Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2022, 12:52   #1541
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Периодически читаю ветку, почему так все сложно, куда то ходят, звонят, форму отправляют в налоговую. Либо я что то не до конца делаю. Я через приложение мой налог всего лишь вписываю сумму и налог списывается автоплатежом, все. Может я действительно что то не делаю что ещё нужно?
alsou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 13:43   #1542
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от alsou
Периодически читаю ветку, почему так все сложно, куда то ходят, звонят, форму отправляют в налоговую. Либо я что то не до конца делаю. Я через приложение мой налог всего лишь вписываю сумму и налог списывается автоплатежом, все. Может я действительно что то не делаю что ещё нужно?
Чтобы это узнать, достаточно прочитать закон о самозанятых и полистать FAQ на сайте налоговой. Если у вас все так, как там описано, значит, волноваться не о чем.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (26.03.2022)
Старый 26.03.2022, 16:33   #1543
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
Хорошо Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
А у меня нет скринов с Payoneer, муа-ха-ха-ха! Сайт заблокирован в России. Деньги сами по себе ходят, без моего участия. Я на них не влияю, придержать или потратить на сайте не могу, предъявить ничего не могу
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.03.2022)
Старый 27.03.2022, 09:31   #1544
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Внесу еще один дестабилизирующий фактор - Пионер в письме указывает курс, по которому обменивает и комиссию. Таким образом, у нас есть варианты:
1. По официальному курсу на день поступления в Пионер
2. По курсу Пионера, включая комиссию
3. По факту поступления в банк (=по курсу Пионера, исключая комиссию)
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (27.03.2022)
Старый 27.03.2022, 11:16   #1545
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
Внесу еще один дестабилизирующий фактор - Пионер в письме указывает курс, по которому обменивает и комиссию. Таким образом, у нас есть варианты:
1. По официальному курсу на день поступления в Пионер
2. По курсу Пионера, включая комиссию
3. По факту поступления в банк (=по курсу Пионера, исключая комиссию)
А разве вы не считаете, что упоминать о каких-то поступлениях/зачислениях на Payoneer это небезопасно? Как же Payoneer, работающий сам по себе, о чём вы писали ранее? Если придерживаться этой легенды, то тогда только пункт 3.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 12:35   #1546
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
А разве вы не считаете, что упоминать о каких-то поступлениях/зачислениях на Payoneer это небезопасно? Как же Payoneer, работающий сам по себе, о чём вы писали ранее? Если придерживаться этой легенды, то тогда только пункт 3.
Я пошутил. Думал, что это очевидно.
И не вижу никаких причин считать Пионер опасным. Роскомнадзор заблокировал сайт, но использование сервиса не в его сфере деятельности вообще. Он коммуникациями занимается, а не финансами. Плюс, тут уже писали, что Инстаграм заблокирован, но его использование не запрещено.
Что до налоговой, насколько я понимаю, сейчас есть мораторий на проверку самозанятых. И даже без моратория выписки-скриншоты у меня просили всего дважды, еще до введения самозанятости. Попросили - предоставил. Не думаю, что сейчас это будет труднее, когда у Пионера есть автовывод (другой вопрос - Скрилл).

Сам пока склоняюсь подавать по официальному курсу на день поступления. По логике и по аналогии. В ЛК пишется наименование иностранной организации, доход в рублях. В самих чеках даже наименование не фигурирует. То есть, нигде не видно валюту и Пионер, пока не попросят выписку. А я не думаю, что ее будут просить, поскольку у самозанятых даже камералки каждый год нет.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (28.03.2022)
Старый 27.03.2022, 13:32   #1547
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
Я пошутил. Думал, что это очевидно.
И не вижу никаких причин считать Пионер опасным. .... Инстаграм заблокирован, но его использование не запрещено.
.
Вы будете очень удивлены, но даже использование символики запрещенных соцсетей может повлечь самые серьезные последствия, как за пропаганду экстремистских организаций. Сейчас все вебмастера, сломя голову, срочно удаляют со всех сайтов упоминания о них, а так же кнопки из блоков"поделиться". Кроме того, наш удивительный закон устроен таким образом, что даже публикации с упоминанием/ссылкой/значком запрещенной сети является так же нарушающими этот самый закон.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 14:14   #1548
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Вы будете очень удивлены, но даже использование символики запрещенных соцсетей может повлечь самые серьезные последствия, как за пропаганду экстремистских организаций. Сейчас все вебмастера, сломя голову, срочно удаляют со всех сайтов упоминания о них, а так же кнопки из блоков"поделиться". Кроме того, наш удивительный закон устроен таким образом, что даже публикации с упоминанием/ссылкой/значком запрещенной сети является так же нарушающими этот самый закон.
Да! А пользоваться не запрещено! Такой парадокс
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 15:54   #1549
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
И не вижу никаких причин считать Пионер опасным. Роскомнадзор заблокировал сайт, но использование сервиса не в его сфере деятельности вообще. Он коммуникациями занимается, а не финансами. Плюс, тут уже писали, что Инстаграм заблокирован, но его использование не запрещено.
Я про опасность не в плане блокировок, а в плане зачислений на Payoneer средств по запрещённым операциям. Они вроде как и не зачисляются (если сток привязался как вывод на счёт), а вроде как и зачисляются (если сток привязался как баланс USD). И там и там автовывод и с поступлениями нельзя ничего сделать, все функции платёжной системы отключены, но внешне все-равно это выглядит как зачисление. Я понимаю, что вряд ли в налоговой кто-то будет задаваться этими вопросами, но всё же есть такая опасная неопределённость, которую хотелось бы снять.
Цитата:
Сообщение от Swill
Сам пока склоняюсь подавать по официальному курсу на день поступления.
То есть по поступлениям на Payoneer?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 18:02   #1550
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я про опасность не в плане блокировок, а в плане зачислений на Payoneer средств по запрещённым операциям. Они вроде как и не зачисляются (если сток привязался как вывод на счёт), а вроде как и зачисляются (если сток привязался как баланс USD). И там и там автовывод и с поступлениями нельзя ничего сделать, все функции платёжной системы отключены, но внешне все-равно это выглядит как зачисление.

То есть по поступлениям на Payoneer?
Так они ведут себя одинаково и разницы между ними никто не знает. "Баланс" в понимании баланса не существует. Это какая-то внутренняя категория, о которой паримся только мы. Тонкости приема средств, которые не влияют на транзитную суть. Нет никаких данных о разнице в зачислении на счет и на баланс, письма приходят одинаковые. Мне вообще кажется, что это какой-то рудиментарный глюк системы. Даже стоки, вроде, рандомно привязываются туда или сюда.

Да, по поступлениям на Пионер. Так же, как с Палкой.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (28.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot