Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 13:27   #41
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 56
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от lom66
А я не писал, что он не пригоден для стоков,я лишь написал, что он по моему мнению слабее, чем похожие в этой линейке.
Чем слабее? Отличный конструктив (пользуюсь лет 5, никаких нареканий), пылезащита, резкость по центру аналогична 16-35, карая м.б. слабее, но не кратно разности в стоимости, те более, края всегда режутся при кропе картинки (все-таки суперширик и искажения надо править). Используя на кропе, вообще можно не заморачиваться краями. Купил недавно 24-70mm f/4L (дороже на 40%), сравнил с 17-40 на одинаковых фокусных резкость идентична, так кто слабее? Здесь форум стоковых фотографов, или я ошибаюсь, и основная цель заработок $, и, соответственно, эффективность капиталовложений в инструментарий стоит на первом месте. Поюзал Leica Q недавно, классный конструктив, резкость, цветопередача - охренеть не встать. Вот сильный аппарат, но есть ли смысл в его покупке для стоков?
Вообще вопрос здесь по 60D, купил его взамен утраченного 40D (увели в Испании), момент покупки совпал с "Фукусимой", цены на аппараты менялись каждый день, вот-вот надо было уезжать, схватил первое, что понравилось, в итоге все фото из поездки в топку - шумы, цвета все какое-то УГ. После этого пользую его только для предметки. В связке с макро 60мм дает отличные результаты. Взял вместо него МаркII потом 6D и на нем остановился, эта камера устраивает абсолютно всем, никаких нареканий.

Последний раз редактировалось MontBl, 01.07.2016 в 13:44.
MontBl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 19:34   #42
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от MontBl
Чем слабее? Отличный конструктив (пользуюсь лет 5, никаких нареканий), пылезащита, резкость по центру аналогична 16-35, карая м.б. слабее, но не кратно разности в стоимости, те более, края всегда режутся при кропе картинки (все-таки суперширик и искажения надо править). Используя на кропе, вообще можно не заморачиваться краями. Купил недавно 24-70mm f/4L (дороже на 40%), сравнил с 17-40 на одинаковых фокусных резкость идентична, так кто слабее? Здесь форум стоковых фотографов, или я ошибаюсь, и основная цель заработок $, и, соответственно, эффективность капиталовложений в инструментарий стоит на первом месте. Поюзал Leica Q недавно, классный конструктив, резкость, цветопередача - охренеть не встать. Вот сильный аппарат, но есть ли смысл в его покупке для стоков?
Вообще вопрос здесь по 60D, купил его взамен утраченного 40D (увели в Испании), момент покупки совпал с "Фукусимой", цены на аппараты менялись каждый день, вот-вот надо было уезжать, схватил первое, что понравилось, в итоге все фото из поездки в топку - шумы, цвета все какое-то УГ. После этого пользую его только для предметки. В связке с макро 60мм дает отличные результаты. Взял вместо него МаркII потом 6D и на нем остановился, эта камера устраивает абсолютно всем, никаких нареканий.


У меня есть свое мнение и я его высказал и не хочу спорить.
Не хочу офтопить, поэтому отвечу на ваш вопрос в последний раз и больше не буду к этому возвращаться.
Цитата:
Сообщение от MontBl
Чем слабее?
Скоростью фокусировки, цветопередачей, светосилой и т.д.
А, что касается 60Д, то я перешел сразу на 5Д марк3 без предварительной траты денег на марк2 и тоже на нем пока остановился.
И вообще здесь люди советуют, а не заставляют, слушать совет или нет решает тот, кто задавал вопрос.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 15:58   #43
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 56
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от lom66
А, что касается 60Д, то я перешел сразу на 5Д марк3 без предварительной траты денег на марк2 и тоже на нем пока остановился.
И вообще здесь люди советуют, а не заставляют, слушать совет или нет решает тот, кто задавал вопрос.
Кто говорил про "предварительную трату"? У меня оба ФФ в наличии Просто они окупаются за неск.месяцев, хотел бы взять в кредит на 3 года, смотрел бы на какой-нибудь EOS-1D X Mark II или Хассель, но реально понимаю, что продаваться с него фото лучше не станут.

Последний раз редактировалось MontBl, 02.07.2016 в 16:14.
MontBl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 16:10   #44
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 56
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от lom66
Скоростью фокусировки, цветопередачей, светосилой и т.д.
Скорость фокусировки на ширике (суперширике) Вы это серьезно? Светосила тоже сомнительный параметр, когда говорим о съемке шириком, про цветопередачу не понял, имею 6 объективов, ни один не раскрашивает картинку ярче других, наверно я купил не те объективы и как последний лузер ковыряюсь в ФШ
А, "вот оно че, Михалыч" - "Canon 60d, Canon 70-200L f4 is usm, Сanon28-70L f2.8 usm." Мдаа, использование этих объективов, дает полное представление о 17-40 Прошу прощения, Маэстро. Засим откланиваюсь.

Последний раз редактировалось MontBl, 02.07.2016 в 16:33.
MontBl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:52   #45
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.07.2016
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Отличный аппарат!
g.unick31 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metelevan (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 11:38   #46
Новичок
 
Аватар для metelevan
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 46
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

О горе мне, зачем я спросил?
Не обращал внимание на шумы вообще, а тут написали. Присмотрел и правда на исо 100 шумы. Блин это же надо, качество картинки говорят плохое, присмотрелся и вправду плохое...надо менять, менять его к чертовой матери.
Но вот только на что? Ответа так и не нашел, нет понятно что на 5дмарк3 будет не плохо поменять, плохо будет когда жена узнает о его цене...

Лучше задам еще один вопрос знатокам. Внимание вопрос. Какой фотоаппарат от компании Canon на данный момент лучший из кропов?

Последний раз редактировалось metelevan, 16.07.2016 в 11:54.
metelevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:41   #47
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от metelevan
Какой фотоаппарат от компании Canon на данный момент лучший из кропов?

7D mark II/
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:15   #48
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 56
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от metelevan
О горе мне, зачем я спросил?
Не обращал внимание на шумы вообще, а тут написали. Присмотрел и правда на исо 100 шумы. Блин это же надо, качество картинки говорят плохое, присмотрелся и вправду плохое...надо менять, менять его к чертовой матери.
Но вот только на что? Ответа так и не нашел, нет понятно что на 5дмарк3 будет не плохо поменять, плохо будет когда жена узнает о его цене...

Лучше задам еще один вопрос знатокам. Внимание вопрос. Какой фотоаппарат от компании Canon на данный момент лучший из кропов?
Посмотри на 80D, взял себе и не жалею - РАВы тянутся на отлично, шумы соизмеримы с 6D, и гораздо меньше 2-й "пятерки". Ну и плюс разные плюшки типа встроенного таймлапса, следящий фокус на видео и т.д.
MontBl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 15:43   #49
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от MontBl
Посмотри на 80D ….плюс разные плюшки типа встроенного таймлапса,
А он каждый раз затвором щелкает при съемке тамлапс или один раз открыл затвор и потом идет съемка с заданным интервалом?
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:25   #50
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 56
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: На что перейти с Canon 60D

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А он каждый раз затвором щелкает при съемке тамлапс или один раз открыл затвор и потом идет съемка с заданным интервалом?
Если съемка с задан интервалом и получение на выходе готового видео, то затвор открывается один раз. Есть тайлапс покадровый, но там ограничение по кадрам - 99, но, честно говоря, я его не пробовал, во-первых мало кадров, во-вторых видео, получаемое на выходе в первом варианте меня полностью устраивает.
MontBl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot