Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2022, 13:01   #1641
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2021
Сообщения: 178
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
Если Payoneer является ИОФР, то под вопросом законность получения средств. 173-ФЗ. Статья 12.

В прошлом году (весной) регистрировал Payoneer как ИОФР. Налоговик сказал: не переживайте, за неуведомление об открытии копеечные штрафы. Настоящие проблемы начнутся, если не задекларировать движение средств.

Резиденты могут осуществлять переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за исключением приема таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, а также операций с использованием таких электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности и (или) договорами займа.

Мы же не для этих целей получаем , а для себя и сразу нам их выводят на счет в банк РФ.
Yuliza вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 16:58   #1642
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
А в чем у вас вопросы?
Плательщик - сток.
Сумма - та, что пришла в банк в рублях.
Payoneer - обычный обменник, меняющий вам те самые доллары на рубли.
В валюте вы НИЧЕГО не получаете.

Ну, если хочется себе проблем нажить за то, что пользуетесь забаненным РКН в РФ ресурсом, то, конечно, можете рассказать о нем налоговой. Показать, как ставили впн, как устанавливали соединение и т.п. Там глядишь в иноагенты вас запишут, будете отчитываться за каждый коробок спичек потом и каждый пост в соцсетях сопровождать соответствующей надписью. Деньги ведь получаете из-за рубежа через запрещенный сервис. Заодно и всем стокерам проблемы создадите, привлекши внимание налоговой к их деятельности в этой сложной ситуации.
Многие пользовались Пионер уже не один год по причине того, что это единственный способ вывода средств в некоторых случаях и в том числе и после блокировки РНК. Пользователи airbnb например, принимали оплату за сдачу квартир на пионер.
В ветке форума про пионер уже не раз встречал сообщения и пример заполнения декларации счета пионер как ИОФР. Другими словами это было уже сделано до меня и я думаю не один раз.
В России использование ВПН не запрещено если цели использования не нарушают закон. Если что - валите все на него
https://www.rbc.ru/society/02/04/202...79474f0fbfd249

За не регистрацию штраф действительно небольшой, и за это я не особо переживаю, но если уж направлять обращение, то почему же не уточнить.
Если не предоставить отчет - там штрафы больше, но дело не только в штрафах. Если отчет предоставлять все таки нужно, то суммы полученные на пионер будут не соответствовать тому что получено на карту. И я думаю лучше получить ответ от налоговой с какой суммы платить налог.
Я конечно понимаю, что мне ответят с ссылками на законы и в конце напишут, что данный ответ не является руководством к действию и пр... но я по крайней мере сделал все от меня зависящие.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 17:43   #1643
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Они даже разбираться не станут - дадут ссылки на то, что здесь сто раз уже обсуждали. Налоговики не занимаются юридической казуистикой, а лишь проверяют соответствие уплаченных вами налогов поданных вами сведениям о доходах. Вот и вся их работа. Если уж и задавать вопрос, то надо задавать его юристу. При этом, юрист должен знать все тонкости переводов и выплат из одной страны в другую посредством самых разных платежных систем, обменников и других сервисов (которых в интернете огромное количество). А так же понимать в налоговом законодательстве в свете внешнеэкономической деятельности и еще разбираться в куче других вопросов, вытекающих из всего этого.

В свое время, основной доход мне приносили две партнерки - Рекламная сеть Яндекса и Google Adsense. Если с яндексом все было просто и понятно, то с гуглом оооочень долгое время никто вообще не знал, как работать законно. Ну, просто нет в наших законах такого, что позволяло бы получать выплаты от адсенса в соответствии со всем нашими законами. И люди так же писали в налоговую, писали юристам, консультировались в бухгалтерских фирмах - ответов лично у меня целая куча собрана в одном файле. И все ответы противоречат друг другу. При этом, все получали выплаты и ни разу никто не задал никаких вопросов - что это за деньги и откуда. И тем более не возникло ни у кого никаких проблем в виде штрафов или еще чего-то.

Как-то я читал на банки.ру форум, там человек спрашивал - как думаете, мне надо регистрироваться в качестве ИП? Доход совсем небольшой - 1-2 млн в месяц. Я тогда чуть кофе не подавился. Понимаете масштабы? Вот такие суммы люди зарабатывают и то не очень уверены, что кого-то могут заинтересовать. А тут...ну, смех и грех правда. Платите спокойно с пришедшего в банк и не парьтесь. В разъяснении написано ведь - платится с суммы, поступившей на рублевый счет в банке. Всегда можно показать эти суммы, получив выписку по счету. И показать суммы уплаченных налогов. А со слов налоговиков главной гражданской обязанностью является уплата налогов. Ну, вот и будем платить. И этого достаточно, чтобы спать спокойно.

Если на пейпал мы могли потратить доллары и как-то ими распорядиться, не выводя в банк, то здесь мы ни на что не можем ни повлиять, ни потратить их как-то. И в списке платежных систем, обязательных к подаче сведений о регистрации, тоже нет Payoneer`а. Так зачем еще что-то искусственно придумывать? Мало головняка в жизни? Просто примите, как данность - мы получаем заработок от стоков через обменник Payoneer. Все. Получали через пейпал, но он ушел из РФ, в настройках выплат выбрали другой способ и получаем теперь другим способом. Как он там работает нас вообще не должно интересовать. Получили денежку - заплатили с нее налог. Все кристально чисто и прозрачно.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (17.04.2022), RNko (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 17:49   #1644
Завсегдатай
 
Аватар для John1179
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщения: 408
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Пришел платеж с Векторстока. Изначально источник добавлен как: Способ получения платежа Баланс USD. А теперь висит в "предстоящих" уже второй день. Как теперь счет-то к нему добавить?
John1179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 18:08   #1645
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

John1179, тут быстрее ответят на ваш вопрос: Payoneer (карты для вывода денег)
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John1179 (06.04.2022)
Старый 06.04.2022, 19:55   #1646
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Они даже разбираться не станут - дадут ссылки на то....
Я прекрасно понимаю как отвечают в налоговой, но прежде чем ответить - запрос серьезно изучается. Другое дело, что все ответы даются с ссылками на законы. Однако в ответе есть номер телефона по которому можно позвонить и задать вопросы. И в такой беседе можно получить информацию, которую не напишут в официальном ответе, но это позволит более реально оценить ситуацию.
В ветке форума о Payoneer уже отписывались о том, что направили запрос в налоговую, ждут.. так что я не одинок в своем стремлении. Опять же я ни кому не навязываю свой подход в решении данного вопроса.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 21:32   #1647
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
Я прекрасно понимаю как отвечают в налоговой, но прежде чем ответить - запрос серьезно изучается. Другое дело, что все ответы даются с ссылками на законы. Однако в ответе есть номер телефона по которому можно позвонить и задать вопросы. И в такой беседе можно получить информацию, которую не напишут в официальном ответе, но это позволит более реально оценить ситуацию.
В ветке форума о Payoneer уже отписывались о том, что направили запрос в налоговую, ждут.. так что я не одинок в своем стремлении. Опять же я ни кому не навязываю свой подход в решении данного вопроса.
Вы так и не поняли. Юридические вопросы налоговая не решает. Вам надо задавать вопрос юристу. Налоговая ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЕТ поданные сведения. Сведений этих у них столько, что они за год не успевают все проверить. А если есть желание позвонить - просто наберите номер своей налоговой и спросите. Зачем для этого писать письма? В каждой налоговой свои проверяющие и их мнение может отличаться на 180 градусов. В каждом письме они пишут, что это не является руководством, а лишь выражает их мнение (мнение написавшего ответ инспектора). И такие ответы не имеют никакой юридической силы. Вы занимаетесь ерундой. Еще и стокеров всех с собой под монастырь тащите. Государство своими действиями поставило нас на грань нищеты, а вы все не знаете, куда свои пять копеек засунуть, чтобы кого-то там умаслить.Один умный человек сказал - если завтра издадут указ приходить вешаться на центральной площади, то люди в РФ не на митинг выйдут, а будут писать вопросы - свою веревку приносить или на месте выдадут? А мыло нужно брать? И т.п.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 07:05   #1648
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Вы так и не поняли. Юридические вопросы налоговая не решает. Вам надо задавать вопрос юристу. Налоговая ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЕТ поданные сведения. Сведений этих у них столько, что они за год не успевают все проверить. А если есть желание позвонить - просто наберите номер своей налоговой и спросите. Зачем для этого писать письма? В каждой налоговой свои проверяющие и их мнение может отличаться на 180 градусов. В каждом письме они пишут, что это не является руководством, а лишь выражает их мнение (мнение написавшего ответ инспектора). И такие ответы не имеют никакой юридической силы. Вы занимаетесь ерундой. Еще и стокеров всех с собой под монастырь тащите. Государство своими действиями поставило нас на грань нищеты, а вы все не знаете, куда свои пять копеек засунуть, чтобы кого-то там умаслить.Один умный человек сказал - если завтра издадут указ приходить вешаться на центральной площади, то люди в РФ не на митинг выйдут, а будут писать вопросы - свою веревку приносить или на месте выдадут? А мыло нужно брать? И т.п.
Я не буду с вами спорить, или что то доказывать. Если вы решили не светить свой аккаунт в Payoneer и платить по счету в банке - это ваше право и если вы полагаете, что ваше мнение единственно правильное - то вам нечего бояться. Если у налоговой будут к вам вопросы - изложите им все свои аргументы.
В любом случае все вопросы уже заданы до меня и я лишь хочу получить ответы.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 08:41   #1649
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от John1179
Пришел платеж с Векторстока. Изначально источник добавлен как: Способ получения платежа Баланс USD. А теперь висит в "предстоящих" уже второй день. Как теперь счет-то к нему добавить?
Тут, в конце
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanyaplyshka (07.04.2022)
Старый 07.04.2022, 09:08   #1650
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
В любом случае все вопросы уже заданы до меня и я лишь хочу получить ответы.

Надеюсь, человек задавший вопрос в налоговую четко понимает как работает Payoneer и смог грамотно донести существенные моменты в своем обращении.

Если в обращении будет задан вопрос про "иностранный кошелек Payoneer" без разъяснения особенностей его работы, то ответ будет ожидаемым (процитируют 173-ФЗ).

P.S. многие не успевают следить за темой Payoneer. когда появится ответ от налоговой, продублируйте его здесь пожалуйста. если увижу раньше, то сделаю это сам.
Kutuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.04.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot