Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 01:27   #61
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

day1923/ Уважаемый day1923 а Вы не задумывались что нам не нужна такая витрина.
Дизайнеры о которых Вы так печетесь либо в состоянии заплатить за работу иллюстратори или фотографа эти сущие стоковые копейки либо это чмо а не дизайнеры. Ругань не причем.
Если Вы задумываетесь как магазин где за пару копеек можно продать работу, так я первый за.
Но вы бесплатно распостраняете краденое. Люди этим живут, детей кормят почему бы не продавать например краденые вещи через интернет. Ограбили магазин и сразу сюда?
Я понимаю что для Вас это не очевидно, но для нас это равноценно. Я же не ворую у Вас из дому вещи и не продаю в нете под предлогом что они красивые и "воры все равно будут"...
Насчет объединения всех дизайнеров это Вы то же погорячились... пытаетесь подружить коров с мясокомбинатом?
Люди которые крадут чужие работы поступают плохо не только потому что крадут, они к тому же склонны "ложится под клиента" убивая рынок себе и всем вокруг. А это ИМХО гораздо хуже. Дизайнеры должны объединятся не для того что бы красть друг у друга, а для того что бы выбивать деньги из клиентов, поднимая цены.
Хрен бы с ним что что супердизайнеры из Мухосранска качают фотки и картинки чтоб публиковать их в Мухосранской правде. Так ведь нет, они лезут их продавать на те же стоки откуда их украли.
P/S. Пожалуйста не называйте дизайнером человека который не способен сам нарисовать простейшую картинку.

Последний раз редактировалось Tim, 24.06.2008 в 01:59.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
black moon (04.11.2013), klementina (20.10.2009), OlgaDrozd (20.04.2013), vera_ (22.07.2013), ZHUR (24.06.2008), Ольга Алтунина (21.05.2014)
Старый 24.06.2008, 01:36   #62
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

если ты, админ, здесь - значит дело идет в нужном русле

у нас есть витрины без твоей помощи - может тебе еще откат предложить?

рано или поздно тебя закроют - надеюсь рано


дизайнеров ты объединяешь? - бабло ты рекламой зарабатываешь отнимая хлеб у людей которые работают целыми днями

Вот такой тебе диалог в простой форме - ты воруешь у нас - лично ты а не кто-то. Вот над этим и подумай пока не закрыли.

Последний раз редактировалось mif, 24.06.2008 в 02:11.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (25.06.2008)
Старый 24.06.2008, 03:00   #63
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ну чтож раз вы говорите от лица ВСЕХ, то диалога не вышло...

Вместо того чтобы подумать ВЫ сгоряча решили за всех, ну раз ВАМ витрина не нужна, Витрина куда ходит минимум 30000 человек в день -то для ВАС её и не будет... Ищите способы продать свои работы. Я предложил простой и разумный вариант.

Насчёт отката - я ВАМ не хамил, а откат я воспринимаю как хамство, работы я не воровал и смею заверить ВАС, что 95% пользователей тоже не воруют, практически все новости на allday.ru - это репост с зарубежных сайтов, так что откуда ноги растут - ищите сами теперь... Да и юридически ВАМ закрыть или посадить кого либо будет затруднительно - ибо работы не продаются... Я же предлагал ВАМ продавать их этим 30000 человек в нормальном порядке. Ну не хотите... не надо...

Спасибо за внимание.
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:21   #64
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А что произойдет, если кто-то найдет свою работу, которую Вы выставили без авторского разрешения и попросит ее с сайта удалить. Вы ее удалите?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:25   #65
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

я свое личное мнение высказал - это понятно по-моему из поста

по поводу площадки - опять же мое мнение - люди знают где можно честно купить и где можно украсть - мешать вот не надо только

а по поводу юридических вопросов - оллдэй распространяет авторские работы без ведома авторов - или у вас есть разрешения? сомневаюсь что-то. и доказывать здесь долго не надо - к счастью у нас (в России) ужесточили авторское право недавно.

единственное что вы бы могли сделать это не размещать работы кот. получены не из открытых источников (украдены)...это даст вам шанс и дальше заниматься своим сайтом и не терять популярности - в противном случае вас ждет судьба убитых мп3 порталов...это просто как совет

+++ обиделся он блин за хамство - отвечать за поступки не учили? а людям не обидно кот. рисуют вектора а потом их пол мира забесплатно качает а кое кто еще за их счет наживается?

Последний раз редактировалось mif, 24.06.2008 в 03:43.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (25.06.2008), klementina (20.10.2009)
Старый 24.06.2008, 04:16   #66
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Tim, Mif,
1) пожалуйста не говорите от лица Всех. Я тоже встречаю свои работы на алдее, но моё мнение по данному вопросу с вашим не совпадает.
2) при всём уважении, всё-таки давайте будем жить без хамства. Чай не дети.

day1923. Во-первых, мне очень приятно, что вы сюда зашли. Значит не всё так однозначно плохо, как можно подумать, пролистывая страницы алдей ру.

По поводу борьбы с морем - к сожалению вы правы. Смешно предполагать, что ситуацию с ворованным контентом можно изменить закрыв один сайт, особенно учитывая что на вашем сайте как правило размещают ссылки прошедшие уже десятки рук., и взятые "из свободного доступа с китайского сервера", а не напрямую.

Что касается использования площадки алдей ру как "витрину" - моё мнение что это абсолютно бесполезная идея. Наши покупатели не ищут контент на алдее. Они ищут его на шаттерстоке или айстоке. А клиенты алдея это варвары, которые скорее удавятся, чем купят изображение. Возможно вы сумеете эту ситуацию в будущем изменить, но сейчас увы это так.

В любом случае вы можете нам помочь, если пропишете в правилах сайта запрет на нарушение авторских прав(обязательно с разъяснениями для чайников), если будете жёстко фильтровать размещаемые изображения, и автора, отправившего очередной сет "лучший клипарт с shutterstock" вы будете банить. Я понимаю, что технически сделать это очень трудно, однако и это уже будет нести хоть какую-то пользу нам, как авторам, права которых нарушают ваши "доброжелатели".

В будущем, если вы видите какие-то перспективы именно сотрудничества, возможно это всё-таки может быть интересным, но разумеется после больших чисток.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 04:32   #67
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

day1923, вы всерьез решили кого-то здесь облагодетельствовать подобным предложением?
Бросайте ваши шалости, введите фильтры и реагируйте на жалобы, проконсультируйтесь с юристом. Остановить волну пиратства мы не сможем, а вот закрыть один раскрученный бренд на территории одного государства - вполне.

Я думаю, все за цивилизованное сотрудничество. Только начать стоит с уважения к чужому труду.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 04:58   #68
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Shad - ВЫ ничего не сможете, не стоит угрожать МНЕ или кому бы то нибыло, не умно писать такие заявления. Насчёт уважения к чужому труду - за этим я пришел, ВЫ же пытаетесь вызвать у меня негативные эмоции и отвернувшись уйти. ВЫ этого хотите?

Насчёт того что закрытия сайт allday.ru - ну попробуйте (кстати и выучите что такое бренд! Это даже не трейд марк...) это всё равно не спасёт вас - появится новые сайты и борьба продолжиться. ВАМ могу сказать, что на территории РФ мы уже один суд выииграли. Причина? Мы НЕ ПРОДАЁМ, ссылки не на наш сервер и т.д. и т.п. Ну ВЫ умные так что сможете понять о чём я.

Я же пытаюсь диалог наладить, а ВЫ провоцируете на негатив.

kjolak
Ссылки достают именно с китайских сайтов и могу перечислить ещё много откуда... Так что контент просто "гуляет" от сайта к сайту и allday.ru - это всего лишь 10-я или 20-я ступень. Вообще ситуация поражает своим идиотизмом - борьба с сайтами безрезультатна... Бороться надо с теми кто купил и раздал... Нескольких таких людей я даже знаю.

Насчёт того что я сюда зашел - значит мне есть что предложить и есть что сказать, я не боюсь открытых дисскусий и перепалок, я всё таки прошел слишком большую школу в инете где я уже лет так 15.

Вы знаете, когда 2 года назад allday появился в интернете - его тоже ни кто не воспринимал серьёзно.. Возможно что через полгода allday.ru будет крупнейшим интернет магазином в сфере графики... Кто его знает?

Насчёт аудитории - это вопрос всего лишь смены пути... кто-то уйдёт, кто-то придёт. Во всяком случаи зная статистику shutterstock могу смело утверждать, что allday как площадка для магазина перспективна.

Насчёт контроля - Всё сложнее... Я не хожу на сайты где продают и не могу лично отслеживать что твориться там, во всяком случаи могу сказать одно - новости с названиями shutterstock или что-то в этом роде не принимаются, однако я не могу взять и бегло отличить что откуда... В этом-то проблемма. Тем более что многие создают свои новости изменяя названия и переименовывая файлы... Это извечная проблемма инета.
day1923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:28   #69
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Бороться надо с теми кто купил и раздал...
Можно вообще ни с кем не бороться. Это морально этическая проблема. Мы вот например не воруем, в Вы? . А вы тоже китаец?
Нармально все, надо все раздавать бесплатно. Пускай русские бабы вместо того чтобы заработать на своей красоте как фотомодели разъезжаются по свету и отса***ют у негров. Мы не гордые. Пускай русские дизайнеры за копейки гнуться в амеркосовских фирмах, это все фигня. Мы русские — китайцы. Нашли кому подражать.
day1923 я то же рад что Вы сюда зашли на самом деле.
Есть предложение, просто начните с того что вывесите на Ваших страницах предупреждение о том что авторские работы имеют автора и что использование их в комерческих целях незаконно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (25.06.2008)
Старый 24.06.2008, 10:17   #70
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

day1923, хорошо, что вы зашли.

Мне кажется, уже будет очень хорошо, если вы просто будете фильтровать новости и не вывешивать те, которые относятся к shutterstock или istock.

Или хотя бы, как сказал, Tim, вывешивать предупреждение о том, что использовать их в коммерческих целях нельзя, а для использования в коммерческих целях их возможно приобрести на shutterstock и istock (и ссылки ваши реферральные на эти стоки).
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot