поэтому ПУБЛИЧНО обсуждать вопросы уплаты налогов стране которая ведет войну и одновременно сотрудничать с враждебным государством. Ну как то напоминает трусики крестик.
Теперь, смотрим дальше. Как только все отрубят. У кристально честного сотрудника налоговой инспекции, следственного комитета и фсб. Возникнет вопрос. А где же я буду харчеваться? Точнее как я буду выполнять составленный в прошлом году план? Стокер же денег не получает. Подумает он и по старому принципу умри ты сегодня, а я завтра выпишет стокеру. ндс и налог на прибыль.
Сотрудник следственного комитета откроет дело по статье 198 ук ч. 1. А сотрудник фсб проверит стокера на вопрос соблюдения ФЗ 115. Отмазки, что у них есть и по важнее дела. не прокатят. потому как остальная экономика тоже не в хорошем состоянии.
Поэтому конечно, святая вера это здорово, но события последнего времени и логика говорят, об обратном.
vikataf987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 19:16   #6082
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.04.2022
Сообщения: 2
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

ждать осталось недолго, скоро все узнаем если доживем.
vikataf987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 19:41   #6083
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vikataf987
У кристально честного сотрудника налоговой инспекции, следственного комитета и фсб. Возникнет вопрос. А где же я буду харчеваться? Точнее как я буду выполнять составленный в прошлом году план? Стокер же денег не получает. Подумает он и по старому принципу умри ты сегодня, а я завтра выпишет стокеру. ндс и налог на прибыль.
Ручной труд устаревает. Его хватает только на крупные компании. Поэтому государство держит курс на автоматизацию налоговой разведки. Для этого создаются вычислительные центры, которые будут анализировать расходы и накопления граждан в банковской сфере. Например, если у какого-то гражданина происходит бурное движение на его банковских счетах (деньги то приходят, то списываются), а сумма ежегодных налогов при этом гораздо меньше этого трафика или равна нулю, то компьютеры его быстро вычислят, как потенциального неплательщика налогов. Нужно только запустить вычислительные центры, объединить все банки и различные базы данных в единую систему и поставить программу или надзирателя с искусственным интеллектом. В эпоху компьютеров и сетей грех не воспользоваться такой возможностью.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2022, 10:57   #6084
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vikataf987
Поэтому ПУБЛИЧНО обсуждать вопросы уплаты налогов стране которая ведет войну и одновременно сотрудничать с враждебным государством. Ну как то напоминает трусики крестик.
Сотрудник следственного комитета откроет дело по статье 198 ук ч. 1. А сотрудник фсб проверит стокера на вопрос соблюдения ФЗ 115.
Во время Второй Мировой торговля между враждующими сторонами продолжалась довольно долго. Трусы не жали, крестик не тянул.

Сотрудник следственного комитета пропишет нам всем расстрел, сразу после мобилизации. Можно сразу на этом остановиться.
Откроет дело, посмотрит и закроет. Проверит на соблюдение и найдет его. Стокеры - один из самых белых бизнесов, а панику разводят, как будто наркотой банчат. На сегодня, по-моему, у нас есть очень-очень маленькие разночтения в очень тонких деталях, по которым даже ФНС не может внятно ответить. Как-только все уляжется (а сейчас действительно есть, чему улечься), нам более ясно растолкуют и мы сделаем все идеально правильно.

8 марта 2022 года принят и опубликован Федеральный закон № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в качестве антикризисных мер в непростое для бизнеса и экономики страны время утверждает отмену проверок малого и среднего предпринимательства до 31 декабря 2022 года. А в отношении IT-компаний плановые проверки отменены до 31 декабря 2024 года.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (16.04.2022)
Старый 18.04.2022, 21:43   #6085
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

ФНС заблокировала прием сообщений с доменов, которые зарегистрированы в Европейском союзе и Соединенных Штатах. Ограничения ввели для защиты от кибератак, в том числе отправки вредоносных программ от недружественных стран. Такие меры порекомендовала Федеральная служба по техническому и экспортному контролю. Аналогичный запрет касается и приема электронной почты другими государственными органами. Для переписки с ними рекомендуется использовать только почтовые сервисы, доменные имена которых заканчиваются на .ru или .su или зарегистрированные в доменных зонах дружественных стран.
https://pravo.ru/news/240395/
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (19.04.2022)
Старый 25.04.2022, 17:05   #6086
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщения: 141
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 231
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вопросы возникли по заполнению декларации онлайн:

обязательно ли прикладывать объяснительную в подтверждающих документах?
если без нее отправил декларацию, то можно ли потом дослать?
kirs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 02:22   #6087
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Можно отдельно дослать документы, даже когда отправили уже на проверку. Я объяснительную прикреплял только чтобы в ней про вычет попросить. Если вы вычет не просите, то и объяснительная не нужна. Больше никаких документов не отправлял.
В моей налоговой сказали: "Вы что думаете нам больше заняться нечем, как ваши документы смотреть? Никому они не нужны. Нужна только декларация и, если просите вычет, то заявление на него. "
Swe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kirs (26.04.2022)
Старый 26.04.2022, 02:29   #6088
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Нет никаких обязанностей непременно прикладывать объяснительные, некоторые перестраховываются просто. Для вычетов тоже не нужна, в правильно заполненной декларации и так видно сколько вы хотите заплатить или вернуть. Но если очень хочется, можно и дослать файлы какие-то.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kirs (26.04.2022)
Старый 26.04.2022, 11:51   #6089
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kirs
Вопросы возникли по заполнению декларации онлайн:
то можно ли потом дослать?
В Личном кабинете есть такая опция: в любой момент можно дозагрузить документ к декларации
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 12:50   #6090
Новичок
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: РФ
Сообщения: 133
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kirs
Вопросы возникли по заполнению декларации онлайн:

обязательно ли прикладывать объяснительную в подтверждающих документах?
если без нее отправил декларацию, то можно ли потом дослать?

Я один раз решила не прикладывать и отправила без нее. Потом несколько раз звонили, спрашивали что за доход. В итоге пришлось все-таки приложить.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot