Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 23:05   #1
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию НО "Фонд Капремонт"

Вопрос. Кто как с ним порешил?
1. Готов платить из своего кармана за ремонт чужих лачуг.
2. Мне через сто лет за мои деньги всё починят.
3. Бандитам лучше платить.
4. За воздух платят только лохи.
5. Ваш вариант.

Опрос не делаю. Банально интересует как быть.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 02:26   #2
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Плачу ежемесячно. Надеюсь на лучшее. Умом понимаю, что таких как я, единицы, но надеюсь, что если этот пузырь лопнет, мне вернут уплаченное(. А так бардак конечно. Вроде всем обязали платить, но мало кто это делает. И ведь не спрашивают с тех кто не платит. Этот вопрос надо задать соответствующим органам. Все это походит на аферу государственного масштаба.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (21.08.2019), Michael (17.08.2019)
Старый 19.08.2019, 09:25   #3
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Можно перевести это дело на свою УК (ТСЖ?) и платить за будущий капремонт своего дома. Зависит от УК и желания соседей, потому что нужно создавать общий счет для дома. Меньшее из зол, имхо.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Batareykin (19.08.2019), KeganCync (29.08.2019), Michael (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 11:45   #4
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

К чему я завёл эту тему. Накопилось уже 30 000 долга плюс 6 000 процентов.
И появилось желание смалодушничать и заплатить. Тем более что за новую квартиру платим этот побор.
Вот хотелось бы услышать что-то в пользу этого решения.
Но я, в отличии от Hanter, 100% уверен что эти деньги никогда мне не вернутся в виде денег. И даже если реализовать вариант Swill, то даже в этом случае никогда не вернутся в виде полезных услуг,поскольку дому 20 лет и простоит он до капиталки дольше, чем я проживу, независимо от того, кому направлять деньги.

Пока пробую себя залечить, что это можно отнести на благотворительность, как и пенсионный оброк, с которого тоже ни копейки не обломится в мою сторону . Может ещё кто что предложит?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:06   #5
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Michael, выбор стратегии в этом вопросе полностью на стороне жителей конкретного дома. У меня в старом доме (72-го года постройки) собрали собрание (у нас там ЖСК, дом в советские годы строился как кооперативный) и приняли решение не заводить своего счета, т.к. накопление сколько-нибудь приличных сумм на нем ждать долго, а дом требовал изрядных вложений в ремонт. С фонда капитального ремонта председательша ухитрилась поменять в доме все лифты и залатать крышу (но побегала она тогда изрядно, например, для лифтов все равно нужен был дополнительный целевой взнос от жильцов - 5% от всего ремонта, нужно было убедить большинство). Следующие плановые ремонты будут где-то в 30-х годах. Т.е. мы сейчас по сути оплачиваем тот ремонт, что успели сделать. Считать это благотворительностью, у меня язык не повернется. В новом доме (16го года) платежки еще не приходят, но нет сомнений, что здесь будет организован счет дома - и заранее откладывать деньги на ремонт дома, имхо, нормально. Первое, чему стоит научиться людям - это договариваться между собой. Общий дом - общая ответственность. И нет тут разницы доживешь ты лично до этого капремонта или нет. Если сейчас пользуешься домом, то вносишь вклад в его износ. Будь любезен и вносить вклад в его последующее восстановление
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (19.08.2019), Michael (19.08.2019), Swill (20.08.2019)
Старый 19.08.2019, 12:34   #6
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Michael Т.е. мы сейчас по сути оплачиваем тот ремонт, что успели сделать. Считать это благотворительностью, у меня язык не повернется
У Вас то какая благотворительность????
Сорвали чужих денег и рады. Теперь-то чего не платить.
Я не против такой схемы, но цивилизованной. Требуется капремонт, скинулись наличными или откредитовались ( кому как удобнее) - и нет проблем.

А вот по существующей схеме ( даже если считать, что она будет работать без воровства средств) я буду ( если буду) платить не на свой износ, а на чей-то капремонт. И даже вдруг моему потребуется капремонт, то сначала сделают впереди паровоза кучу других домов, более важных, чем мой.
Я в своей жизни ни разу не видел и точно знаю, что не увижу, какого либо профита от оплаты чего-либо намного вперёд. И да, есть люди, которые этот профит лопатой гребут. Ну, я так не приучен. Или не умею. В общем,не хочу.
Так что Ваш аргумент, увы, мне тоже не подходит.
А я на Вас надеялся.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:45   #7
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от Michael
Я не против такой схемы, но цивилизованной. Требуется капремонт, скинулись наличными или откредитовались ( кому как удобнее) - и нет проблем.
Это очень дорого. У нас народ жался 5% на лифты отдать. Один лифт - 5 млн. 36 квартир в парадной. Если без фонда капремонта - 140 тысяч с квартиры. Потом начнутся песни -я за такие деньги до 1, 2, 3-его этажа пешком дойду, платить не буду. Крыша течет? До 1, 2, 3 го этажа не дотекает, почему мы должны вкладываться? Ну и т.д.
Цитата:
А вот по существующей схеме ( даже если считать, что она будет работать без воровства средств) я буду ( если буду) платить не на свой износ, а на чей-то капремонт.
Если ваш дом в хорошем состоянии, вы на собрании собственников принимаете решение складывать деньги на собственный счет, траты с которого могут быть только целевым на капремонт вашего дома. Никакой оплаты чужого капремонта. Но и никаких плачей ярославны, что у дома в фундаменте трещина образовалась, а ремонтировать не на что
Цитата:
Я в своей жизни ни разу не видел и точно знаю, что не увижу, какого либо профита от оплаты чего-либо намного вперёд
Еще раз - вы сейчас домом пользуетесь? Стояки в доме прогнивают не в момент, когда они потекли, а все время, что вы там живете. То, что они может прогниют после того, как вы съедите, не отменяет того, что износ этих стояков обеспечили вы в том числе.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:46   #8
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от Michael
Вот хотелось бы услышать что-то в пользу этого решения.
Только карательные меры могу придумать
Могут начать трусить в судебном порядке со всеми вытекающими. Тем более у Вас уже прилично накопилось.
При продаже квартиры покупатель потребует оплатить долг или скидку на эту сумму, т.к. долг к нему перейдёт.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 13:00   #9
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Колхозом меня уж точно не задеть. Я там на картошке был, налюбовался.
На даче я три года с такими "колхозниками" боролся. Которые всё хотели деньги собирать на общественные нужды. Годы судов, выигранных, как правило, уже в кассации. И всё встало на свои места и всё работает.
Так что такой аргумент для меня совсем не стреляет.
Благотворительность , к сожалению, Вы зачеркнули.

Остаётся попробовать взять себя на испуг. Как там по закону? Сколько таких несознательных, как я, честные граждане будут терпеть?
Не планируется ли каких-либо нововведений по этому поводу? Не в курсе?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 13:06   #10
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: НО "Фонд Капремонт"

Цитата:
Сообщение от AnSad
Только карательные меры могу придумать
Могут начать трусить в судебном порядке со всеми вытекающими. Тем более у Вас уже прилично накопилось.
При продаже квартиры покупатель потребует оплатить долг или скидку на эту сумму, т.к. долг к нему перейдёт.
Вот. Опережающий ответ.
То что эти деньги учтутся при продаже - это меня не беспокоит и к этому готов. Где плюс/минус 200 000, там минус 50 000 - не проблема.

А вот остальные карательные меры интересны. Если тут ничего не услышу, схожу лично в эту банду. Пусть попугают, может и приведут весомые устрашающие аргументы.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 12:44
Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру Girla Путешествия 595 23.07.2021 23:05
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22
О реальности стоковых фото sergey-pr Курилка 43 30.08.2013 00:43


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot