Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2021, 20:28   #18851
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 273
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Давно не заходил на форум, т.е. "проснулся")
Счёт привязан не был. Если прям сейчас привяжу, успею? Вроде ж там три дня уходит на проверку?
Савушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 20:39   #18852
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Счет проверяют буквально в течение получаса.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Савушкин (10.09.2021)
Старый 10.09.2021, 21:25   #18853
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 18
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Я тоже так же читал этот закон как Вы, так же всех убеждал в том, что на русском языке это звучит как запрет на получение денег на кошелёк с целью осуществления покупок. Пока не позвонил на горячую линию налоговой и не получил противоположную версию. При этом тётка из налоговой не захотела даже слушать и вникать в мои доводы. Кому-то здесь на форуме другой налоговик в письменной форме "подтвердил", что запрещено принимать средства за товары и услуги.

Из этого я не сделал вывод, что это так и есть. Я сделал вывод, что закон настолько криво написан, что каждый чиновник будет его трактовать в меру своего понимания русского языка. Похоже, пока кто-то не полезет грудью на амбразуру, мы и не поймём, как это будет работать. Если только не найти того, кто придумал этот закон, и не попросить объяснить, что он имел ввиду.

Ну, в главном мы сходимся - "закон, что дышло...". И что к такому важному документу, который вроде бы должен пониматься абсолютно непротиворечиво, надо еще прикладывать брошюру с толкованием.

Я благодарю Вас за сообщение о Вашем звонке. Не могли бы Вы припомнить точную формулировку Вашего вопроса оператору? Донесли ли Вы до Вашего собеседника, что перевод будет происходить как раз-таки на счёт в РФ? Уверены ли Вы, что Вашу позицию внятно поняли и что оператор был достаточно квалифицирован?

Я к тому, что налоговое законодательство обширно, трудно его знать наизусть. Вот представьте, что Вы такой оператор, и Вам звонит человек с очень тонким, казуистическим вопросом по новому закону, над которым мы тут бьёмся. Проще в ответ рявкнуть "Нельзя! Обязан!", чем выслушивать аргументы оппонента.

Я не ёрничаю, можно только приветствовать новые данные, и еще раз спасибо, что описали свой опыт. Я к тому, что можно ли считать ответ тетки, которая "не захотела даже слушать и вникать" авторитетным и релевантным?

Я согласен, что рано или поздно кто-то залезет-таки на амбразуру и скажет что-то вроде: "Здесь написано чёрным по белому: без открытия банковского счета на территории Российской Федерации. Вот моя выписка по счёту Зеленого (или другого) банка, какие ко мне вопросы?" И вот ответ на такой вопрос и будет в известном смысле окончательным. Пока у нас всех только предположения.

Я, признаться думал, что возможно смысл будет объяснён в Пояснительной записке, но увы:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1049109-7#bh_note

Давайте поговорим вот о чём:
примем целиком Вашу версию (или пусть не Вашу, а оператора с горячей линии), что нельзя принимать электронные средства платежа за товары-услуги и т.д.

А что такое собственно эти самые "электронные средства платежа"?

В законе есть сначала глоссарий, где разъясняется:
19) электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств;

Является ли Payoneer таким ЭПС? На мой взгляд, нет. После 12 сентября мы не сможем "составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств", ведь Payoneer весь этот функционал отключит полностью.
И его сайт в России заблокирован, то есть официально даже попасть на него нельзя (кто сказал VPN?). Пользователь из РФ не составит, не удостоверит и не передаст никакое распоряжение.

Вон eBay даже регистрирует пользователей на "Пионере" off-platform, то есть не заходя даже на сайт самой платежной системы.

Роль Payoneer теперь сводится к транзитному счету. Для примера, Вы платите картой и Ваши деньги достигают получателя сложным маршрутом через всякие транзитные и перевалочные счета. Вы же не вступаете в отношения с банком, обслуживающим онлайн-кассу или осуществляющим эквайринг.

Ведь раньше Payoneer был для россиян полноценной платежной системой. И карты, и переводы, и оплаты, и чуть ли не кредиты с оплатой ЖКХ.
И вот в августе случился катаклизм - функционал срезали полностью. Это было точкой экстремума. С моей точки зрения, юристы "Пионера" (гораздо более умные, чем я, и возможно - чем Вы) и продумали вот такой фокус.

PS. Спасибо всем участвующим в дискуссии. Лучше мы здесь повертим этот орешек со всех сторон и позадаём друг другу вопросы, нежели нам потом будут задавать вопросы в какой-либо инстанции.
Виссарион вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bbbtest (10.09.2021), mamita (11.09.2021)
Старый 10.09.2021, 23:46   #18854
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Виссарион
Я благодарю Вас за сообщение о Вашем звонке. Не могли бы Вы припомнить точную формулировку Вашего вопроса оператору? Донесли ли Вы до Вашего собеседника, что перевод будет происходить как раз-таки на счёт в РФ? Уверены ли Вы, что Вашу позицию внятно поняли и что оператор был достаточно квалифицирован?

Я звонил не один раз. В первый звонок, ещё до вступления закона в силу, общался с более квалифицированным налоговиком, по её мнению, запрещаются покупки. С её слов, совершенно точно и никак иначе. Женщина грамотная, сужу по тому, что на несколько других вопросов она ответила быстро, чётко и развёрнуто. Потом несколько раз мне говорили "не комментируем не вступившие в силу законы". И вот в последнем разговоре попалась тётка, которая читала закон вслух, впервые, путая и пропуская слова. Раз 5 прочитала, сказала, мол, запрещено вам получать теперь через кошелёк, используйте банковский счёт. Поэтому и говорю, что похоже, что всё будет решаться на практике, к сожалению, и будет сильно зависеть от образованности каждого отдельного налоговика.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 23:52   #18855
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

А вообще, если Пионер пересылает деньги через зарубежный банк, надо ли в налоговой заикаться о том, что присутствует этот самый Пионер в цепочке получения средств? Прикинуться дураком и сказать, мол, это стоки используют транзитные счета для отправки через банк. Не верите? Тогда докажите, что это не так.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FiLoVzzz (11.09.2021)
Старый 11.09.2021, 00:27   #18856
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщения: 100
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
А вообще, если Пионер пересылает деньги через зарубежный банк, надо ли в налоговой заикаться о том, что присутствует этот самый Пионер в цепочке получения средств? Прикинуться дураком и сказать, мол, это стоки используют транзитные счета для отправки через банк. Не верите? Тогда докажите, что это не так.
скорее всего не слишком сложно узнать от кого именно идут те или иные транзакции. думаете их платежный партнер, особенно российский, не раскроет такие данные?
Vilgelm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 08:29   #18857
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151305
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,822
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Кому-то здесь на форуме другой налоговик в письменной форме "подтвердил", что запрещено принимать средства за товары и услуги.
Ну так ройялти это тоже не товар и не услуга
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (25.09.2021)
Старый 11.09.2021, 16:52   #18858
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 66
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Прикрепил новый счет, заявка рассматривается уже 5 часов. В автоматическом ответе на обращение в поддержку по этому поводу пишут "Если вы уже зарегистрировали данные банковского счета, но счет еще не одобрен, возможно, нам нужна дополнительная информация. Мы рекомендуем проверить последнее письмо, полученное от Payoneer. "

Но у меня там все в порядке, парспорт подтвежден. И о каком последнем письме речь - не понятно, ничего там нет. Значит я просто попал на ожидание до 3х дней? Сегодня же еще и суббота, хотя и нигде не указывается, что рассматриваются только в рабочие дни.
FiLoVzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 17:09   #18859
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 714
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от FiLoVzzz
Прикрепил новый счет, заявка рассматривается уже 5 часов.
Добавлял счет 9 сент., 17:18 - пришло письмо с одобрением 10 сент., 12:15.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 17:21   #18860
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13565
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,075
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Добавлял в понедельник рублёвый счёт. Одобрили за 5 часов.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot